Перейти к содержанию

Подхватил вирус))


Ikato

Рекомендуемые сообщения

В общем подхватил мой компьютер вирус. Все массовые сайты такие как Яндекс, Маил.Ру, Ютуб и другие открывают фальшивую страницу контакта без входа. Я естественно не тупой, ничего вводить не стал))) Проверял компьютер на вирусы авастом, ничего не нашёл к сожалению.

В общем кто знает как исправить? Вирус подхватил мой брат когда хотел скачать тему для контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить что тут надо смотреть в файл hosts

windows\drivers\etc\hosts путь мог напутать, в общем он там. и по идее в нем прописаны все эти перенаправления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло)))) Только не windows\drivers\etc\hosts а windows\system32\drivers\etc\hosts (ну эт если у кого-то когда то тоже самое будет)))

Огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

... что с этим файлом делать.Удалить его или как.

hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера.

Про "удалить" я не в курсе. Скорее он все-таки нужен, и удалять его не стоит, но и лишнее, принесенное какими-либо червями и прочей нечистью лучше убрать в случае, описанном выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрые люди!незнаю на сколько помогло.Попытка выйти на однокласники не увенчалась успехом вылезла надпись:На данный момент проводятся технические работы. Извините за неудобства.

Фиг его знает,антивир не чего не наловил.Вчера с другого компа заходил всё работает,а на домашнем лезла надпись что акаунт заблокирован за рассылку спама НО ЕСЛИ ХОЧЕТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ пришлите"совершенно бесплатное" смс на такой короткий номер.

Кстати не кто не в курсе где можно узнать сколько кушают такие бесплатные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо или я туплю,или я по любому туплю.С компа у сестры на работе,всё грузится,а через пару секунд на моём домашнем говорит проводятся тех работы.Вот и думаю мучать интернет или переставить винду которая верой и правдой служила уже почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Попытка выйти на однокласники не увенчалась успехом ... с другого компа заходил всё работает,а на домашнем лезла надпись что акаунт заблокирован за рассылку спама ...

все-таки у меня на этот счет подозрения опять-таки на файл HOSTS. Правда может быть и есть такие твари, которые как-то еще "перенаправляют" это все. Какой антивирь? Что с базами к антивирю, свежие (глупый вопрос, но он иногда имеет место быть)? Какой браузер, версия? Не открывается только Одноклассники, или другие (например, ВКонтакте, Яндекс, Гугл, сайты антивирусных компаний и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...