Перейти к содержанию

Рассказы на тему "Трое"


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

f@bLER,

То, что тебя улыбнуло, практически прямая цитата из пьесы и фильма Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильдестерн мертвы". Более того - в рассказе ОЧЕНЬ много оттуда. И по поводу неправильной расстановки - туда же.

Я рассчитываю на образованного читателя. Увы, ты пока не в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, обиделась? Ну ладно. Такое уж я быдло.

Книжек, знаете, множество понаписывали.

И если кто-то знаком с этим произведением, кроме тебя - пусть первый бросит в меня камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER,

Обиделась? Вообще-то нет. Я и не на такое наталкивалась.

Учтем то, что рассказ написан по мотивам пьесы Стоппарда. В принципе, мне плевать, кто там и что не разобрал, могу и в первоисточник ткнуть, и процитировать не поленюсь.

...Я помню, был…»

«Не был. То есть, возможно, и был, но по законам жанра не был».

Вот это, например, из первых двадцати минут фильма (пьесы). И специально подогнано под условия конкурса.

А обижаться на всех - ну знаете, я не настолько блондинко, как может показаться.

Ну а по поводу "кроме меня" - сюда.

И кстати - а тебе за что спасибо? Разве что ни за что. :asuka_hands:

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, например, из первых двадцати минут фильма (пьесы). И специально подогнано под условия конкурса.

Я, собственно, это и подразумевал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно доработаю

Тогда я жду доработанной версии.

просто замена не сработала бы, мой джедай, ты всё ещё слишком юн

Мой учитель, хотя уже и не учитель вовсе, слишком стар граммарнаци, чтобы не воспринимать все сказанное мною буквально. Хотя и не ситх вроде.)

З.Ы. Пьессу не читал/смотрел. Но фанфик хорошо воспринимается и без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Кратенько и со вкусом. Жаль все-таки, что с конкурсом не получилось. По-моему, очень даже вписывается.

"Конец лета" - вещь тяжёлая, философская. И видятся мне почему-то не три милые хрупкие девушки за столом, уставленным чашками с чаем, а покрытые шрамами вояки времен Вьетнама, орущие друг на друга, плющащие о лбы пустые банки из-под пива и стискивающие мощные лапы в импровизированном армреслинге. Но кто сказал, что синдром Бури-в-пустыне явление сугубо мужское? ^___^

"ЛЕТО" - огромная благодарность за Гильдестерна и Розенкранца. Кто бы мог подумать, что они так подойдут к Рей. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Кратенько и со вкусом. Жаль все-таки, что с конкурсом не получилось. По-моему, очень даже вписывается.

"Конец лета" - вещь тяжёлая, философская. И видятся мне почему-то не три милые хрупкие девушки за столом, уставленным чашками с чаем, а покрытые шрамами вояки времен Вьетнама, орущие друг на друга, плющащие о лбы пустые банки из-под пива и стискивающие мощные лапы в импровизированном армреслинге. Но кто сказал, что синдром Бури-в-пустыне явление сугубо мужское? ^___^

"ЛЕТО" - огромная благодарность за Гильдестерна и Розенкранца. Кто бы мог подумать, что они так подойдут к Рей. ^___~

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Залит еще один рассказ.

Трудно сказать, осмысленная ли это вещь - скорее, это просто демонстрация сеттинга, который мне лень разрабатывать. Может быть, когда-нибудь... А пока просто небольшой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вот и поставлена точка в одном старом вопросе, как должен выглядеть постнюк пополам с Евой. Мне нравится - и обилием цитат, и драматизмом. И финал хороший. Не евангелионский, но вестерновский, и песенка Криса Ри так и скрипит на зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...