Перейти к содержанию

Управление Евангелионом


Рекомендуемые сообщения

Да, манипулятор вполне возможно использовать для прицеливания - недаром же гашетка там же расположена.

Тут, кстати, можно ещё заметить, что индикатор на лобовом стекле при прицеливании (вспомним тренировки Сина) ничего футуристического из себя не представляет - круглый прицельный маркер, шкала азимута вверху, шкала угла места вверху, никакого вам нейроуправления.

Под спойлером - стрельба из пушки ИРЛ. Различия - минимальны.

4188188719_3dd3267620.jpg4188952622_9de8a26779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вдруг подумалось - манипуляторы то ведь только вперед-назад двигать можно, а прицеливаться то нужно в разные стороны, а не только влево-вправо.

Значит, вряд ли ими можно нормально прицеливаться. На мой взгляд, система прицеливания просто помогает прицелится, а автоматом пилот водит "вручную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг у них "твист-хэндл" в манипуляторе?

Ну, я сужу по тому, что видел. Видел же я только то, что ручки двигаются только вперед-назад.

Автомат же не сам-по себе крутится, его в руках держит Ева.

Да и на мой взгляд, не думаю, что движениями Евы можно управлять посредством ручек.

Думается так: то, насколько сдвигается манипулятор от центра, определяет степень передачи контроля от пилота к Еве.

Я что хочу сказать: чем менее сдвинута ручка, тем более медленные и плавные движения совершает Ева. Подвижность Евы небольшая, но таким образом, повышается точность совершаемых ею движений. Т.е. руки у Евы трястись будут меньше при телодвижениях, не будет совершаться лишних движений и т.п. Это сильно помогает при прицеливании, когда Ева стоит/лежит на месте, и нужно точно прицелиться, а также, если пилот еще не особо опытен в пилотировании.

Точно так же, если особо точных движений делать не нужно - там бегать, хватать, наносить размашистые удары и т.п., то ручки выдвигаются на максимум. Ева очень свободно выполняет то, что представляет себе пилот, однако это накладывает определенные трудности в управление, ибо пилоту приходится очень быстро и как можно более точно представлять себе движения Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ручки двигаются только ради понта ^^ С тем же успехом можно предположить, что ручки нужны для того, чтобы держаться =)) иначе пилот сползет вниз с кресла =))

ЗЫ: но теория о регулировки степени синхронизации тоже имеет местечко быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сужу по тому, что видел. Видел же я только то, что ручки двигаются только вперед-назад.

заметь - там _две_ ручки - а это уже две оси %). Вертикаль и горизонталь - вполне достаточно, ты когда мышкой в шутерах прицеливаетешься - у мышки тоже, считай, две оси всего если не считать колёсика. И, как известно всем кто покупал игровые устройства типа джоев - третья (и четвёртая) ось может потребоваться только чтобы рулить летательными аппаратами %). Так что всё там ок, двумя ручками вполне можно прицелиться, правда насколько это удобно - хз - но рулят же рычагами в тракторах и танках %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь - там _две_ ручки - а это уже две оси %). Вертикаль и горизонталь - вполне достаточно

Кстати, как-то не подумал :3

Однако, я все равно не думаю, что прицеливание идет с ручек, все таки автомат именно Ева в руках держит. А Ева управляется пилотом, и тем, как он все представляет в башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, я все равно не думаю, что прицеливание идет с ручек, все таки автомат именно Ева в руках держит. А Ева управляется пилотом, и тем, как он все представляет в башке.

может теоретически стрельбой и возможно управлять через нейроинтерфейс - но тогда евы прикладывались бы к винтовке чтобы прицелиться, а они стреляют от бедра. Единственное исключение - позитронка JSSDF, но даже там - на винтовке нет никакой оптики или даже банальной планки прицела + мушки. Опять же, всё зависело бы от стрелковых навыков пилотов - но их чего-то никто не таскал на стрельбище.

Другое дело если в оружии есть какая-то электроника, связанная с бортовым компом, - тогда пилоту достаточно просто навести маркер и нажать на гашетку - те кто хоть раз стрелял из АК(М)-(74) подтвердят что стрелять и попадать "вживую" мягко говоря намного сложнее чем попадать в шутере тягая мышку ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евы прикладывались бы к винтовке чтобы прицелиться, а они стреляют от бедра.

Для того на экране и отображаются маркеры прицеливания, помогающие прицеливаться. Пилот в уме устанавливает, куда хочет прицелиться (ядро, к примеру), водит автоматом, а на обзорном экране отображаются маркеры. Осталось только перевести автомат в руках так, чтобы "...прицелиться в центр..." и - "...курок..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того на экране и отображаются маркеры прицеливания, помогающие прицеливаться. Пилот в уме устанавливает, куда хочет прицелиться (ядро, к примеру), водит автоматом, а на обзорном экране отображаются маркеры. "Совместить маркеры - курок..."

такой вариант тоже возможен, но если вернуться к эпизоду со стрельбой из позитронки - гораздо точнее будет если управляет машина, а уже машиной - рукоятки управления, ибо сместить ствол на доли миллиметра - это просто так, руками - анрыл %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...