Перейти к содержанию

The Other world of Evangelion


Ikato

Рекомендуемые сообщения

В общем надеюсь идея вам понравится :3

Просто в голову пришла одна идея, и решил попробовать её написать :3

Пока есть только первая глава :3

The Other world of Evangelion

Другой мир Евангелиона

Глава 1: Странная парочка

8:00 утра.

-Синдзи, вставай! Ты опоздаешь в школу!

-Уже встаю... Мам... у меня ещё куча времени... Я-а-а-а.... успею.... - лениво ответил он всё ещё толком не проснувшись.

-А ну-ка вставай! И почему ты не встаёшь вовремя как Аска? Вон она уже идёт по дороге в школу, а ты ещё даже не поел. - Ответила Юи, глянув в окно.

-Ну и пусть идёт... она всезнайка и вредина... ты хочешь чтобы я тоже был всезнайкой и врединой? - всё ещё лёжа спросил Синдзи.

-Ну, учиться лучше - тебе бы не помешало. Всё вставай, сейчас точно уже опоздаешь.

-Ну ладно, ладно...

Лениво бредя в ванную Синдзи заметил стоящие в коридоре тапочки своего отца.

-Мам, а что, папа уже ушёл?

-Он со вчера ещё не возвращался. У него сейчас много работы.

-И чем он таким занят?.. Он мне ни разу так и не рассказал, чем он всё-таки занимается. Всё время: "Это очень важно для нас всех...”, “ты не поймёшь” и т.п.

-Ну значит так и есть. Вот учился бы лучше, может быть и смог понять.

-Да всё у меня хорошо с учёбой. Конечно не пятёрки, но ведь не двойки.

-А вчера ты что принёс?

-Ну это... мы с Тодзи и Кенске немного пошалили...

-И как это вы пошалили?

Синдзи покраснел, он не мог сказать матери о том, что они подглядывали за девчачьей раздевалкой.

-Ну... ничего особенного.

-Ну ладно. Доедай и вперёд в школу.

-Всё, пока мам!

-Пока, удачи!

Синдзи быстро спустился по лестнице и выбежал на улицу.

-А ведь и правда сейчас опоздаю! Нужно поторопиться, а то влетит от старосты да и от учителя тоже. Так, по-моему, я не один опаздываю. Странно, я их вроде не знаю, но форма наша. Парень и девушка... странно, парень с седыми волосами, а у девушки они синего цвета? Нам не говорили о новеньких. Блин, а они далеко. И бегут быстро, не догнать.

-Стой, Икари! - прокричал кто-то сзади, и на голову Синдзи обрушился портфель.

-Тодзи ё-маё! Какого чёрта ты делаешь? Больно же! – Синдзи потёр ушибленную макушку.

-Да ладно тебе! Пару синяков тебя не убьют!

-А где Кенске?

-Он уже в школе. Захотелось на Аску наверное посмотреть.

-Ааа... понятно. Хех... он же знает что ему ничего не светит, так и вообще, чего он так за ней бегает? У неё же ужасный характер.

-Нравятся по-видимому ему такие. Так, мы же с тобой опаздываем! Бе-гом! – Тодзи ссватил его за рукав и потащил за собой.

-Эээээаааай! Тодзи блин... пусти! Я сам ходить умею!

-Ты скорее ползать умеешь, чем ходить, давай быстрее.

-Кстати, а ты не слышал о новеньких?

-О новеньких? Да нет, а что к нам кого-то перевели?

-Не знаю. Просто я видел сегодня двух детей нашего возраста. Парень с седыми волосами и девушку с синими. А были они в нашей форме.

-Мда...парень с седыми и девушка с синими... странная парочка. – Ответил он ускоряя шаг.

-Да куда ты так несёшься?!

-Меньше слов, больше скорости! Давай!

-Ещё бы чуть-чуть и вы опоздали.

-Привет Кенске, - (одновременно запыхаясь сказали Тодзи и Синдзи.) – Это как?

-Судзухара! Почему опоздал? – Старостагрозно взирала на них со своего места.

-Хикари, угомонись... ведь ещё целых три минуты до звонка.

-Что, по любимому соскучилась? - спросил Кенске.

