Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

giraldik, лучше обрати внимание на воспоминания кеичи в последней арке (в первой арке вместо шприцов были обычные фломастеры, вместо иголок в котлете - обычный острый перец), чего он не мог физически помнить. рика одна в курсе, что все происходящее - это самый настоящий

день сурка, только в масштабах месяца

во втором сезоне будут сугубо ответы на загадки. не так увлекательно, зато не оставляет вопросов о происходящем. кроме разве что фредерики, но это уже другая история. чаек не забудь потом посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОВАшки цикад интересные?

Ну, первые ещё как-то более менее, были моменты которые даже понравились, а вот вторые... я бы не советовал портить впечатление. Самая OVA, которая стоит внимания это дополнительная "глава" к первому сезону "Убийство Кошки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда плачут чайки" да?Этот сериал как-то связан с цикадами,или просто похож на него?

истории происходят в одной вселенной по схожим принципам, хотя места действий совсем другие. разве что кое-кто из цикад мельтешит и в чайках, но там много почвы для диспутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОВАшки цикад интересные?

Higurashi no Naku Koro ni Rei можно глянуть. Особое ха-ха я словил с первой серии (момент "Какой миленткий! Хочу забрать домой!"). Чие-сенсей "в роли" Сиэль-семпай, опять же... Но если брать только сюжет, то особую ценность имеет упоминание Фредерики.

"Когда плачут чайки" да?Этот сериал как-то связан с цикадами,или просто похож на него?

Судя по всему, связь между Рикой и Фредерикой такая же как между Батлером-фигурой и Батлером-игроком.

а вот вторые... я бы не советовал портить впечатление.

И всю жизнь задаваться вопросом "что же там творилось?" Мсье знает толк в извращениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вторые... я бы не советовал портить впечатление.

И всю жизнь задаваться вопросом "что же там творилось?" Мсье знает толк в извращениях.

Тут он прав, Альвад. Я последние ОВАшки смотрел через силу, и все равно один эп. скоро пол-года как на винте скачаный лежит...

Шутки про панцу Кэити, это прости но мне не хватает цензурных выражений...

В Реи стоит смотреть только 2-4 эпы.

Про Рику и "новую" реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, связь между Рикой и Фредерикой такая же как между Батлером-фигурой и Батлером-игроком.

Нет. Это две разных - личности. Бернкастель - не является Рикой, хотя Баттлер - является Баттлером. Хотя, как интеграл от ситуации в которой Рика оказалась - её взять можно: знание того, что чудес не бывает помноженное на возможность это чудо совершить. Коллективное бессознательное всех Рик в обречённых мирах, если это будет более понятно. Хотя, и не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет? сума совокупностей рик равна одной фредерике. кто их знает, эти законы, по которым становятся ведьмами. плюс ведьмам подвластно течение времени, так что окрепшая рика с бонусом "королевы" и всеми перками ведьмы вполне могла возвратиться к собственной лоли-версии, чтобы повлиять на ее петлю собственной не-нуль-шанс способностью. хотя это уже тонкости, главное в общем, что рика и фредерика (фуруде_рика) по сути один индивиид, возможно различающийся в личностях (хотя это может быть лишь следствием банального взросления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они разные. Фредерика - потерянные какера. Её личность совсем другая. Баттлер-игрок и баттлер-фигура разделяют одну личность.

Как заметила Дланор когда фигурой Баттлера сыграла Берн, "Эти действия возможны и для тебя, так как в фигуре заключены твои собственные качества, и она не может действовать выходя за пределы твоих возможностей", тем самым намекая Баттлеру, что ему доступна та степень сообразительности и решительности, которую выжала из его фигуры Берн.

В этом смысле личностные качества Рики и Фредерики различаются совершенно (потому что вторая, в принципе, познала отчаяние. Или она и есть оно, так как ее можно считать физическим воплощением "проигранных" реальностей). Это другая личность и иное мировосприятие. Поэтому ситуация "фигурой можно сыграть только так, как позволяют умственные и физические возможности игрока-прототипа" в случае с Рикой и Фредерикой неприменима, это не пара игрок-фигура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,второй сезон интересный история про спасение Сатоко от дяди очень меня расстрогала,а дальше становится только интересней и интересней.Я бы никогда не подумал что главный злодей на самом деле

Такано.

Что-то мне подсказывает что у истории "Резни" будет не счастливый конец.Вообще второй сезон хорош тем,что дал много ответов и большинство вопросов наконец покинули мою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...