Перейти к содержанию

One More Final


Ikato

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Артикул: One More Final
Автор: Angoh

/ШХ



Вот нашёл случайно чудесный фанфик во Еве, но автора не знаю, хотелось бы узнать, может он ещё что-то подобное писал ^_^

post-18551-1272996305,9177_thumb.jpg


Это конец двадцать четвёртой серии. Ночь. Вдали мерцают красные огни. Синдзи, сидя на берегу, смотрит отрешённым взглядом себе в ноги, а рядом с ним стоит Мисато. Это продолжалось около часа, после чего Мисато всё-таки, ради вежливости, предложила вместе пойти домой, аргументируя это тем, что у Синдзи был "очень тяжёлый день", но понимая, что этот день был для него самым тяжёлым в жизни. Она попыталась выдавить из себя хоть какую-нибудь улыбку, опять же понимая, что это ни чему не поможет, но Синдзи даже не обращал на неё внимания, и, естественно, сказал, что посидит здесь ещё немного. Мисато ушла и, лёжа на кровати, плакала до тех пор, пока сон не сломил её.
Когда люди засыпают в приступе какого-то эмоционального всплеска, они спят очень тревожно и, поэтому, хорошо запоминают сны, увиденные этой ночью. И Мисато приснился её отец, который пилотировал Еву-01, потом он превратился в Гэндо, потом в Каору, потом в Синдзи. А потом Ева-01 пожирала кого-то очень знакомого, также, как она пожирала ангела. Во сне майор Катсураги Мисато отреклась от своей работы, а утром снова пошла в НЕРВ, проклиная и его, и СИЛИ, и Гэндо, и Адама с Евой, но всё же, она продолжала делать свою работу так, как делала её раньше. Она понимала это, и мысль о её нерешительности врезАлась ей в голову. Ей казалось, будто она слишком слаба, чтобы пойти на такой мощный шаг - уйти из НЕРВ. Она забывала о том, что её бы никто не отпустил, тем более после всего, что случилось, а если бы она и попыталась сбежать, то её просто бы убили. Ещё её держала мысль о том, что она нужна. Нужна Синдзи и Аске. Эта мысль дала ей понять, что они с Синдзи действительно одинаковые.... Смирение, но...
Ночь была абсолютно такой же, как и все ночи после Второго Удара - слишком "пресная". А Синдзи всё сидел, уткнувшись взглядом в землю... В его голове сейчас не было ни ангелов, ни Ев, ничего, связанного с его "нужностью", так как после трёх часов убийственного думанья об этом, это ушло из головы как-то само по себе. Даже Каору тоже померк, потому что Синдзи смирился с тем, что его больше нет. У него снова не было никого, кого бы он мог назвать другом. Его душило то, что, якобы, он сам сделал мир таким мерзким. "Это-то все говорят, а вот как сделать его для себя лучше?!! Это кто-нибудь может сказать?!! Кто-нибудь знает?!!
Мисато-сан!? Аска!? Отец!? Каору..., но я его убил!!! Убил ради чего?!! Ведь для МЕНЯ ничего не изменилось!!! Я ненавижу это всё!!! " - после этих слов Синдзи, как престреленный, упал на спину и с силой зажмурил глаза, чтобы НИЧЕГО не видеть... Ему и в правду незачем было больше жить и сейчас он бы вполне мог покончить жизнь самоубийством, но, во-первых, он об этом как-то ненароком позабыл, и, во-вторых... Он почувствовал, что рядом с ним кто-то сидит. Его глаза всё ещё были закрыты, а из-за своих "громких" мыслей он, видимо, не смог услышать шаги. Через пару минут он всё-таки принял решение открыть глаза, ибо его сосед не говорил ни слова и даже его дыхания не было слышно. Итак, Синдзи открыл глаза и увидел небо. После этого он медленно повернул голову направо и тут же судорожно перешёл из лежачего положения в сидячее, руководствуясь какими-то правилими этикета, известным только режиссёрам анимэ. Его голова всё ещё была повёрнута направо, а рот от удивления так и не закрывался. Аянами посмотрела на него своим, лишённым эмоций взглядом. Они смотрели друг на друга около пяти минут и рот Икари-кун всё ещё был открыт, а в глазах была смесь какой-то непонятной радости и шока. "Зачем она пришла? Я ведь её совсем не знаю. Что мне говорить, чтобы эта наша встреча не стала такой же, как и все предыдущие? Почему я так реагирую на то, что она пришла? Может, её послал отец?" - Рот постепенно начал закрываться. - "Чтобы уговорить меня вновь пилотировать Еву?" - Теперь Синдзи испугался взгляда, смотрящего на него. Этот, ничего не выражающий, взгляд, мог означать абсолютно что угодно.
