Перейти к содержанию

Спарта-легион.


D.T.Min

Рекомендуемые сообщения

Автор: D.T.Min

Бета/редактор: Vietnam90

Жанр: Кроссовер.

Статус: Вроде завершен, но возможно продолжение.

art276.jpg

Вот я и выложил свое маленькое хулиганство. Делая это, я набрался непомерной наглости, но надеюсь что вам понравится. Если да, то, возможно, будет продолжение работ в этом направлении с этой отправной точки. Нет. Ну на нет и суда нет. Читайте и критикуйте, мне полезно будет, все таки я впервые пишу в таком стиле.

Spartan.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу я тебе вроде всё уже высказал.

Вообще, коли ты пишешь, что продолжение имеет шанс появиться, добавлю, что будет весьма занятно, но только если ты воздержишься от такого же беспощадного и жестокого копипаста.

Я вообще не любитель кроссов, но учитывая твой опыт с Противостоянием, ты имеешь хорошие шансы забабашить крепкий кросс.

Но только если это не будет таким же потоком сознания, какой мы имеем вот в этой, с позволения сказать, главе.

АП: Меня вот ещё финал слегка с толку сбил. Мб, стоило ограничиться Спартанцами, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Хоть я и не являюсь фанатом HALO, здесь все довольно органично. Некоторые идеи тоже занимательны. Так что если будет продолжение, то обязательно почитаю.

Единственное, что бросилось в глаза - немного странный язык. Может, это чисто мои глюки, но мне рассказ напомнил военную сводку. То есть как началось с перечисления фактов, так им же продолжилось и закончилось. Своего рода доклад о миссии или сообщение по радио вроде "От Советского Имформбюро". Хотя, повторюсь, может, это мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу я тебе вроде всё уже высказал.Вообще, коли ты пишешь, что продолжение имеет шанс появиться, добавлю, что будет весьма занятно, но только если ты воздержишься от такого же беспощадного и жестокого копипаста.Я вообще не любитель кроссов, но учитывая твой опыт с Противостоянием, ты имеешь хорошие шансы забабашить крепкий кросс.Но только если это не будет таким же потоком сознания, какой мы имеем вот в этой, с позволения сказать, главе.АП: Меня вот ещё финал слегка с толку сбил. Мб, стоило ограничиться Спартанцами, всё же.

Продолжению быть, это уже решено. За то что была определенная доля копирования, я малость извиняюсь, но мне нужно было отталкиватся от чего-то материального, а шутер, пусть и с не таким уж и плохим сюжетом, не самая лучшая платформа для старта. За финал скажу только что мне на момент написания было не ясно, буде прода, не буде ее... Так что решил попробовать сделать нечто вроде общего финала.

Занятно. Хоть я и не являюсь фанатом HALO, здесь все довольно органично. Некоторые идеи тоже занимательны. Так что если будет продолжение, то обязательно почитаю.Единственное, что бросилось в глаза - немного странный язык. Может, это чисто мои глюки, но мне рассказ напомнил военную сводку. То есть как началось с перечисления фактов, так им же продолжилось и закончилось. Своего рода доклад о миссии или сообщение по радио вроде "От Советского Имформбюро". Хотя, повторюсь, может, это мне так показалось.

Ну, язык... Я пытаюсь думать как Спартанец, неважно что это Синдзи, да еще и возвращенный к жизни. Подготовка всегда влияет на образ и способ мышления, неважно какая она, отпечаток остается глубокий и неизгладимый. А что до ограниченности, так лиха беда, начало.

Ну неплохо, неплохо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых хулигантсво не такое уж и маленькое.

Во-вторых как бэ все резко и топорно. Введения явно недостаточно и оно резковато.

В-третьих - как бы надо тоньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я сейчас поддержку Агри в какой-то мере, да и свои прошлые речи тоже.

Весь рассказ ведётся от 1го лица, что накладывает определённые обязательства, но снимает другие. И вот у тебя, товарищ, есть суровая бага. Я как-то сразу-то о ней и не подумал - голова другим была занята.

Вот введение у тебя есть, плотное, массивное, но оно, кагбе, идёт рассказом Синдзи, но и всё дальнейшее - также его рассказ, просто слегка смещается момент времени. Но, несмотря на это, текст должен быть без вот таких вот перепад-паста с Легенд Хало.

Над этим тоже следует поработать.

Далее. Вот ты говоришь, шутер - не лучшая основа. Ты ошибаешься. Смотря как подать. Поверь, доказано. Так что шутер может быть основой. Даже я писал о шутере фанфик. Это про Doom-3 писал. И тоже от первого лица. Правда, это был, в принципе, фейл, хотя отдельные моменты были вин.

Короче говоря, Хало довольно насыщенный всем подряд. Тут можно обойтись без столь грубого экспрессивного и однотонного стиля. Тем более, у тебя опыт за плечами огромный.

Так что над техническим исполнением продолжения стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...