Перейти к содержанию

Eva Synchro Meter (ESM) - теперь под Android


Рекомендуемые сообщения

Eva Syncro Meter - это приложение под Андроид, позволяющее проверить вашу синхронизацию с сериалом Neon Genesis Evangelion (включая полнометражки Death и End of Evangelion).

Скачать: https://sites.google.com/site/hanakoseishin/files

Фичи:

- Игра построена по принципу "Кто хочет стать миллионером"

- Подсказка 50/50 убирает случайным образом два неверных ответа, "Помощь МАГИ" угадывает в 50% случаев, "Звонок Другу" - в зависимости от сложности вопроса (для вопросов средней сложности также 50%)

- Если вы правильно ответите на 15 вопросов, игра перейдёт в Режим Берсерка (надпись "Синхронизация: 400%" становится красной), выдавая все оставшиеся вопросы вразброс (вне зависимости от сложности) до первой ошибки. В Режиме Берсерка: +5% синхронизации за лёгкий вопрос, +10% за средний, +20% за сложный.

- Обновление списка вопросов по интернету

Баги:

- Не совсем баг, но сейчас в базе всего 18 вопросов - по 6 каждого уровня сложности. Следовательно, вопросы при каждом новом прохождении будут одни и те же, а в режиме берсерка - всего три вопроса.

- Если после неправильного ответа и надписи "игра окончена" не нажимать "заново", а нажать "обновление", то после обновления можно будет продолжить игру, выбрав правильный ответ исправлено - теперь нельзя обновляться после начала игры

- Больше багов будет добавляться в список по мере обнаружения (сообщайте об обнаруженных багах)

Приложение составлено при помощи сервиса App Inventor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя там в коде косяки.

Первое же что заметил - нет проверки на граничность значений вводимого ответа. Советую вставить после условий выполнения else с возвратом. Чтобы тестер вроде меня не пытался ответить "8" или "15". Это на чем написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт скачать. Мож зальёшь на нормальный сервис? (айфолдер, медиафайер, да хотябы слил ру)

А так вещь интересная.

Но что ты не использовал движок "O, счастливчик!" ?. Там можно спокойно добавлять и удалять вопросы. Я видел несколько версий, в тогм числе с анимешными вопросами.

А вопросы лучше кстати не под спойлер а вообще в личку. Под спойлером кто-угодно прочитать сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое же что заметил - нет проверки на граничность значений вводимого ответа. Советую вставить после условий выполнения else с возвратом. Чтобы тестер вроде меня не пытался ответить "8" или "15"

А зачем вводить заведомо неверный ответ? Ну можно будет и сделать...

Это на чем написано?

C++ Builder 2009

Не даёт скачать. Мож зальёшь на нормальный сервис? (айфолдер, медиафайер, да хотябы слил ру)

Хай, додзо http://ifolder.ru/18108410

Но что ты не использовал движок "O, счастливчик!" ?. Там можно спокойно добавлять и удалять вопросы. Я видел несколько версий, в тогм числе с анимешными вопросами.

А так интереснее.

А вопросы лучше кстати не под спойлер а вообще в личку. Под спойлером кто-угодно прочитать сможет.

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак не могу до конца дойти, такие вопросики попадаются - зашибись.

Максимум набирал 84%.

Кстати, NN я всегда расшифровывал как NeitroN Bomb.

А на тот вопрос ответил методом исключения.

А если интереснее самому - почему бы не использовать редактор, специально для таких дел и предназначенный - RenPy. О вопросах кодинга, а также скрытия инфы от игроков можно поговорить отдельно.

Я видел, кстати, подобную викторину на нём - TO&HI: Вспомнить всё. Викторина на выживание

Обзор на сайте Геймер.ру

-----

Предположительно опечатки.

нона-кислород - может, "нано"

Tamashi no rufuran - может refrain? Хотятут не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никак не могу до конца дойти, такие вопросики попадаются - зашибись.

Максимум набирал 84%.

Ну дык, иначе было бы не интересно =) =) =)

Но на самом деле вопросов пока очень мало.

нонакислород - может, "нано"

Все правильно,

O2 - дикислород, тогда O9 - нонакислород

http://www.chemister.da.ru/Chemie/prefix.htm

Tamashi no rufuran - может refrain? Хотятут не уверен

Refrain по-японски читается rufuran

если интереснее самому - почему бы не использовать редактор, специально для таких дел и предназначенный - RenPy.

Не знаю, не знаю никаких редакторов. Мы в институте изучаем C++ значит буду писать на нем.

И вообще пока на меня не наступит очередной приступ внезапного ночного кодения, следующая версия вряд ли выйдет.

Слишком уж я ленив и никогда не довожу ничего до конца, поэтому и придумал чтобы пользователи присылали свои вопросы.

Пока правда никто ничего не прислал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил список вопросов, позаимствовав их в одной хорошей соседней теме =) Но как оказалось, не все ответы там данные были верными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Исправил парочку закравшихся ошибок. Если заметите ещё ошибки - сообщайте. Печально, что никто не присылает своих вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я кавайная няшка!

Ой, нет, не то.

Eva Syncro Meter теперь на Андроид! Смотрите первое сообщение темы.

UPD

Исправил баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...