Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Одна ночь в Бангкоке"


langley

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо тебя понимаю) Некоторые моменты не только непонятны, но и непродуманы. Но мне сказали, что ты можешь трактовать эти самые моменты как душе угодно. То есть например ангела могли уничтожить, а могли и нет - об этом ничего не сказано. Типа поле для фантазии, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ангела могли уничтожить, а могли и нет

и получается к примеру так: в завязке ангела как бы и замочили, и даже вопрос (который был на несколько постов выше) жив ли Синдзи как бы уже решен - судя по завязке он с остальными ждал Мисато.

А потом я пишу продолжение (возможно я так захотел его написать): Синдзи остался под водой в Еве, а ангела задели только чуть-чуть, и он там немного отдыхает, чтобы потом таки нанести свой коварный удар по ночному Бангкоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это серьезная перестройка завязки. Не знаю, разрешат ли так сделать, тем более что все остальные конкурсанты завязку не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как бы организаторам. Возможно я что-то невнимательно прочитал, заранее извиняюсь. Но вопрос: Дана завязка, надо дописать из нее продолжение и завершение. Разрешается ли немного изменить завязку, чтобы например, она плавно перетекла в продолжение, которое я задумал бы? Вопрос этот к тому, что завязку прочитал сегодня ночью, и не буду тыкать автора на всякие мелочи - это его завязка, он так задумал, но просто я и спрашиваю, можно ли ее немного изменить - не сильно, чтобы она и дальше пошла по заданному мною альтернативному плану?

Нет, менять нельзя ни слова. Это завязка, изначальные условия задачи. Вы же на экзамене, вытянув билетик, не требуете у преподавателя, мол, можно я задачку подправлю, а то сложновато очень. С другой стороны вам не возбраняется понимать условие так, как хочется это вам, трактовка на вашей стороне.

Насчет дополнений внутри завязки - я бы разрешил, если бы вопрос поднялся в начале конкурса. Но учитывая, что большая часть уже отписалась, это будет нечестно по отношению к ним, так что нет, нельзя.

...сложновато оттолкнутся...

В этом и есть суть конкурса, а вы думали тут все в малине будет? Конкурс является проверкой ваших писательских качеств и способности работать в режиме экстремальной нехватки данных.

Единственное допущение - не обязательно писать продолжение, сливая его с текстом завязки. Разрешено резко поменять стиль, поменять хронологию, ввести прием, аннулирующий или переворачивающий ранее написанный текст, оригинальность здесь приветствуется, лишь бы не вразрез с логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного выскажусь относительно своёго. Вроде бы, дискутировать не было запрещено.

Сразу тебе тапком в глаз за недостаточную степень проработки текста! Потому что написано очень хорошо, а мелкие ошибки ослабляют эффект

Лень и невнимательность сводят меня в могилу периодически. Мне действительно неприятно при перечитывании своих текстов находить уймищу ошибок. Но мои тараканы вкупе с ленью слегка гадят. Впрочем, местами это бывает забавно)

Ну и т.д. В описательной части ты преуспел - сравнения, которые я крыл благим матом годик назад, совершенно восхитительны! Само продолжение - наиболее оригинальное из всех представленных, наконец-то детей никто не догадался выкрасть(!), а то уж поднадоело. Весело, без намёков на особый смысл, но весело! Местами правда отдаёт бредом, видать, на Мису так резкая смена климата повлияла.

Приятно знать, что тебе "без намёка на смысл" пришлось по душе, ибо там смешно далеко не всем. Да и бреда полно. Видел бы меня, понял бы)

В работе Вьетнама сразу отпугивает графа "жанр". Как-то не очень дальновидно посылать на конкурс работу в жанре "мой бред". Очень, знаете ли обидно, ведь написано здорово, достаточно грамотно, но появление Хаку-мена... Решение автор относительно развития сюжета принял красивое, но бред реально испортил впечатление. Ну и пара шуточек в духе петросяна... Для оценки выше уровня "хорошо", не хватило по-настоящему оригинальной идеи "вау, а вот этого ещё нигде не видел", ну и юмор мог бы быть позабойней. Но работа все равно хорошая и очень приятная.

Мне действительно хочется извиниться за то, что полноценной работы в своём духе не получилось. Но писать через силу - это уничтожить время и результат. Так что душевный порыв вышел таким, каким вышел.

А с юмором, при выталкивании его на бумагу, у меня пожизненные траблы. А идей "вау... и так далее" от меня вообще ждать не стоит)))

В общем, рад, что ты нашёл хоть что-то позитивное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанф Вьетнама в целом забавен, хотя довольно громоздок и перегружен. Прилежания не хватило, а так в целом история весь интересная и выглядит немного неожиданнее, чем предыдущие три, хотя не отличается особой оригинальностью. Но идея хороша, однозначно хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и кавалерия, как всегда поздно.

Нужно лишь "Верить чувствам".

to believe your senses.rtf

Просто я устал пилить напильником. Так что убивайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря, Широй написал про те самые облака, которые всем так понравились на прошлом конкурсе. В плюсы я бы записал отличное владение словом, отсутствие ярко выраженного пейринга, мистики и прочего бреда. Такой вот милый, крайне удачный, но бессюжетный фанфик-настроение.

Хотя на кой черт вообще нужен этот сюжет, когда у нас есть чихающая Рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем rtf открывается?

ЗЫ, "Чихающая Рей" мммм.... 

ЗЗЫ. ДДБ. 

АП. Так, разобрался. Мило, очень мило. И в тоже время так просто, что проще просто быть не может. Рей капитан очевидность - и в этом вся суть. Хорошое исполнение в купе с простеньким, но адекватным псевдосюжетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...