Перейти к содержанию

Оккультизм в фанфиках


Рекомендуемые сообщения

>>я же никого этим не призову?

Призовешь, Ангела. В фанфике. Для того и имя :)

Вообще, могли бы написать что-то про оккультиста Генду, который для борьбы с Ангелами вызывает Демонов. Или не Генду, а Синдзи. Или еще кого-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не призовешь.

Наверное...

Вообще имя демона средством связи с ним и служит. Хотя такую связь (написать фанфик) особо качественной не назовешь.

(апдейт)

про оккультиста Генду

ДДБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная сводка. Для тех, кому лень/не хватает фантазии выдумать своё вычурно-грозное имя для Ангела/демона в фике/любом другом творчестве.

Правда я совершенно не понимаю, чего паниковать) Ну таблица саммонинга - и таблица саммонинга. Я вот в детстве считал том "Хрестоматии" - писанием зла. Но это не мешало мне по нему учиться. Как видите, в меня не вселился Вельзевул, я не жру девственниц (да и не девственниц, если по-чесноку, тоже) и на моём плече не сидит чертёнок.

Я к тому, что не совсем понимаю, какие траблы) По-моему, занятная штука для развлечения, не меньше, не больше. Плюс польза для пишущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт оккультизма - увы, заточенных под это дело фанфиков я почти не встречал. Но Евам точно можно раздать позывные из этой таблицы вместо унылых -00, -01, -02. Во-первых, проводится клёвая параллель с позывными Ангелов, во-вторых я считаю, что некрасиво давать имена кораблям и стратегическим бомбардировщикам, а на Ев вешать номерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, в подобных тематических сводках кроется силушка богатырская. И да, поддерживая слова Капа, скажу, что для каких-либо фанфов, заостряющих внимание на подобных вещах, имена из саммон-листа подошли бы на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасения саммона почему-то напомнили анекдот в одну строчку:

"Студенты первого курса медицинского университета на занятиях по латыни случайно вызвали Дьявола".

А вообще таблица занятная... Глядишь, постепенно некоторые имена из нее станут каноническими для фанфикописателей. Как и внешний вид, повадки и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень вы хотите

вызвать пиковую даму

Чингисхана дух, а может

злого демона в придачу,

то внимательно прочтите

эти вредные советы

Сразу станет вам понятно

как все это происходит.

Для начала встаньте прямо

Круга вовсе не чертите

Потому что в круг защитный

Много демонов не влезет

Пентаграммы не рисуйте

Вы колдун огромной силы

Демоны и так в дрожаньи

Будут пребывать пред вами

Разрисуйте окна красным

Черным выкрасьте обои

Не жалейте акварели

вашей младшенькой сестрички

А затем возьмите скатерь

Ту, что мама очень любит

И на ней рисуйте знаки

Пострашнее и побольше

В центре комнаты под люстрой

разжигаете кострище

И кричите: "Вызываю!"

Только очень-очень громко..

Если слышите вы грохот

Или чей-то смех ужасный

Или вдруг у всех соседей

В окнах стекла задрожали

Значит ваш любимый демон

Вас услышал и наверно

Из последних сил несется

Ваши исполнять желанья

Ну а если вдруг приедет

К вам пожарная бригада

А потом в дверном проеме

Папа ваш с ремнем возникнет

Это значит, что наверно

Помешала вам соседка

То, что демоны вас любят,

Очень завидно ей стало.

На нее не обижайтесь

Покажите, что вы щедрый

И придя к ней как-то в гости,

Духа вызовите ей.

Прочли? А теперь мигом под стол!!!! Это был маяк для моего слуги, который разорвет вас и сожрет ваш мозг!! Му-ха-ха-ха! :rei_lil:

ИМХО, любопытная таблица, но ни у кого оно не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо унылых -00, -01, -02.
Поддерживаю. Можно давать им буквенные обозначения, а именно с этих букв будут начинаться уже "личные" имена Ев.
проводится клёвая параллель с позывными Ангелов
Гениально. Хотя Ева Бардиил (aka Третий Юнит aka Тринадцатый Ангел) уже есть.
некрасиво давать имена кораблям и стратегическим бомбардировщикам, а на Ев вешать номерки
Евы не заключённые >_< На них нельзя вешать номерки >_< Так что удваиваю :rei_lil: Но они - клоны (пусть клоны Ангела, но клоны), так что дать им номера - логично. Хоть и несправедливо >_< И как раз можно в фанфике провернуть это дело - имена Ев. Вобщем вин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...