-Я?! С чего ты взял?! В общем Судзухара, в следующий раз ты должен быть вовремя, - ответила она.

-Да, да... - лениво ответил Тодзи опершись о край стола.

Прозвенел звонок.

Все сели на свои места, однако учителя не было на месте. Тут же начались разговоры.

-А ну-ка тихо! - прозвучал голос старосты, но его мало кто послушал.

-Кенске, а ты чего сегодня так рано? Аски вроде нету. - Спросил Тодзи.

-Странно... моя мама видела её сегодня в окне. Она должна была уже быть здесь. - Синдзи выглянул в окно, но его взглядам открылся только пустующий двор школы – все уже разошлись.

-Что? Неужели наша всезнайка прогуливает?

-Не называй её так!

-О! Нашему влюблённому это не по нраву? – Тодзи ухмыльнулся и вальяжно раскинулся на стуле.

-А как там у нашей старосты дома? Уютно наверное? – Кенске знал, чем его можно задеть.

-Я те щас...

-Класс, извините за опоздание. Просто к нам прибыли новые ученики и я ходил искать их, - произнёс учитель войдя в класс.

-А ты был прав насчёт новеньких, может это та странная парочка? - спросил Тодзи у Синдзи.

-А что за парочка? - шёпотом спросил Кенске.

Тут в дверь класса вошли два ребёнка. Мальчик с серыми волосами и девочка с синими.

-Уго! А ты не говорил что девчонка такая красавица! - прошептал Тодзи на ухо Синдзи.

-Я их лиц не видел! Да и парень вон тоже ничего.

-Кого-то на парней потянуло, а?

-Заткнись!

-Познакомьтесь, это Каору Нагиса и Аянами Рей.

-Приятно познакомиться. - Отозвались одновременно новенькие.

-И голосочек у неё приятный, а как тебе голос этого парня, а Синдзи?

-Да заткнись ты!

-Вы можете сесть на свободные места возле окна, - сказал учитель. - Что же, давайте проверим присутствующих. Кто-нибудь видел Сорью?

Дверь класса снова открылась.

-Извините за опоздание. Эм... я проспала... Можно войти? – В класс буквально ввалилась запыхавшаяся и покрасневшая Аска.

-Да конечно. Не припомню, чтобы ты опаздывала. Ладно, проходи, садись, - ответил учитель.

-Спасибо.

-Как же, опоздала... интересно, что она делала?- спросил Синдзи у Тодзи.

Аска угрюмо села на своё место. Она сидела справа от Синдзи, перед Судзухарой.

-Чего ты опоздала? - Спросил Синдзи, обернувшись к ней.

-Не твоё дело. - Огрызнулась та.

-А новеньких заметила? - Спросил Тодзи.

-Да, заметила.

-Ну и как они тебе? Не правда ли немного странные? Правда, девчонка высший класс, а нашему Синдзи паренёк понравился.

-Никто мне не понравился! - Резко ответил Синдзи и отвернулся.

-Мне всё равно. -Так же зло ответила Аска, немного покосившись в сторону окна где сидели Каору и Рей и едва заметно покраснев.

Каору и Рей оба смотрели в окно и о чём-то говорили. Синдзи с удивлением заметил, что у обоих был красный цвет глаз. "Может это контактные линзы? Да, всё-таки странные они какие-то..." - подумалось ему.

Тут Каору заметил взгляд Синдзи, и тот резко обернулся, Рей немного улыбнулась и продолжила о чём-то говорить с Каору.

Остаток урока прошёл примерно так же.

На перемене Каору подошёл к Синдзи.

-Привет, меня зовут Каору, а тебя?

-И..Икари Синдзи. - Немного неуверенно ответил Синдзи.

-Икари? Сын Икари Гендо? - Удивлённо спросила Рей.

-Это Рей, моя сестра.

-Да, я сын Икари Гендо, а откуда вы про него знаете? - Спросил Синдзи.

-Да ничего особенного. Только то что он глава NERV. - Ответила Рей.

-Эм... мы сюда приехали вчера, не покажешь нам город? - спросил Каору.

-Да, конечно, - ответил Синдзи.

-А о чём это мы тут болтаем? - вмешался Тодзи.

-Ни о чём, - сказала Рей, смотря себе под ноги.

