Перейти к содержанию

Тонкая линия в синем спектре


Рекомендуемые сообщения

Мда, "Мастера и Маргариту" я в школе ещё читал, причём, вроде как дочитал уж совсем невнимательно. По понятным причинам же))

Но вообще, вялотекущий слегка угнетающий, но дающий некое подобие надежды, дух присутствует и здесь. Полагаю, этот рассказ мне понравился больше всего. По очень многим причинам. В общем, нравится и всё тут) И никаких гвоздей - пятёрка автоматом)

Воланд, проверяющий, не отрасли ли у него пепельные волосы - это вин))) Ну и Рей-малютка - тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал третий. С одной стороны, понравилось, но с другой - слишком люблю "Мастера и Маргариту", чтобы оценить по достоинству. Все же это для меня несколько особенное произведение, и нелья смешивать его с другими, не такое это произведения для кроссовера с Евой (исключительно мое ИМХО!). Конец порадовал, тот, который с Гендо. А вообще соглашусь с тобой, Лорд - не полируйте Еву классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная смесь….. Но смесь удачная.

И не плагиат это и не альтернативная концовка. Это продолжение…..

Депрессивность Булгаковского романа крепко переплелась с Анновской безысходностью. И как ни странно опять, как и в первоисточниках, подарила нам надежду.

Верь, и по вере твоей воздастся тебе.

Аска, как всегда это бывает у лорда, растрогала меня до глубины души. :rei_rofl:

P.S. Думаю Опал-сама не будет на меня ругаться.

64687862.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что кросовер это я понял, а вот суть плагиата не уловил.

Там всё слишком близко к оригиналу. Я с самого начала поставил себя в очень жёсткие рамки, вырваться из которых было практически невозможно.

Вообще у этой истории один огромный минус - рисунок. Последний рисунок с чиби-Рей на руках Синдзи просто забрал всю славу и симпатии себе.

Да, малость перекаваил. ^___^"

И да, в третьем рассказе литературный комплимент местами, на мой вкус, чрезмерен, но концовка просто великолепна.

Есть немного. Надо бы полаконичнее, особенно в полёте, но показалось правильным сделать это именно так, в стиле уэллсовской машины времени. Ну а остальное получилось как-то само собой.

Звёздный остров - не знаю. Почему-то сразу всплывает Марк Твен с "Таинственным незнакомцем" :asuka_hands: , а так вроде ничего :yappi:

Спасибо, что напомнил. Давно собирался прочитать, еще со времен "Филиппа Траума", но добрался только сейчас. ^___~

Воланд, проверяющий, не отрасли ли у него пепельные волосы - это вин))) Ну и Рей-малютка - тоже)

Не люблю слишком серьёзное. Что-то в любом случае должно улыбнуть. ^___^

Прочитал третий. С одной стороны, понравилось, но с другой - слишком люблю "Мастера и Маргариту", чтобы оценить по достоинству. Все же это для меня несколько особенное произведение, и нелья смешивать его с другими, не такое это произведения для кроссовера с Евой (исключительно мое ИМХО!). Конец порадовал, тот, который с Гендо. А вообще соглашусь с тобой, Лорд - не полируйте Еву классикой.

Собственно, у меня с "Мастером и Маргаритой" отношения попроще. Да и "Евангелион" - произведение особое. Не буду спорить, пусть каждый решает за себя. В любом случае, если рассказ не оставляет равнодушным, благодаря Булгакову, Анно или моей скромной персоне, цель моя достигнута.

Аска, как всегда это бывает у лорда, растрогала меня до глубины души. :sonna:

Так уж выходит само по себе. Рыжая магия, наверное. ^___^"

P.S. Думаю Опал-сама не будет на меня ругаться.

64687862.th.jpg

Какие ещё обиды? Огромная благодарность! Вынес рисунок на первый пост в качестве обложки к сборнику. ^___^

Кстати, хочу заметить, что Ник гораздо внимательный читатель и иллюстратор, чем я сам. У меня ошибка во втором рисунке, а Ник нарисовал всё правильно. Разве не удивительно? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А когда я выросту, то стану такой же красивой как ты? – жалобно спросила Аска.

