Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Одна ночь в Бангкоке"


langley

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я вас умоляю, ну давайте не будем разводить срач. Ну пожалуйста. :rei_cry:

Да и кстати, а почему все итоги подводят? о_О Еще неделя же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Широ, а где ты здесь срач увидел? У нас с Триком просто возникли разногласия по поводу оценки произведения Роса, которое действительно является довольно неоднозначным.

Да и кстати, а почему все итоги подводят?

Итоги никто не подводил, слоу ты) langley по мере прочтения отписывается о работах конкурсантов; я решил высказать мнение, благо, лапы дошли.

Работа номер пять

Вьетт

Сразу тебе тапком в глаз за недостаточную степень проработки текста! Потому что написано очень хорошо, а мелкие ошибки ослабляют эффект. В примерах и задачах:

Протянув к закрытым солнцезащитными глазами очкам

Ну и т.д. В описательной части ты преуспел - сравнения, которые я крыл благим матом годик назад, совершенно восхитительны! Само продолжение - наиболее оригинальное из всех представленных, наконец-то детей никто не догадался выкрасть(!), а то уж поднадоело. Весело, без намёков на особый смысл, но весело! Местами правда отдаёт бредом, видать, на Мису так резкая смена климата повлияла.

Это тоже твёрдая четвёрка!

Имеем три очень сильные заявки на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvorkin, написано не очень грамотно (Айянами, блин), но эффектно. Экшен достаточно бодрый, его много, но кроме него, смотреть в общем-то не на что. И увы, это скорее кросс Лагуны с НГЕ, потому что центральным персонажем выступает все-таки Леви. Мисато присутствует скорее для проформы, в любом случае, она получилась более блеклой.

В общем, экшен стоило бы разбавить драмой, детективом, неожиданным поворотом, чем-угодно. Фанфик в стиле одной большой перестрелки, это как бутылка текилы - вроде было весело, а вспомнить решительно нечего.

В работе Вьетнама сразу отпугивает графа "жанр". Как-то не очень дальновидно посылать на конкурс работу в жанре "мой бред". Очень, знаете ли обидно, ведь написано здорово, достаточно грамотно, но появление Хаку-мена... Решение автор относительно развития сюжета принял красивое, но бред реально испортил впечатление. Ну и пара шуточек в духе петросяна... Для оценки выше уровня "хорошо", не хватило по-настоящему оригинальной идеи "вау, а вот этого ещё нигде не видел", ну и юмор мог бы быть позабойней. Но работа все равно хорошая и очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>без задней мысли - пару примеров пожалуйста

Пожалуйста. Впрочем, я тоже могу ошибаться, но минимум в половине следующих мыслей уверен.

>>Одного взгляд на окружающую обстановку было достаточно

Ну тут видно, где глюк. Несоответствие падежей.

>>...было достаточно... ...Мисато-сан не было...

Было было было было. Надо избегать этого слова вообще.

>>тут может быть вполне принято

вполне может быть, но не вполне принято.

>>Но это было еще полбеды.

Опять было.

>>Мы находились... ...вокруг нас располагались...

Ись-ись. Зло.

>>Машины - рабочие и брошенные... ...редкие проезжающие машины...

Машины дважды. Звучит внушительно, но конструкция плачет кровавыми слезами.

>>тихо прошептал я, пытаясь голосом подбодрить

Таки прошептал, или в голос сказал?

И все это - только первая страница. Да, я согласен, ошибки не первоклассника, но ошибки тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы совсем там ударились... в крайности? Право слово, на вашем фоне я себя начинаю чувствовать адекватным человеком (что совсем не гут). Ошибки есть у всех, есть они и у Трика, и у Роса, но тут смысл в чём - если они не вызывают отторжения всего рассказа, и не портят впечатления от его прочтения (весьма благостного в обоих случаях), то косяки будут вторичны, а при оценке основной упор пойдёт на идею и способ подачи оной.

Шайдаре, спойлер хоть юзай, сам вечно вопишь в таких случаях.

ад:

да нет же, целиком весь пост с выписанными фрагментами под спойлер :rei_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ребята, вы совсем там ударились... в крайности?

Ну, Рос таки сам попросил.

>>Шайдаре, спойлер хоть юзай, сам вечно вопишь в таких случаях.

Я потом еще подумал, и вообще убрал ту строку. Ну ее нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос как бы организаторам. Возможно я что-то невнимательно прочитал, заранее извиняюсь. Но вопрос: Дана завязка, надо дописать из нее продолжение и завершение. Разрешается ли немного изменить завязку, чтобы например, она плавно перетекла в продолжение, которое я задумал бы? Вопрос этот к тому, что завязку прочитал сегодня ночью, и не буду тыкать автора на всякие мелочи - это его завязка, он так задумал, но просто я и спрашиваю, можно ли ее немного изменить - не сильно, чтобы она и дальше пошла по заданному мною альтернативному плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не организатор, но я тоже думал над этим вопросом. Мне было бы проще взять и начать например повествование с середины завязки. Но я для себя решил, что надо плясать от печки - дали завязку всем, вот и работай как все, а не пытайся допилить ее напильником до того состояния, что нужно тебе. Хотя технически, думаю, проблем не должно возникнуть, можно и изменить. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок к первому вопросу: желание немного подкорректировать завязку - это все к тому, что для меня самого (не знаю, как для других) некоторые моменты были не совсем понятны. Я сейчас не буду приводить примеры, но некоторые детали, которые бы дали, например, больше информации о некоторых моментах - их либо нет, либо они проходят такой тонкой почти невидимой линией, что сложновато оттолкнутся. Опять же не буду примеры приводить, хотя хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...