Перейти к содержанию

[FIN] Into the Madness


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

А это что значит. Что вы в принципе в соавторстве великолепно бы смотрелись. Раз уж настолько схоже мыслите / творите.

Во всём нужно находить положительную сторону вопроса ;Р

а вот это далеко не факт)

как известно мы очень не любим тех людей, с которыми нам есть что делить (а общий стилистика это все-таки очень даже многое). Проверено, что называется, на себе.

да и сам Семпай крайне негативно высказывался о так наказываемых "соавторствах"

А вот новые герои - это всегда стрёмно. В фанфиках. Тут стоит быть предельно осторожным.

мне кажется, что моего скромного опыта хватит на то, чтобы не допустить фатальной ошибки

тем более я только один-единственный раз вместе с Агрономом вводил постороннего персонажа, и то, роль его заключалась буквально в "третий труп справа"

так что тут отчасти здесь и личный интерес есть) тем более, что после этого фика я вряд ли снова возьмусь за что-то большое и крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно к вам в дебаты?) Как редкостно компетентный в анализе текстов гражданин с соответствующим образованием (лол) позволю себе отметить, что:

а) схожесть наблюдается в ракурсе отображения оригинального персонажа (а именно - пресловутые психические отклонения);

б) схожесть наблюдается в противоречиях данного героя (борьба между осознанно-неосознанными попытками остаться одному и такого же свойства желаниями быть с кем-то);

в) схожесть же отмечена в манере повествования - субъективно-ассоциативной.

Приемы и ходы - явные производные от этих трех попаданий, по крайней мере те, что я заметил. И (прекрасно понимая автора: нет ничего хуже, чем обнаружить неожиданного предтечу), отмечу, что тот самый усредненный читатель вряд ли осилит что JSB, что Into the Madness, а уж процесс сравнения дальше "и там и там псих" - это нечто запредельное.

АПД. Поправил весьма неприятную оговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, ну я всегда уповал на то, что в евафэндоме сидят умные люди, а не "средние читатели дарьи донцовой". В принципе, сходство действительно есть, но уж больно обобщенное, там далее по сюжету ничего общего с Семпаем у меня не планируется)

Опыт прочтения JSB (да и опыт написания фиков вообще) дал мне конечно несколько гениальных советов относительно того, чего делать не стоит

а) раздовоение личности (супер распространенный ход, фейл изначально)

б) слишком много цветастых глюков (это просто не круто)

в) по возможности, гг не должен быть крутым парнем. ну и слишком ущербным его делать тоже не стоит.

г) НИКАКИХ, блин моментов в стиле Синдзи круче Гендо

д) НИ В КОЕМ случае не вставлять тексты своих любимых песен в каждую гребанную главу. если вставлять - то хоть как нибудь это обосновывать.

е) НЕ ВЫДАВАТЬ ГГ никакого оружия. НЕ ДЕЛАТЬ из него супермена. Конечно, если речь идет о милитари без этого не обойтись.

и, пожалуй, самое главное.

ё) НИКАКОГО СЕКСА, МАТЬ ВАШУ, НИКАКОГО.

вот всего этого я постараюсь избежать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатель - категория расплывчатая. Есть счастливые люди, которые ничего не анализируют, а просто получают удовольствие, но всегда человек, воспринимающий текст, останется при своих, хоть кол ему теши. И с авторской точкой зрения он контракт на взаимопонимание как бы не заключал. Особенно в сложных вещах, вроде твоей. И ориентироваться на него, родимого, - пусть даже одаренного, - грустнеть по поводу своего замысла, - вещь неблагодарная. Кстати, о замысле, вот сравнил высказывания:

Вроде, у тебя похожего ничто не предвещает.

там далее по сюжету ничего общего с Семпаем у меня не планируется)

Хм) Рад, что понял это.

По поводу разбора полетов, чего делать НЕ надо - это весело :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одно, но это так, сугубо личное - никогда не давать главам названий. потому что голову сломаешь, а внимания все равно никто не обратит.

Глава 6.1

Глава 6.2

Глава 6.3

честно, я уже не совсем уверен насчет наличия логически косяков, не стыкующихся с предыдущими главами, но я тока за, если их кто-то обнаружит и мне об этом сообщит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.1-6.3

Слог, по-моему, изменился: слабее связь сказанного вслух/подуманного, эти виды деятельности героя четче разграничены.

Переписка по айсикью и наблюдения героя по данному поводу - это безусловный вин. Копание в интернете в поисках ассоциаций - тоже. В целом, мне очень понравилось: герой куда-то движется, делает выводы, острит и так далее.

>Вариантов, как обычно было только два.

Либо нажрался, подрался, в припадке бешенства резал вены и все такое.

Либо как обычно напал ангел.

- не знаю сам за что, но обожаю такие фразы.

Очень понравился слайд "Бессмысленный Пафос". Ну и в целом бой с октаэдром хорошо выписан, да и "после" тоже.

Немного о косяках:

6.1

охинею - ахинею

Серьёзно? А кто ж ты тогда, а? Говорящий маникен?

легкие (тут, наверное, зпт) язык

6.2

Чем дальше в лес, тем толще партизаны..."

6.3, омак

красным текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слог, по-моему, изменился: слабее связь сказанного вслух/подуманного, эти виды деятельности героя четче разграничены.

Ну так ведь он перестал жрать таблетки. Очевидно, что и воспоминания об этом периоде у него сохранились лучше)

а вообще спасибо, очень приятно слышать столь высокую оценку моих усилий и потуг. по крайней мере, появляется чувство, что ночи убивались не зря)

Немного о косяках:

6.1 Говорящий маникен?

я таки полагаю, что манекен

и ещё раз спасибо, ужасно надоедает все перечитывать по четыре раза... мне уже после второго хочется убиться.

кстати, на правах рекламы - я ужасно хотел обозвать все главы как нибудь. и эту я бы точно назвал Miss Understanding. Таки не сложно понять почему)

но речь идет не об этом

уж не знаю, насколько все это уместно, но не выложить - просто свинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск смысла в имени это было довольно занятно. Мне понравилось.

Каждое появление Аянами невероятно веселит) Все время так эффектно и занятно.

Ну и Каору - удивил, засунув его в 00. Получилось весьма эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 7.1

Глава 7.2

Глава 7.3

четыре дня авральной работы и я сделал эту главу. пора брать отпуск от фанфиков на месяц :D

честно говоря, она получилась полной противоположностью предыдущей. ни экшена, минимум глюков, много разговоров и даже заместо Аянами Аска. много-много Аски.

надеюсь, что получилось интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получилось. Глава интересная, я как обычно улыбался по поводу тонких, очень жизненных наблюдений героя, как обычно восторгался слайдами. Ну вот и все об обыденном. Новое - это "много-много Аски". Аска удалась, она хорошая и почти даже "кавайная", невзирая на все свои иголки. Мысли героя о ней - отдельная победа. Еще одно новое - это занимательный Тодзи: его слова на прощание заставили подумать не только героя, но даже меня)

В целом впечатление одно - спасибо за продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...