а ведь вырасту, однако

LCL, кто-кто, а Мисато знала эту дрянь.

забавная фраза

Сама Мисато, зажимая простреленный бок, материализовалась первой. Бок зажил, но шок от бандитской пули СЕЕЛЕвского наёмника остался. Мисато пыталась не обращать на боль внимания, но у неё плохо получалось.

так шок, боль или все-таки простреленный бок?

Неплохо. Весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал третий рассказ. Впечатлений гигатонны, поэтому всё по порядку. Очень прокаваила чиби-Рей, захотелось взять к себе и обнять :3 Насчёт Киоко не уверен, ты руководствовался кадрами из НГЕ/ЕоЕ, где показан силуэт Киоко? Гендо в роли нового Сотоны порадовал, это было достаточно внезапно, хоть и справедливо. >>Проклятый, не прощенный, не смирившийся, жестокий командующий НЕРВ Икари Гендо… Просто убило слово >>ужасненько, это ж надо было так придумать Х_х Мне кажется, даже чиби-Реющка не стала бы так говорить. Просто "ужасно" было бы вполне достаточно. (Хотя Као-Блейд может ошибаться...) Вобщем, впечатления положительные, Лорду огромный респект и гигатонны вдохновения :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова и пожелания.

Насчёт Киоко не уверен, ты руководствовался кадрами из НГЕ/ЕоЕ, где показан силуэт Киоко?

По моей просьбе, мне любезно предоставили кадры с Киоко из сериала и манги. Могу сказать одно, брать их за основу невозможно. Так что портрет придумал и нарисовал полностью самостоятельно.

Гендо в роли нового Сотоны порадовал, это было достаточно внезапно, хоть и справедливо.

Вообще-то, Понтия Пилата. ^___^"

Просто убило слово >>ужасненько, это ж надо было так придумать Х_х Мне кажется, даже чиби-Реющка не стала бы так говорить. Просто "ужасно" было бы вполне достаточно.

Собственно, это отсылка с "Ведьмаку" Сапковского. Мои товарищи по "Путешествию..." уже могли заметить, что, злоупотребляя сетевой свободой, я люблю вставлять в свои тексты такие вот ассоциативные элементы, указующие на другие произведения.

В данном случае, мне привиделось сходство маленькой Цири и маленькой Рей, обе немного вредные, но послушные и верные до конца. А также здесь имеется намёк на то, что фантастика кончилась и началось настоящее фэнтези. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отрепьях времён Римской империи

Однако, забавно

тогда всё ж было по иному

"же" наверное, да и дефис не лишний

- В путь, - воскликнул Воланд.

а восклицательный знак не помешал бы

колко и жёстко пронизывая огоньками

меня терзают смутные сомненья...

Серийка превратилась в памятник комплементации человечества, безмолвным одиноким напоминанием о безумной идее, поглотившей целый мир.

что-то здесь с падежами не то

Топот копыт его настиг.

Ух. Прямо мастер Йода.

Вроде и всё.

А Воланд однако не Воланд вовсе. Не воландовский Воланд. Ну да ладно.

И Гендо "Понтий Пилат" Икари... Мда. Ну, сие всё сугубо мое личное мнение.

Рэй скорее Алису мне напомнинает. Да и "ужасненько" - слово невероятно знакомое, и где-то (где-то!)...

Фиг с ним. Люблю "Мастера и Маргариту", потому понравилось.

Черт его даже знает, почему. Ну не люблю я, когда Булгакова трепать начинают. Пожалуй, сие только великим АБС позволено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и всё.

Спасибо. Очень нравятся твои разборы ошибок. Весёлые. ^___^

Да и "ужасненько" - слово невероятно знакомое, и где-то (где-то!)..
.

Смотри постом выше. ^___~

Фиг с ним. Люблю "Мастера и Маргариту", потому понравилось.

Черт его даже знает, почему. Ну не люблю я, когда Булгакова трепать начинают. Пожалуй, сие только великим АБС позволено

А вот это действительно драгоценный комплимент. Ещё раз спасибо. *^___^*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...