Перейти к содержанию

Своя чужая война


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Какие два фронта, если на каждую планету отдельный фронт? И давно партизаны за фронт считаются? "Всечастотное глушение" - это поле, обеспечивающее "стелс-режим" авиации? Мешающее отражаться радиоволнам от самолетов?

А про навыки я так и написал:

Тактика, как всегда, не рулит.

Собственно, стратегия тоже.

Хотя какое "просиживание" при активных боевых действиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - больше ничего сказать не могу. Игра в солдатики.

лол, ну странно вообще ожидать от кросса с футуристической RTS типичного милитари-онанизма на ТТХ и логичной войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс, хочется не солдатиков, а чтобы "огонь, кровь и танки, танки, танки!"

Если уж пишешь боевик, то хотя бы батальные сцены в нем должны быть достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратная сторона медали заключается в том, что когда в первой главе "ОБОЖЕМОЙ ПОГИБЛО ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК", а в третей "Десять тысяч храбрых бойцов храбро отдали свои жизни", а в десятой один из основных персонажей храбро остается "прикрыть" отступление несчастных беженцев и, конечно же, умирает, то когда в последней главе половина галактики превращается в кровавый фарш - никаких эмоций это уже не вызывает в общем-то xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик пишется не ради "танков-танков-танков", я полагаю. Они сами по себе где-то воюют. К тому же, какая кровь, коли танки на автомате. А крови пилотов... ну тут за автора не скажу.

Что касается глушения, то не вижу тут никакого стелс-режима. Если враг тебе радар накрыл медным тазом, ракеты пулять будетшь в пустую. Вот и всё. Не видишь ты на радаре авиации, а пока-то ты её визуально зацелишь... тебя и не станет. Такие пироги.

А уж что хочется... о том и пишется. А о чём не хочется - не пишется.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было так:

"Из-за некомпетентности и профнепригодности прикрытия погибло 600 человек". Чем не

"ОБОЖЕМОЙ ПОГИБЛО ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК"

?

К концу это действительно не будет вызывать особых эмоций, да.

(апдейт)

Вьетнам, есть такое слово "РЭБ"!

И если у ООН нет адекватных средств противодействия, то можно сливать воду.

враг тебе радар накрыл медным тазом

Чем и как?

А роботов не накрыл? Их проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можешь не учить)

Так вот, у конкретно в этом бою есть Кадзи, которого неодолимая сила вышвырнула не там, где следовало. Всякое бывает.

Есть недоучка Синдзи, который как-то не соображает по полной программе, ибо новичок. Вот и не прикинул он, к примеру, или не успел заделать войска радиоэлектронного противодействия, чтоб ему радар не сломали. Или же сееле приволокли с собой особо забористую глушилку. И пожалуйста. А против роботов надо ЭМИ-оружие. А его, видать, под крылом не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можешь не учить)

И вот это как раз странно - у тебя боевики более правдоподобные были!

Связь с Кадзи была - так в чем дело? Мисато тоже могла команду отдать. Связь между роботами и Синдзи - тоже была! А гораздо более простое явление, как отражение радиоволн оказалось неведомым образом заблокированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - занятно, но с другой - мне почему-то сильно напомнило "Всем смертям назло". Да, некоторые акценты сменились, поставить Синдзи против

Каору, Рей и Аски (как мне кажется)

это интересно, но не покидает ощущение, что это уже было. Опечатки тоже немного портят впечатление, но не настолько сильно, чтобы в этом обвинять. Много тактики... не буду судить, верна она или нет, ибо в подобном мало что понимаю.

Вега

Ты и здесь логику ищешь... Неужели так сложно признать, что люди иногда все же совершают ошибки? В критических ситуациях даже чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохан, когда ошибка не выглядит багом - я это признаю.

За примером - к 10 главе "Сияния жизни". Ошибка была просто грандиозной по своим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...