Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Gakuen Mokushiroku - Highschool of the Dead

Студия: Madhouse Studios

Жанры: драма, ужасы, этти, постапокалиптика

Серий: 12

Итак, состоялся выход первого эпизода HotD, с чем и поздравляю всех фанатов. Для тех, кто таковым не является кратко: это экранизация одноименной манги с кровушкой, панцами, сиськами и зомби-апокалипсисом. Сюжетная завязка недалеко ушла от серии "Обитель зла", но когда нам это мешало? В HotD зато хорошо показано поведение разных людей в критических ситуациях, ведь именно в такие моменты проявляется истинная сущность людей. Кто плюет на все нормы морали и старается в последние минуты оторваться как может, кто забивается в темный угол и твердит "Это всего лишь сон!", а кто-то просто старается выжить в аду. Таким образом можно узнать много нового о людях, о которых, казалось бы, уже все известно.

Пока впечатления от первой серии.

Картинка - вполне, снято очень близко к первой главе, сисек и панцу - много, гуро - в приемлемом количестве (хотя формат TV не позволяет показать всего, что было в манге). Вот только немного не понравилось как был снят момент с

убиением зомбированного дружка. По манге у меня создалось впечатление, что не с таким выражением лица он должен был наносить удар. Ведь он сам подумал, что обвинения Рей попали в точку...

d3b80fa0e03ft.jpg21abe3ee15e0t.jpgfa2f31004a10t.jpg54c2193fee7at.jpg2b8e56405bc7t.jpga7225258dd5at.jpgd53d53a4fd09t.jpg

UPD

Думаю, после 7 эпизодов можно сделать некоторые выводы.

1)

d87df3598476t.jpg

(Взято с форума игромании.)

2)

561019f55174t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал :misato_beer:

Но смотреть пока не буду >_> Если начну в онгоунге, то на серии 5-6 как раз придется на месяц уехать, а когда вернусь пересматривать все по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангу не читал. Ничего особо про HOTD не слушал...

посмотрел первую серию и нахожусь в конфузе...

если не шедевр, то первая серия меня сразила наповал. Понравилось всё, особенно то, как ГГ два раза поставил свою "любимую" на место)

и да... когда начала играть по сути заглавная тема "28 дней спустя" я умилился аки дитя=)

А ведь музыка то там в самую тему попала...

надеюсь дальше будет в том-же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мангу не читал. Ничего особо про HOTD не слушал...

Немедля исправься!

Впрочем, я жду Коту.)

Таки да! :rei_not_sure:

ЗЫ Странно, что Седьмого Хама еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, надеюсь авторы и дальше смогут держать марку))) первая серия не слишком впечатлила, ибо мангу прочитал... но все-таки порадовала) а еще музыка похожая на саундрек из 28 недель :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...