Перейти к содержанию

Сумеречный театр


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Название: Сумеречный театр

Автор: Prohan

Редактор: Antisfera

Жанр: фантастика, триллер, драма

Статус: не завершено (в процессе)

Дата публикации: 28.04.2010

Дата последнего обновления: 28.04.2010

«...Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. С низких небес роняют на нас хлопья пепла режиссеры нашей судьбы.

...Они скрываются под нами, над нами и среди нас до тех пор, пока мы не устремим взгляд прямо в их лукавые очи. И тогда они, обнаруженные, на мгновение обретают плоть и погибают, но в предсмертных конвульсиях рвут окружающий мир, который по праву считают своей игрушкой...»

[Abv. XLII-b.14]

Компьютерная игра «Мор. Утопия»

Описание:

Здесь нет огромных боевых роботов. Здесь нет нападающих на землю пришельцев-Ангелов. Здесь нет эпических сражений.

Что же здесь есть?

Здесь есть Врач, Детектив и Альбинос. Есть такие знакомые, но в чем-то другие персонажи. И есть город.

По-моему, вполне достаточно...

От себя:

Странный фанфик и странная история. В чем-то - это эксперимент. В чем-то - просто история. А в чем-то - просто что-то еще...

Арт по фанфику от Фуга, за что ему громадная моя благодарность:

07290b0ba874.jpg

Врач

Сумеречный театр

День Первый.doc

Кроме форума, фафик доступен в Библиотеке сайта Уютненькая Жужушка здесь>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда это научился так хорошо писать, редиска?! :asuka_cheesygrin:

По сравнению с той самой первой главой Ев2020, это небо и земля. Я знал, что из тебя выйдет толк)) :asuka_crazy:

Огрехи вообще мизерны. Первая фраза, которая зацепила глаз - на второй странице)

и в этом будет не слишком скрываемое повеление исполнить это

корявенько

Поезд уже еле полз и, наконец, едва заметно дрогнув, остановился

вздрогнув

Я вышел из купе и, пройдя по коридору, вышел из вагона и шагнул на платформу

ненене, вот это уже никуда не годится. вообще абзац унылый вышел:

Очень много стекла и стали, и вообще такое чувство, будто оказался внутри какого-то космического корабля. Я в таком окружении сразу почувствовал себя неуютно и постарался как можно скорее покинуть это место

Но местами струится как шёлк с гладкой кожи девушки, плавно оседая на пол. Я прям тобой горжусь) да и сама завязка довольно необычна. Хотя стоит залезть поглубже (даже желание не пропадает :О )

:asuka_crazy:

ад:

карамба, дальше степень проработки текста падает. повторы глаголов, унылое было в трёх предложениях подряд, описки. повнимательнее надо что ли(

вот третий эпизод удался на славу, радует

Руки и ноги будто сделаны из толстой резины, которая может гнуться, но делает это очень плохо

концовка не айс. и ещё такой вопрос: на земле лежать ей не холодно было? :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все-таки написал это. Замечательно.

И первый же вопрос:

Почему "город" когда "Город"?

А теперь о Городе. Он немного изменился - Университет переехал (или это другой Университет?), сменился Бармен, Госпиталь немного поменял название, Детектив въехал в город, но не через Ворота...

Город изменился, но это по-прежнему все тот же Город. И конечно же, с его коренными обитателями. Ты знаешь, о ком я. Старые знакомые будут?

Так, что-то я Городе да о Городе...

Надо и отдельным его элементам внимания уделить. Итак, Собор, Театр и Бар Врач, Детектив и Альбинос. Три человека, приехавших в Город.

Это их история. (с)

Они еще даже не знают друг о друге. За единственным исключением - Врач знает, что в Город приехал Детектив. Но ведь Город на то и Город, чтобы эти трое рано или поздно пересеклись?

З.Ы. Я все ждал, что в Баре будет произнесена фраза типа:

"Приходи еще, Альбинос".

Не было ее. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же другой город, а не тот Город, о котором ты говоришь. Поэтому здесь все по-другому, и персонажи тоже другие, равно как и места. Но то, что есть сходства с Городом, я пнял только сейчас, прочитав твой пост. Наверное, это подсознание... или что-то еще...

Что же касается пересечения героев... ну, должны наверное, по логике вещей. А вот когда и при каких обстоятельствах - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как другой, когда тот же? Еще не поздно это исправить - шикарный кросс получился бы. Хотя... Пусть в мире будут два Города. Это тоже хорошо. Хотя, конечно, жаль, что старых знакомых я не увижу. Но ведь будут новые? Маска ведь не один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой, другой. И исправить это не получится. Когда дочитаешь про Город, поймешь, о чем я.

Маска не один. Но он - не основной персонаж. Поэтому не стоит рассчитывать на его частые появления (если они вообще еще будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитаю обязательно. Город другой? Ладно, все равно он получился.

Как и все остальные персонажи.

Итог: Ты наконец-то начал писать о своем и в полную силу. Я рад.

З.Ы. Надеюсь, "Детей Евы" ты не забросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если отказатся от имен Аска, Рей, Синдзи и ко, то фанфик бы вполне спокойно перешел в формат самостоятельного произведения и ни чуть бы от этого не проиграл. Мб даже и выйграл.

В целом положение что ни на есть самое положительное. хотя обилие отекста немного напрягает, а тягучесть сюжета иногда вводит в уныние, ибо это не легкое чтиво, а довольно внятное и серьезное повествование.

ЗЫ. Намного лучше чем Дети Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, от имен и откажусь, и фанфик действительно станет самостоятельным произведением. А может и нет. Я вообще не уверен ни в чем, что касается этого моего творчества... Но пока что я его вижу именно таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...