-Тодзи, а куда Кенске убежал? - спросил Синдзи.

-А наверное опять за Сорью увязался, - ответил Тодзи.

-Это та которая опоздала? - спросил Каору?

-Да, рыжая бестия такая, - ответил Тодзи.

-Мы с Рей сегодня утром видели её, но она почему-то увидев нас куда-то убежала, - сказал Каору.

-Странно. На Сорью это не похоже, - ответил Синдзи.

-Да какая разница? - сказал Тодзи. - Слушай Син, мы с Кенске сегодня идём на заброшенный склад, ты с нами?

-Я обещал Каору с Рей, что покажу им город, - ответил Синдзи.

-А можно мы пойдём с вами? - спросил Каору.

-А как же город? - спросил Синдзи.

-В следующий раз посмотрим, - ответил Каору.

-Ну ладно, я не против. Чем больше народа тем веселее. Красотка тоже с нами пойдёт? - спросил Тодзи.

-Меня зовут Аянами, - отозвалась Рей.

-Ладно, ладно, извини... ну так что, идёшь с нами? - спросил Тодзи.

-Эм... я наверное лучше пройдусь по городу... - ответила Рей, всё так же смотря вниз.

-Ну тогда вы идите с Каору, а я покажу Аянами город, хорошо? - сказал Синдзи. - Я не очень-то хочу ходить на этот склад.

-Ну да, я тебя понимаю Син... старый заброшенный склад и красивая девочка, хотя ты, как я понял, и на парней заглядываешься, - сказал Тодзи.

-Когда ты уже заткнёшься?!

-Ладно, я согласен, - сказал Каору.

-Хорошо! Тогда я пошёл искать Кенске, встретимся после уроков возле школы! - ответил Тодзи.

-Синдзи, ты позаботься о Рей, хорошо? - спросил Каору.

-Да, конечно, - ответил Синдзи.

-Ладно Рей, пойдём пока посмотрим школу, - сказал Каору, и Рей побрела за ним.

"Надо бы узнать их получше, но вроде они неплохие ребята" - подумал Синдзи, смотря им вслед. - "Но всё-таки они странная парочка..."

Название: The Other world of Evangelion

Автор: я :3

Редактор: Eliont

Жанр: без понятия

Статус: Активно, редактируется

Рейтинг: 0_0

Дата публикации: 06 мая 2010 год :3

Спойлер. Основные отличия от сериала, и всего остального. Но лучше не читать, так как сразу становится не интересно говорят :3

Перед вами совершенно другой мир Евы. Здесь ангелы выступают на стороне людей, а главной угрозой человечества является тайная организация под названием SEELE для борьбы с которой было созданно особое подразделение NERV. Я попытался переместить характеры персонажей в данную историю, однако тут они находятся в совершенно других условиях. Так например мать Синдзи жива, а его отец в отличии от сериала интересуется Синдзи, Каору и Рей являются сводными братом и сестрой, а Аска счастливо живёт вместе со своей мамой... Икари Гендо является главой подразделения NERV, он изобрёл биомеханических роботов "Евангелионов" которыми управляют с помощью Ангелов, созданий вселяющихся в них и наделяющих их сверхспособностями. Однако Ангелы могут взаимодействовать только с детьми, так как взрослые не могут их слышать... Первыми детьми выбраными Ангелами были Рей и Каору. Гендо нашёл их в детском приюте, так как их родители погибли в автокатострофе. Позже их усыновили одни из работников NERV, а также близких знакомых Икари - Мисато Катсураги и ... Кадзи. Синдзи и Аска являются одноклассниками в школе. Однако в отличии от таких произведений как GoS 2 и других не имеют друг к другу романтических чувств. И... вот ещё одно очень интересное отличие от оригинального сюжета, хотя тут и так уже всё по другому... Акаги Рицуко является главным советником SEELE и ответственным за их разработки. В общем то вот и вся моя предыистория :3

:asuka_not_sure:

The other world of Evangelion - Chapter 1.doc

The other world of Evangelion - Chapter 2.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изначальная идея вроде бы интересна. Но вот воплощение...

