Перейти к содержанию

Gakuen Mokushiroku / HighSchool of the Dead / Старшая Школа Мертвецов


Альвад

Рекомендуемые сообщения

А вот и первые маты... :asuka_cheesygrin:

Мат номер раз. Четвертая же серия! И такие масштабные флешбеки. Или по мнению сценариста у нас склероз? Хотя тут просто я сам сглазил:

Что-то мне сомнительно, что Такаси и Рей будут по городу целую серию кататься...

Флешбеки введены чтобы растянуть главу на серию. И это делать мне грустно. Ибо "коротких" глав в манге еще предостаточно...

Мат номер два. Какого лешего дело происходит ночью?! В манге был вечер и до наступления темноты они успеои встретиться с остальными и найти убежище. Глава 6 так и называется - "Первая ночь".

ЗЫ Черт побери, качайте версию от AT-X! На другом канале неслабая цензура...

ЗЫ2 Только что заметил, что в эндинге с каждой новой серией на стену добавляются новые фотографии.

UPD

Любопытная амвшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал,что кто-нибудь возмутится,когда начнутся расхождения с мангой.

Насчёт флешбеков согласен-не нужны. Легче было впихнуть сюда и хотя бы первую часть 5й главы. Видимо,планируется не 13,а около 26 серий,поэтому необходимо растягивать каждую главу на серию.

Насчёт ночи-ненужное,но в то же время непринципиальное изменение. Ну встретятся они на следующий день,а не тем же вечером,хуже от этого никому не станет. К слову,"первая ночь"-судя по всему,надмозг наших переводчиков.Английское название слова "первая" не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ночи-ненужное, но в то же время непринципиальное изменение.

Не согласен. Ночью, когда темно и ничерта вокруг не видно, нервы у выживших людей сдают окончательно. Припомни что герои видели ночью с балкона дома ("...там ад."). А здесь они спокойно катаются в центре города и ничего...

Английское название слова "первая" не содержит.

А как там было? А, да. "In the dead of the night".

UPD

Кадр с самолетом, кстати, был зачетней. Пилот им даже тож помахал.

54c39f26a970t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, когда темно и ничерта вокруг не видно, нервы у выживших людей сдают окончательно.

Не совсем так. Когда они смотрят с относительно безопасного балкона-они видят ад. Пока они сами в этом аду,их интересует только собственное выживание, по сторонам смотреть и ужасаться времени нет. Скорее нелогично то,что они целую ночь(а потом ещё целый день в следующей серии) ездят по пустому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нелогично то,что они целую ночь(а потом ещё целый день в следующей серии) ездят по пустому городу.

Эм... Я это и имел в виду. Типа, ночные беспорядки в 6 главе и пустой город в четвертой серии. Контраст. А под выжившими, у которых нервы сдали я подразумевал не героев, а тех людей на улицах в шестой главе. По сравнению с ними команда главных героев - образец хладнокровия. Относительно, конечно же. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду.

Я думал речь идёт о проблеме выживания среди зомби ночью или о едущей от ужаса крыше. Отсутствие беспорядков спишем на то,что они другим маршрутом едут. Беспорядки там,где есть полиция и организованные выжившие,к которым хотят попасть другие выжившие. А пока вокруг одни трупы, беспорядков особо и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал речь идёт о проблеме выживания среди зомби ночью

Правильно думал. От этого беспорядки и случаются. Если днем люди еще как-то избегают зомбячих используя то, что те слепы, то ночью выжившим тоже становится трудно заметить мертвых даже несмотря на фонари.

или о едущей от ужаса крыше.

И о ней тоже. Люди - дети света. Ночью можно совсем спятить даже сидя в убежище.

Беспорядки там,где есть полиция и организованные выжившие,к которым хотят попасть другие выжившие.

Стоп. Или ты подумал, что "беспорядками" я назвал демонстрацию протеста возле оцепления? Это не беспорядок. Это - идиотизм. Наверное, стоило применить другое слово для обозначения того, что герои увидели в шестой-седьмой главе...

