Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

еще одна ведьма

Ну если так, то Ханю, ибо это её фишка манипулировать временем.

Все же думаю Берни и Рика - это два разных перса. Ибо Бернкасль и Фурудэ, это разные фамилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто как думаю.

ведьмами не рождаются, ведьмами становятся.

Бернкастель в Чайках (1 или 2 арка) произносит (уже точно не помню при каких обстоятельствах):

"...когда я была человеком"

Правильно думаешь то есть.

Хотя она могла на время игры

стать человеком,

с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же думаю Берни и Рика - это два разных перса. Ибо Бернкасль и Фурудэ, это разные фамилии...

ну тут тоже не все так просто. мал говорит, что рика в цикадах любит баловаться вином марки "бернкастель" (реально существующее вино кстати). да и вообще.

хотя если курить дальше, то лямбдадельта (λδ) с греческого может читаться как 34, равно как и имя мио (三四), которая танака, тоже может читаться как 34. а еще у них одна сейю, прямо как у рики-фредерики. и у марии с ханюю одна сейю, а от "u-u-u" до "hau-au-u" рукой подать. но это уже совсем забористый коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же думаю Берни и Рика - это два разных перса. Ибо Бернкасль и Фурудэ, это разные фамилии...

ну тут тоже не все так просто. мал говорит, что рика в цикадах любит баловаться вином марки "бернкастель" (реально существующее вино кстати). да и вообще.

хотя если курить дальше, то лямбдадельта (λδ) с греческого может читаться как 34, равно как и имя мио (三四), которая танака, тоже может читаться как 34. а еще у них одна сейю, прямо как у рики-фредерики. и у марии с ханюю одна сейю, а от "u-u-u" до "hau-au-u" рукой подать. но это уже совсем забористый коробок.

Это все вилами по воде, Габи. Никаких доказательств, окроме СПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

「Технически, Бернкастель из Чаек нигде не упоминается, как Фредерика.」

Ну если так, то Ханю, ибо это её фишка манипулировать временем.

За Ханю играла Аврора, ибо это её фишка манипулировать временем. Но играла плохо, поэтому Рика не могла выиграть. Такано, практически гарантировано - фигура Лямбды, которая гарантирует победу тем, кто прилагает усилия и обладает способностью убивать кого угодно без шанса на провал. Условно говоря, если у нас кто-то обязательно умрёт потому что кто-то ещё - этого сильно хочет, то обвинять надо Лямбду. А если кто-то чудом остаётся жив что бы страдать в будущем так, что лучше было бы умереть - то это заслуга Берн.

Поэтому, Бернкастель на стороне: ЭРики, Баттлера и Анже - "чудом выживших".

Поэтому, Лямбадельта на стороне: Беатриче и Такано - "неизбежно убивающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Взял и пересмотрел.

За прошедшие овер 5 лет моё отношение к этому произведению не поменялось.

Во-1, я считаю его очень крутым и атмосферным, мне нравится сеттинг, сюжет, режиссура, графическое исполнение и музыка, в общем - всё.

Во-2, я подразумеваю под этим одновременно 1 и 2 сезон, и откровенно не понимаю людей, которые пытаются взвешивать их по отдельности.

Да, в определённые моменты у меня начинала подгорать задница. Особенно на финальных 4 сериях второго сезона, нувыпонели. Но тут вдруг вспомнил я Return of the Jedi (будем оправдывать свой ник вобщемта), и на душе вдруг стало спокойно. Та же самая фигня ведь, просто один в один. Это всё второстепенно, произведение о другом вообще.

Но, поскольку подобные недочёты всё-таки имеют место быть - не десятка и не шедевр, а только 9/10.

Вот Rei - уже будет послабее. Но это всё оттого, что не стоит лезть во вполне логически завершённую историю и городить ещё кучу левых событий и вопросов. 8/10.

До Kira и Kaku пока ещё не добрался, попозже отпишусь.

inb4 не отзыв а говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kira

Послушай моего редкого доброго совета - не смотри.

Kaku

Блин, спасибо за напоминание - тож еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...