Где описания? Нет, ну хотя бы одно? Вся первая глава - это стенограмма фиалогов и мыслей с рееедкими вкраплениями хоть каких-то эмоций. Нет, я все понимаю, мир Евы мы все хорошо знаем, по Токио-3 с закрытыми глазами пройдем, да еще и туристов водить сможем, но совсем без описаний нельзя. Вон, Вьетнам подтвердит.

Далее. Грамматика и пунктуация. Сильно, очень сильно режет по глазам. Дойдя до слова "девчёнка", а потом и "извени" вообще закрыть захотелось. Однозначно нужен редактор, но даже без него ворд тебе в помощь.

Уже поминаемая мной эмоциональность. Она минимальна. Сказал - ответил. Прямо доклад из серии "сдал - принял". Поразнообразнее как-то надо, иначе очень сухо выходит.

Потом, нельзя же в предисловии же раскрывать всю интригу. Так читателю неинтересно будет искать отличия этого мира от оригинального. То есть уже заранее знаешь, кто есть кто, от кого чего ждать. Это все по тексту разъясняться должно, постепенно. Иначе лишаешь себя ооочень многих неожиданностей для читателя. Я бы например, впервые прочитав именно в тексте про Рей и Каору, удивился бы. Но так как все знал по предисловию, особенного впечатления не произвело.

Ну, про то, что глава вроде как маленькая, говорить не буду. Кто-то может и посчитать это недостатком, я - нет.

В общем, подводя итоги. Задумка интересна, но надо серьезно работать над формой ее реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... вообще я хотел это всё как мангу нарисовать, так как писать толком не умею, но не имею возможности для такого :3

А глава такая, потому что чтобы было)))

я просто придумал что будет где-то в середине, а вот что было до этого, как до этого дошло ещё не придумал)))

а предыстория я убираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже учитывая то, что это могла быть манга, описаний добавить все же стоит. Равно как с грамматикой и пунктуацией разобраться.

Если это действительно кусок из середины, может, не стоило его выкладывать? Хотя если то, что происходило до него, будет подано в виде флешбеков и воспоминаний, это избавит от вопросов. Но если появтся главы просто стоящие перед этой (нумерция не сменится?), то это будет выглядеть по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующая Принцесса + Евангелион... Великолепная задумка, главное чтобы реализация не подкачала. Тебе ведь весь мир перекроить на свой лад придётся.

Первая глава вдохновляет. А ошибки и исправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляют с помощью Ангелов, созданий вселяющихся в них и наделяющих их сверхспособностями. Однако Ангелы могут взаимодействовать только с детьми, так как взрослые не могут их слышать...

Хотя слово "вселяются" порождает аналогии с Королём Шаманов (Единение уровень 1 - вселение и опосредованно уровень 3 - гигантский дух), но всё же первым на Mai-HiME(Химе и Дети (Дети и Ангелы) против Сирот)подумал.

Впрочем, это могло быть и непреднамеренно.

Изменено пользователем Eliont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan, параллелей с чем? (думаю я ответил на твой вопрос своим вопросом :3)

+я имел ввиду, что более менее продумал сюжет в середине, но сразу с середины начинать же нельзя :3

Так что пытался придумать что-то до этой середины, вот и напридумывал)))

Описаний конечно нужно добавить, сам это вижу, но те описания которые я писал выглядели как-то глупо, поэтому пришлось убрать и оставить в основном диалоги.

Eliont, с Шаман Кингом ты угадал))) Я именно про "единение" думал в том момент :3 Правда тут ангелы должны вселятся не в людей а в Ев, соединяясь с детьми, как то вот так вот)))

В общем пока не найдётся хороший редактор я пока приостановлю свою писанину :3

Если кому то захочется, пишите в личку, пока предложил Элиот, но мне ещё раньше KaworuBlade предлагал по этому я пока что ещё ищу :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели с аниме Mai HiME, которые обнаружил Eliont, но, как выяснилось, они с успехом могут относится и к Shaman King. Так что пересечений с МХ, видимо, все же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan, ну я имел ввиду что понятия не имею об этом аниме))) А название его я и так прочитал в том сообщении.

А про Шаман Кинг я думал только во время слияния Ангелов с людьми, вернее это было начало идеи, но потом она немного изменилась :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...