А пока вокруг одни трупы

В том и дело, что в городе в "Running in the dead" были не тока трупы. Тот парень на заправке был не единственным выжившим. После, в начале пятой главы там показаны сбрендившие выжившие. А ведь это еще тока день был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они шли пешком-у них было бы ОЧЕНЬ много проблем. А пока они едут-зомби просто не успевают среагировать на звук и преградить путь мотоциклу. Мне вообще показалось странным,что зомби много на улице-если есть реакция только на звуки,они пойдут скорее либо к ещё живым людям,либо в ближайшие дома,где явно есть источники звука.

Ночью можно совсем спятить даже сидя в убежище.

И большинство так и сделают.Но не ГГ и его пати,чтобы достать их нужно что-то большее.

Или ты подумал, что "беспорядками" я назвал демонстрацию протеста возле оцепления?

Именно так. И этот "идиотизм" остаётся беспорядками.А гуляющая по улице толпа зомби-это не беспорядок,это обычный зомби-апокалипсис.

А ведь это еще тока день был.

Ну так ночью они как раз прячутся все. А ГГ в компании Рей вполне может рассекать по улицам,никто в ночи не вылезет ради проезжающего мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще показалось странным,что зомби много на улице-если есть реакция только на звуки,они пойдут скорее либо к ещё живым людям,либо в ближайшие дома,где явно есть источники звука.

chernob, я тебя удивлю. Если когда-нибудь в реале сделают зомби, то как враги они будут вообще не жизнеспособны. Тупые (мозг уже не работает), вовсе не сильные (а с чего им быть сильнее, чем при жизни?), возможно медлительные (мышцы гниют и повреждаются), малочисленные (организованные люди перебьют их достаточно быстро). Такие крутые они тока в фильмах ужасов.

А гуляющая по улице толпа зомби-это не беспорядок, это обычный зомби-апокалипсис.

Не-не. Я говорю, что ночью на улицах города должно быть:

1) некоторое количество людей, которые пытаются сделать то, что не успели днем - найти себе убежище. Ну или просто убежать от зомби.

2) немного тех, кто ночью сошел с ума и покинул убежище, где прятался днем.

3) зомби, которые пришли на шум, издаваемый 1 и 2.

Как в седьмой главе, в общем.

8ecd502b4b53t.jpge49aa1a9e1e8t.jpg

А в четвертой серии на улицах пусто. Вот именно это и только это (не считая флешбеков) меня и возмутило в экранизации 4 главы. Лучше бы тогда они не меняли время суток, а оставили как было.

ЗЫ Очень жаль, что пока моим любимым персам уделено мало внимания.

e9a4eb662437t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы тогда они не меняли время суток, а оставили как было.

Зомби на время суток пофигу,людей днём на улицах может быть даже больше-днём выйти-то не так страшно.

А в четвертой серии на улицах пусто.

Да не в каждом месте будет одинаково.Это же не шутер,где нечисть и неписи натыканы равномерно по всем локациям В местах,где появились первые зомби,будет очень мало выживших и довольно мало зомби-они разойдутся туда,где шумные выжившие ещё есть,иначе распространение зомби остановилось бы. Получается этакий "глаз урагана",где относительно тихо.

Простите меня,неко-девочки

Тупые (мозг уже не работает)

Они и тут интеллектом не блещут.Это типичные зерги,берущие массой.А мозг таки работает,иначе они не ходили бы и не хотели откушать живых.

возможно медлительные (мышцы гниют и повреждаются)

В первые часы апокаллипсиса не успеет проявиться,а потом всегда будут свежие.Это если в них вообще идёт процесс гниения.

вовсе не сильные (а с чего им быть сильнее, чем при жизни?)

Я бы не сказал,что здешние сильнее чем при жизни.У них отсутствует реакция на боль и они могут двигаться после смертельных для человека повреждений,если цела голова.

малочисленные (организованные люди перебьют их достаточно быстро)

Во-первых,в манге есть определённые намёки,что дело в этом направлении и постепенно движется.Во-вторых,это произойдёт только в том случае,если вспышка произойдёт в одном месте. Здесь же это началось одновременно во всём мире. Прибавь время реакции власти и армии на происходящее,и ты получишь то,что видишь в HotD:некоторое сопротивление при огромном количестве жертв есть даже в первый день,а спустя несколько дней уже идут операции по спасению выживших и зачистке регионов от зомби.

апд:какого чёрта при попытке засунуть в спойлер только часть сообщения вылетает сообщение о несовпадении количества тэгов цитат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...