Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Одна ночь в Бангкоке"


langley

Рекомендуемые сообщения

Условия конкурса:

1. Имеется завязка фанфика, написанная Gabriel'ем. Требуется продолжить и закончить рассказ по собственному вкусу и в меру собственной фантазии.

2. Жанр и формат - не ограничены, хоть стихотворная эпическая сага, если вы сочтете это уместным. Под жанр и стиль завязки подстраиваться вовсе не обязательно. Оригинальность приветствуется.

3. Оцениваться будет литературная составляющая (стиль, красота слога, отсутствие ошибок); сюжет, его динамичность и непредсказуемость. Ваш эпизод по идее должен развивать и двигать сюжет вперед, вести к интересной концовке, а не ограничиваться пассивным дополнением к завязке.

4. Объем рассказа - не менее 2000 слов (примерно 4 страницы в Word с настройками по умолчанию). Максимум - в 3-4 раза больше, но я думаю для слишком больших работ, если таковые будут, всегда можно будет сделать исключение. Срок написания - до 1 мая 2010 года. Публикуются рассказы самими авторами в этой теме, по мере написания или по желанию (подозреваю, что некоторые не захотят выкладывать свою работу раньше других, чтобы не давать соперникам возможности позаимствовать какие-либо идеи, или поучиться на чужих ошибках). Работы должны быть прикреплены к сообщению в виде файла .doc (в архиве), .rtf или .txt с минимальным форматированием. В случае технических проблем с форумом разрешается выкладывать файлы с работами на общедоступный файлхостинг. В файле с рассказом обязательно должна быть шапка по образцу:

Автор (ник на форуме; при желании, дополнительно - настоящее имя)

Название

Жанр

Дополнительная информация (опционально; предупреждение о возрастных ограничениях, упоминания о источниках вдохновения и тд. и тп.)

Комментироваться работы могут всеми желающими непосредственно после публикации. Окончательно оцениваться они будут после 1-го мая, мной и автором завязки, Gabriel'ем. Для большей беспристрастности и адекватности можем назначить третьего судью, если кто-то из авторитетных пользователей или завсегдатаев наших литературных конкурсов выразит такое желание, и его кандидатура удовлетворит нас обоих.

PS. Еще не поздно задавать вопросы касательно правил.

Завязка "Одна ночь в Бангкоке"

One Night.doc

Конкурсанты:

1. letosecond One Night

2. Trixer One Night In Bangkok

3. Rosetau Angel\'s City Suite

4. Dvorkin Сестры по оружию

5. Vietnam90 Недоглядела

6. Shiroi Fujiwara Верить чувствам

7. f@bler lost and re-found themselves in the hot night

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос у твердолобого меня возник только один: идея эстафеты жива или же каждый автор берёт завязку и пишет уже до финала свою линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт дан, пару моих комментарий.

Убедитесь для начала, что прочли завязку.

Теперь суть. Главная тема конкурса - ночь в незнакомом городе. От чьего лица будет вестись повествование - не важно. Будь то Мисато, будь то детишки, будь то совершенно левый персонаж - не имеет значения.

Первоначальная задача - придумать, куда они делись, описать некие приключения (хронологически обязательно затрагивают ночь и по желанию день и далее) и подвести к некоей логической развязке (хотя если описательная часть будет превосходной, этот пункт можно опустить).

Второстепенная задача - описать город, сделать так, чтобы Бангкок стал еще одним персонажем повествования. Важное уточнение - вам не требуется описывать реальный Бангкок. Обстоятельства позволяют сделать вам максимальные отступления от реальности, вплоть до того, что город заполнят пингвины и русские. Однако то, насколько правдободобно это у вас получится, сильно повлияет на итоговую оценку. Почему именно Бангкок? Песня хорошая. А если серьезно - это идеальный экзотический разноплановый город, о котором никто почти ничего не знает. Еще раз - вам нужно не описывать ныне существующий Бангкок, нужно построить свой, придумать его архитектуру, его жителей, его порядки и прочее и качественно его описать.

Совет - будьте оригинальными. Продумайте в голове некую идею, изюминку, если угодно, и уже потом насаживайте на нее остальные компоненты рассказа. Как уже было сказано, жанр и объем не ограничиваются (только роман на 1000 стр. не надо писать, пожалуйста, от 3 стр. до ориентеровочно 15-20 стр., если зашкаливает за 40, пора закругляться), мой стиль сохранять тоже не обязательно. И больше фантазии, разгоняйте воображалку. В свою очередь я возможно примусь за написание фанфика (начало которого собственно и есть выложенная завязка), но к конкурсу он относится уже не будет, а уйдет сразу в библиотеку. Если у кого будет кризис идей, пишите мне, у меня одна есть (не относимая к моему гипотетическому фанфику, ту никому не скажу).

И еще советую кому-нибудь из не-участников подумать над вакансией судьи. Я могу быть в аврале и сильно затянуть процесс.

Вопрос у твердолобого меня возник только один: идея эстафеты жива или же каждый автор берёт завязку и пишет уже до финала свою линию?

Эстафета отложена до лучших времен. Сейчас каждый пишет свою историю, с моим началом и своим окончанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мой финальный файл ведь не надо пастить завязку? она сама по себе лежит и все ее знают, да?

На ваше усмотрение. Скажу только, что завязка не будет учитываться при подсчете объема произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Рад даному старту.

Сроки растянуты слегка более, чем следовало, зато к дате особой приурочены - замечательно.

Окончательно оцениваться они будут после 1-го мая, мной и автором завязки, Gabriel'ем

Снова ведь не поймёт меня милый Габри :not_sure: Впрочем, других кандидатур не вижу (да и привык уже к непониманию)

В свою очередь я возможно примусь за написание фанфика

Было бы крайне желательно!

И еще советую кому-нибудь из не-участников подумать над вакансией судьи

Я сразу могу предложить такого товарища. Это Агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Габри, я что-то не понял, они ангела то убили? И если Ева рухнула на дно залива и достать ее не было пути, то каким чудом Синдзи там со всеми тусуется? Чего я не понимаю? Где лопата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...