У Синдзи даже муражки по коже побежали, но надежда на хорошую концовку этой встрече всё ещё не увядала. Рей сидела на земле, сложив руки на коленях, и смотрела на Икари-кун. Синдзи тоже сидел на земле, но на коленках и смотрел на Аянами. И тут, после уже десяти минутного сидения и смотрения друг на друга, Синдзи увидел то, что видел всего-то пару раз в жизни в начальных эпизодах сериала. Он увидел это божественное явление, которое дано лицезреть лишь избранным! - Рей улыбнулась. А так как никого поблизости не было, то для Икари был резон подумать о том, что она улыбается именно ему. Ещё он, в это прекрасное мгновение, заметил еле-заметный блеск в красных глазах пилота нулевого. Тот блеск, которого не было даже тогда, когда он видел улыбку Рей после победы над Рамиэлем, пятым ангелом. Это вызвало у Синдзи покраснение тех мест, что под глазами, и странное, но чертовски приятное, чувство об исходе этой сегодняшней встречи. Вдруг случилось ещё одно экстраординальное событие, превосходящее по своей значимости даже предыдущее - Рей подвинулась к обалдевшему Икари-кун, всё ещё не отводя глаз от него, и промолвила своим голосом, похожим на шелест листвы: "Ты хочешь умереть?"
Из-за того, что Аянами говорила это с улыбкой, к Синдзи пришло ма-а-аленькое чувство уверенности в том, что он всё-таки не испортит эту странную встречу своим каким-нибудь глупым, как он считал, высказыванием, и он ей ответил:"Не знаю... ".
Прошло ещё минут пять и Синдзи сидел, смотря теперь в небо, а рядом с ним сидела Рей. Вдруг, к пилоту первого пришло неимоверное желание высказаться, излить душу, поплакаться в жилетку этому существу, находящемуся рядом и так мило спрашивающему о смерти. "Она не одна из них! Она поймёт меня! Она не станет плевать на меня и учить меня тому, чего невозможно сделать! Она поможет! Она ПОМОЖЕТ МНЕ!!! " - от этих мыслей, исполненных последней надеждой и даже любовью, у Синдзи начали выступать слёзы. Почувствовав это, Рей подвинулась к нему ещё ближе, теперь вплотную, и, положив его руку себе на плечи, сама обняла его спину и положила свою голову ему на плечо. В этот момент Синдзи не ощутил порыва одёрнуть руку. Он чувствовал в ней что-то родное, что-то очень доброе - то, чего не было в прикосновении Мисато, но присутствовало в прикосновении Каору. Синдзи внезапно охватил поток чего-то, о чём он давно мечтал, но не мог себе этого представить. Этот поток, казалось, может унести его и Рей отсюда, из этого мира, навсегда, куда-нибудь, где нет "дилемм дикобразов", где нет комитетов, управляющих твоей душой, где нет плохого, а только хорошее, короче туда, где счастье!
- Ты боишься? - тихо промолвила Рей.
- Чего? - недоумевая ответил Синдзи.
- Того, что сейчас происходит.
- Это странно, но очень приятно. Я и не думал...
- Не бойся. - прервала его Аянами и, поёжившись, ещё сильнее прижалась к Икари-кун.
Спустя несколько минут Синдзи уже с уверенностью, хотя и немного нервно, обнимал альбиноску за плечи. Подул лёгкий прохладный ветерок, а на воде появилась лунная дорожка, потому что тучи уже успели открыть взору прекрасный ночной небосвод. Где-то вдалеке гудели провода. Мерцали красные огоньки. Казалось, что время остановилось.
