Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

Скажем так... начало откровенно скучное и постоянно тянет поспать. кажется обычным детективом, несмотря на ... (все поняли, спойлеры - зло) где-то к третьему блоку становится уже интереснее, начинают подробнее разбираться персонажи, их мотивы и всё-такое.

я бы назвал эту вещь (повторяюсь уже) Истинным лицом кавая. :lol:

bscap006qq8.th.jpg

мне понравилось уже только этим, кавайные девочки на самом деле сААфсем не такие уж миленькие.

что скрывается за масками.

Не люблю кавая,очень редко что мне нравится из этого стиля. но такой кавай - это просто бальзам на усталую душу! :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По поводу этой картины я уже высказался в "Просмотренном", повторяться лень =)

Вообще совершенно неожиданно вылез этот сериал... это дебют лично мне совершенно неизвестной студии 7th Expansion и режиссера Кона Тиаки.

Не расскажи мне ElSwanko об этом аниме, я бы ой как нескоро до него добрался. ^_^

Первая серия не захватила, но во второй началось...я вообще зритель эмоциональный и как-то во всё на экране происходящее верю...

Зацепила больше всего первая арка (1-4 серии) и последняя (22-26). В обоих арках демоны сознания человека сводят его с ума.

Можно сказать, что не все, кого ты знаешь, на самом деле те, кем они являются. Возможно, они хладнокровные убийцы, а возможно тебе кажется, что они хладнокровные убийцы =). А возможно, тебе кажется, что тебе кажется, что они хладнокровные убийцы( 3ая арка, где Кеичи управлял проклятием - походу там вся арка это его воображение...) В последней арке показано, как с этим боротся, и вообще, как в жизни важна такая вещь, как дружба...

Арки про семейку Сонодзаки - это жесть. Мясо как оно есть. Милая бабуля, заставившая внучку отрезать себе ногти + сама внучка, с выпученными глазами протыкающая ножом Сатоко, которая говорит, что не будет плакать как бы сильно её не резали...причем всё это совершенно просто так...без причины...для забавы.

Человек все-таки зверь и об этом хорошо рассказывается в Elfen Lied и здесь...

мне понравилось уже только этим, кавайные девочки на самом деле сААфсем не такие уж миленькие.

что скрывается за масками.

да, художники молодцы. Я такую достоверно переданную мимику видел только в FLCL ^_^

Сам я не могу составить своего мнения по поводу кавая, но Азумангу смотрел всю и с удовольствием ^_^

я бы назвал эту вещь (повторяюсь уже) Истинным лицом кавая

:icon_confused:2006050211465476581383hlv6.th.gif ужоснах

Вот эта кавайнее :icon_biggrin:

А после сериала сразу захотелось все по нему нарыть...оригинальную мангу, игры, 2ой сезон, обои итд

Что нашел:

1)Wallpaper'ы

-коллекция ElSwanko (на 1 странице)

-вот здесь с первой страницы - всякий арт вообще по игре и аниме вместе

-тема тут - многие говорят, форчан - лучшее место, где можно выловить хорошие обои =)

Вот эта на рабочем столе сейчас

2)Манга

- http://www.higurashi.fatal.ru/manga.htm - список. А вообще это отличный сайт с кучей всего по "Цикадам"

Я достал 3 и половину 2 арки - почему-то сайт Ness'a, который перевел первый том, не отвечает.

Можно в IRC'е спросить или в торрентах его поискать...

3)Игры - все на фатале

4)Всякое разное - торрент Fan-Pack ссылка на кейдже

Правда 200мб оттуда - это додзи и в основном хентайные :anoyatsu:

5)ОСТ - брал здесь

Касаемо манги - мне так и не понятно, что там перевели ^_^ - то, что здесь или что-то еще?

Вопрос о втором сезоне остается открытым...если кто знает, когда появятся первые равки просьба отписаться здесь! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Да уж, в дрожь бросает...

Во время просмотря категорически запрещается есть или пить(могут быть последствия...)

Мне стало особо жутко во время расправы Шион над Сатоко, да и с сеструхой она поступила зверско(вот кто должен быть истинным главой семьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, посмотрел первый кусок. Ну я ожидал худшего... Гы, видимо худшее как раз впереди?)))))

Вообще круто конечно, но зря они раскрывают концовку прямо в самом начале, ваще непонятный ход авторов, буду проматывать первые 20 секунд первой серии каждой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не раскрывают они концовку я сам когда смотрел немного недогонял зачем жестокии моменты в начале показывают, но потом это усиливает воздействие на смотрящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не раскрывают? Да именно в начале и показывают исход всего дела, кто кого убил в конце. Намного интереснее смотреть, когда ничего и не подозреваешь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не раскрывают? Да именно в начале и показывают исход всего дела, кто кого убил в конце. Намного интереснее смотреть, когда ничего и не подозреваешь даже.

Не во всех арках такое происходит... в некотороых показывают моменты и из середины...

да и всей истории серавно не расскажут - ждем второго сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Порвало моск фклочья! МЕГА-AMV! :icon_confused:

Самый СМАК! Музыка подобрана шикарно! Кадры - самые сочные! Дух захватывает. Пересматриваю с огромным наслаждением=))

Это нужно нести в массы=)

Что до сериала, то его рейтинг говорит сам за себя. Посмотревшему остается только перечислять, что понравилось, а что не понравилось лично ему. Голову, конечно, можно изрядно поломать. О чем свидетельствуют дискуссии на Ворлд-Арт. Тамошние комментаторы умудрились увидеть такие незаметные, но такие важные моменты. Но от того лишь становится больше вопросов. Но хорошо, что предупредили насчет первых двух серий. Как и было сказано, я и просмотрел их, скрепя сердце. Но потом… Потом, ожидая, пока закачается каждая очередная серия, исходил чесоткой. Порой происходящее начинает походить на бред, но от того менее интересно не становится. Фильм получился очень колоритным. Хочу еще раз подчеркнуть такие его достоинства, как прекрасное музыкальное сопровождение, потрясающий опенинг и эндинг (мне эта песня очень и очень), и постоянно нагнетаемую атмосферу ужаса.

Сам я за рациональную версию событий в Хинамизаве. Когда прозвучало словосочетание "биологический терроризм", то я расплылся в счастливой улыбке. И можно было бы надеяться на то, что все другие странности найдут свое объяснение в том же ключе, однако, увы, мистика вошла как факт, когда Рика произнесла последние слова в конце 26-й серии. Не машина времени же у нее в подвале=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...