Перейти к содержанию

Гелион-Тар


Pilot Unit 01

Рекомендуемые сообщения

Так. По заявке на критику отписываюсь.

По пунктам пойду:

-Описаловка. Да-да, я знаю, это уже distortion finish, но я буду щёлкать клювом. Потому что тут её фактически нет. Всё же, тут такой брутальный отход как от НГЕ, так и от Аватара. Я знаю, что не всем хочется/дано писать тучу текста, которая, временами имеет сомнительную ценность, однако, минимальный набор буковок, дающих представление о тонкостях обстановки или об их отсутствии должен быть. Ни описания шаттла, ни описания помещений корабля. А как без этого? Я вот не летал на космическом корабле. А если бы и летал, то был бы уверен, что там много разных моделей. Ну и описания планеты нет. Ни с орбиты - тут, конечно, на любителя, но коли я имхом давлю, то скажу, что это вин - описать планету. Короче, я снова за своё: описательная часть в таком обширном фантастическом произведении должна быть куда сильнее. Ну, это на мой взгляд.

-Ошибки. Запятых ты тьму напропускал, что ужас просто. Помни: вводные конструкции (я говорю не о контактных капсулах) отделяются запятой, так же как обращения. Помимо прочего там и так накосячено с запятыми. Править в срочном порядке!

-Обилие слова "-тар" вгоняет в ужас.

-Ну, греческая мифология - зачёт. Люблю я такое дело.

-Немного ворчание далее:

Присутствует момент, когда Син отмечает, что не слышит зверей. В то же время, он отмечет, что слышит рядом шаттл. Я думаю, это всё объясняет, а вовсе не мистика. Двигатель там так орать должен, что Мама Мия. Там не тока звери, там люди бы расшугались.

Короче, обогащать язык для такой-то красочной вещи, править ошибки, развивать сюжет. В целом хорошо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. благодарю за насыщенную критику! Над описаловой, знаю, надо работать. Сейчас пишу третью главу и стараюсь увеличивать описание.

Ну запятые. Запятые, я ставлю, которые помню, а которые не помню Word подчёркивает. А с вводными конструкциями, у меня были проблемы и в школе.( Что ж, буду теперь предельно внимателен. Слово "-тар", действительно очень много, но это часть названий городов, планеты и др.. В следующей главе этого слова будет меньше, хотя во второй тоже меньше чем в первой.

-Ну, греческая мифология - зачёт. Люблю я такое дело.

Ну надоело христианство и кресты и ангелы и т.д.)

Двигатель там так орать должен, что Мама Мия. Там не тока звери, там люди бы расшугались.

Ну это не обязательно. Всё таки будущее и двигатели стали намного тише. Если бы они ОРАЛИ я бы и написал, что они орут.)

Короче, обогащать язык для такой-то красочной вещи, править ошибки, развивать сюжет.

С сюжетем проблем нет! С фантазией проблем нет! Но с вырожением своих мыслей на бумаги проблемы есть! Буду над ними работать.

Всё же, тут такой брутальный отход как от НГЕ, так и от Аватара.

Да, я уже сам заметил. Через чур уж отошёл, но назад пути нет!

В общем спасибо за критику, спасибо за мнение. Буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а которые не помню Word подчёркивает

Ворд очень косячно выделяет ошибки. Ты ему особо не верь. Ты знания юзай.

Ну это не обязательно. Всё таки будущее и двигатели стали намного тише. Если бы они ОРАЛИ я бы и написал, что они орут.)

В любом случае, очень странно пытаться наблюдать живность на аэродроме, где техника снуёт туда-сюда. Я тебе отвечаю, что там никакая живность и на километр не подойдёт, кроме кошек голодных и собак. А голодных птичек оттуда шугать принято по понятным причинам.

Опять же, я вот нудно толкаю сомнительные речи только потому, что в тексте не хватает описательной части. Стоит добавить два предложения о том, что, к примеру, шаттл вообще шёпотом работал, а звери были брутальны и бесстрашны, как станет ясно, что что-то с ними не так, коли они не показались. Ну, это сильно утрировано, но тем не менее. Сновая оскомину на языке набиваю, говоря: описаловка! Хотя бы по минимуму! Кстати, минимум не по количеству слов, а по количеству слов, достаточному, чтобы не возникало вопросов. Да и в целом, я считаю, что фантастика должна быть красочной.

С сюжетем проблем нет! С фантазией проблем нет! Но с вырожением своих мыслей на бумаги проблемы есть! Буду над ними работать.

А для этого ты и должен больше писать. Вот у тебя есть два фанфика. Я тебе гарантирую, что когда ты их закончишь, при условии, конечно, если ты будешь пытаться улучшить свой стиль, ты будешь на голову выше себя нынешнего. Проверено лично мной.

Да, я уже сам заметил. Через чур уж отошёл, но назад пути нет!

Там надо было понимать, что описательная часть качественно и количественно всё должна показывать. Вот у тебя какие-то роботы были упомянуты, шаттлы - ну нет их описаний ни на йоту. Знаешь, даже если они у тебя, как в фильме Аватар, всё равно, мизерное описание надо дать. И роботы тоже... может, они как в фильме, ну, в которых наёмники скакали, а может, это ещё что-то. Так что тут тебе есть над чем работать, причём весьма усердно.

Удачи тебе в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...