Синдзи смотрел в небо. На самом деле, он всё ещё боялся, сам не понимая этого. Ночь начала забирать своё и Синдзи почувствовал, что начинает замерзать. Они прижались друк к другу и молчали ещё около часа. Икари почувствовал, что его уже пробирает дрожь, но он даже и не собирался ничего предпринимать для того, чтобы ему стало теплее, ведь это разлучит их Рей.
А Рей тем временем закрыла глазки и, мило улыбаясь, шёпотом сказала: "Я люблю тебя, Икари-кун. "
От какой-то непонятной жалости, как показалось Синдзи, то ли к себе, то ли к Аянами, его "поток счастья" вдруг переполнил всю его душу и начал вырываться через все возможные пути. Сквозь слёзное рыдание вперемешку со смехом, очищающим душу, Синдзи радостно повторял: "Аянами! Аянами! Аянами! ", прижимая её к груди, . Для того, чтобы по-настоящему обнять и поцеловать Синдзи Рей пришлось встать, тем самым подрывая смотрящего на неё детскими глазами, полными радости, надежды и слёз, пилота Евы-01.
Это был настоящий поцелуй любящих друг друга людей. Хоть они и целовались в первый раз (то, что было с Аской - не в счёт) неумело, это всё равно был лучший поцелуй на свете! Синдзи всё никак не мог поверить в то, что это действительно произошло.
Он был сейчас действительно счастлив! Тоже самое можно сказать и о Рей. С точки зрения наблюдателя - что может быть прекраснее этой картинки - мальчик и девочка стоят, обнявшись, на фоне луны, которая отражается в водной глади. Ветер, подувший сильнее, стал трепать волосы. Синдзи и Рей не могли насмотреться друг на друга. Будь я не месте Фауста то, увидев это, я бы произнёс"Остановись, мгновение! Ты прекрасно! "................
- А что будет завтра? - наивно спросил Икари, надеясь на что-то хорошее.
Ответа не последовало. Рей продолжала смотреть на него странным, но чудесным взглядом и обнимать его. Синдзи почувствовал, что он будет ненавидеть то, что будет завтра! Рей уйдёт, а его опять будут заставлять делать то, что ему противно! К тому же, ангелов больше не осталось и неизвестно, что будет завтра. Может, отец придумает ещё какое-нибудь мучение? Лучше бы завтра никогда не наступало...
- Пожалуйста, умри вместе со мной. - с лица Рей всё ещё не сходила улыбка.
После этих слов Синдзи, наверное, стал тем, кем бы он был в море LCL. Всем - и ничем. Эти слова - были выстрелом в воздух и одновременно в сердце. Они были спасением и провалом, началом и концом. Всем.
Они долго ещё стояли и смотрели друг другу в глаза. Их души и сердца переполняло единственное, что ПОМОГАЕТ жить - любовь.
"Неужели люди могут достигнуть счастья только перед самым концом? И почему помощи можно добиться только в мечтах? Те, кто говорят, что они счастливы и одновременно живы - лжецы! Ты счастлив только тогда, когда не приносишь боли другим. А в жизни этого добиться нельзя. Значит счастья - нет? Я ненавижу всё, кроме тебя, Рей."
- Аянами! Я умру вместе с тобой! Я сделаю всё, что ты захочешь! Спасибо! Спасибо! Я люблю тебя, Аянами Рей! Я люблю тебя!!!

Изменено пользователем Шайдар Харан
инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал его раньше. Автор Angoh.

Посмотри здесь. Может быть ещё что-нибудь интересное найдёшь. Жаль что сайт заглох, а ведь я с него и начинал( уже осознано страдать (или кайф ловить, сейчас уже и не упомню ) Евой))))) там ещё два произведения автора лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ikato

Ну, вообще есть специальная темка как раз для таких вопросов, вверху висит ^^. Но раз такое дело, можно будет эту оставить, только шапочку приделать к фику в заглавпост с автором и названием. Или это уже на усмотрение эльфов модеров Шайдара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько примечательное творчество, чтобы совать в ту тему, ящитаю.

Вопрос решен, панель в инфо в заглавный пост вставлена, тема исчерпала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...