Перейти к содержанию

Евангелион: Восход Внешних Небес


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Я Очень долго отсутсвовал.

Но боже мой! "Восход" один из моих любимейших фиков. И его переводят! Prohan мне не хватает слов благодарности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну я был еще знаком с первой версией "восхода" и она мне очень понравилась тогда. Вообще то понастоящему хорошего до (да и после) кроссовера по MGS/NGE "восхода" небыло. Shinji, Soldier of Outer Heaven хоти и имел интерестную задумку был жудчяйшим долгостроем и помер. Evangelion Gear (удивительный факт закончен!) был полным мусором. Metal Gear Solid: Children of Evangelion (Очень большая вешь) был перегружен дополнительными персами и был полной цитатой MGS2 (тоже помер).

Дальше был прикол.

"- Патриоты...

... Мисато не знала, кто такие Патриоты".

Улыбнулся. Если учесть не ясность из контеста, что речь идет об организации - действительно забавно.

Число повторений слова "Снейк" на одной из страниц действительно зашкалило.

Вот кстати минус. Если вы незнакомы с Метал Гиром то большая часть сюжета будет совершенно непонятна. А автор еще дальше будет их массово повторять сцены из разных частей саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня идейка сделать своего рода краткое изложение серии, чтобы незнакомым со вселенной людям было понятнее. Но возникло сразу несколько проблем.

1) Коротко это сделать все же, наверное, не получится - MGS же!

2) Не уверен, что получится понятно и интересно, все же эти вещи нужно видеть самому.

3) Абсолютно все приколы, нюансы и отсылки передать не удастся. Проще уж засесть за текстовый вариант всей серии (а помнится, я когда-то горел этой идеей и даже начал писать Snake Eater`а, но, к счастью, вовремя остановился)

Но может, все же попытаться и сделать краткий экскурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы незнакомы с Метал Гиром то большая часть сюжета будет совершенно непонятна.

Тут немного другое. Мисате говорят "Патриоты". Заглавная буква на слух не воспринимается, так что слово звучит, как знакомое всем "патриоты". А дальше строка о том, что Мисато не знает, кто такие патриоты.

И раз я здесь, то после чтения второй главы могу сказть окончательно - фанфик мне не понравился. Не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, мне с самого начала было ясно, что он рассчитан на весьма узкую аудиторию. Но ничего, все равно продолжу перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно продолжай! Мне главное, что начинается после следующей главы.

Вега.

Все кто знаком с MGS знают кто такие Патриоты. Для них это совершенно естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, мне следует изменить фразу, чтобы звучала она примерно как "Мисато не знала, кто эти "Патриоты"...", тогда вроде получается более логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...