Перейти к содержанию

Взлом Сети


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

Авторы: Dormiens, Ganelon

Название: "Взлом Сети"

Жанр: повесть (миди)

Статус: в процессе написания

Направления развития сюжета: сверхъестественное, драма, романтика, дружба, юмор

Фэндом: Манга "Евангелион"

Рейтинг: R (сцены насилия, цинизм, черный юмор)

Прочее: "what if?.."

Объем: в процессе разберемся.

Вначале была идея - идея уважаемого Ganelon'a. Потом был перестук в icq с длительным обсуждением, а что же у нас, собственно, будет получаться? Потом процесс пошел - и выяснилось, что нужно много думать, многое увязывать, многое выяснять и прояснять. И это оказалось едва ли не забавнее самой идеи. В основе фанфика лежит сюжет манги. В основе изменений и вилки "what if?.." - очень специфический интерес Первого Дитя. В авторах - сразу двое, для обоих опыт соавторства вновинку. Что будет получаться, как видите, - судить не нам. Мы посмотрим, а вы, уважаемые посетители "Библиотеки", - почитайте.

И, как всегда, - спасибо вам за ваши отзывы.

Глава_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но очень мне что-то напоминает. Будто где-то я это уже видела.

Но очень и очень хорошо.

На твердую четверку. За проектом буду следить с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

So, what do we have here? (Данте, игра Devil May Cry)

Игры разума. Это я уже не про фильм, а про то, что творится в данном произведении. Разум и его тайны поставлены, как мне кажется, во главу угла. Плохо это или хорошо - решать каждому для себя. Лично мне понравилось, что авторы не дают каких-либо однозначных ответов (и надеюсь, не будут давать их в дальнейшем). Ибо разум - слишком сложная и противоречивая вещь. С сознанием все то же самое. Про раппорт почитать было весьма интересно, но все же у меня есть некоторые сомнения в том, что человеком можно управлять вот так запросто. Но это - только имхо, вовсе не собираюсь обвинять в подтасовке фактов и прочем.

Ладно, отставлю в сторону нудные и малоинформативные измышлизмы и перейду к сути. Написано хорошо. Однако, как мне показалось, присутствует некоторая перегруженность информацией. Быть может, дело в том, что это первая глава, поясняющая основы для развития сюжета и задающая тон. Но периодически во время чтения приходилось останавливаться, утрамбовывать прочитанное в голову, а потом читать дальше.

Однако, даже несмотря на вышеизложенное, читается залпом, на одном дыхании. Стилистика и ровный ток повествования порадовали. Органично и качественно.

Про характеры персонажей и прочее высказываться не буду. Да, мог бы, конечно, сказать, что Рей вряд ли стала бы изучать психологию и прочее такое же... но не буду. Просто потому, что никогда не стремился придираться к неаутентичности персонажей. Автор (в данном случае - авторы) представил и интерпретировал персонажа так. Его право и его произведение. В здешнем фанфике все, как я уже говорил, органично. Это очень и очень радует.

Понравилась, так сказать, итоговая ситуация. Три напряженные сюжетные ветки - и все, как это принято, обрываются на самом интересном месте. Что ж, жду дальнейшего продолжения.

Итог: Не люблю самокопания, психологизмы, применения теорий по человеческому разуму, многоликих тараканов и прочую живность в голове. Но сей фанф все же заставил обратить на себя внимание. Если он не превратится в самокопание, путешествия в себя и прочее - будет очень, просто очень здорово. Самокопания и прочее должны быть, как мне кажется, средством, а не целью (хотя согласен, что бывают и исключения). Так что жду продолжения.

P.S. Почти традиционно слегка завидую Dormiens`у за такую литературную "плодовитость". Самое главное, что качество не страдает. Как, ну КАК ты это делаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается на одном дыхании. Сел - и не отрываясь до упора.

Какого-либо информационного перегруза не заметил - все там, где нужно и столько, сколько нужно. С удовольствием буду читать дальше.

Как, ну КАК ты это делаешь?!

Это называется ТАЛАНТОМ. Плюс практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раппорт почитать было весьма интересно, но все же у меня есть некоторые сомнения в том, что человеком можно управлять вот так запросто.

Проверь =) Если интересно: раппорт - один из сотен методов НЛП, который действительно работает. Правда, нужно практиковаться, но всё же. Можешь даже поискать информацию о нём.

Про характеры персонажей и прочее высказываться не буду. Да, мог бы, конечно, сказать, что Рей вряд ли стала бы изучать психологию и прочее такое же... но не буду. Просто потому, что никогда не стремился придираться к неаутентичности персонажей. Автор (в данном случае - авторы) представил и интерпретировал персонажа так. Его право и его произведение. В здешнем фанфике все, как я уже говорил, органично. Это очень и очень радует.

Благодарю. История иначально позиционировалась как "what if?...", а ведь вероятность любого события всегда существует. Раз не особенно поверилось в то, что Рей заинтересовалась НЛП (не путать с психологией) - значит, мой косяк и тапок. Жаль, надо практиковаться =)

Понравилась, так сказать, итоговая ситуация. Три напряженные сюжетные ветки - и все, как это принято, обрываются на самом интересном месте. Что ж, жду дальнейшего продолжения.

Благодарю =) Возились с этим моментом долго. Собственно, фанфик был задуман ещё ДО Вастеланда.

Итог: Не люблю самокопания, психологизмы, применения теорий по человеческому разуму, многоликих тараканов и прочую живность в голове. Но сей фанф все же заставил обратить на себя внимание. Если он не превратится в самокопание, путешествия в себя и прочее - будет очень, просто очень здорово. Самокопания и прочее должны быть, как мне кажется, средством, а не целью (хотя согласен, что бывают и исключения). Так что жду продолжения.

Мы оба придерживаемся того же мнения. А теории - проверь на практике. Работают уже десятки лет =)

P.S. Почти традиционно слегка завидую Dormiens`у за такую литературную "плодовитость". Самое главное, что качество не страдает. Как, ну КАК ты это делаешь?!

Аналогично =) Хотя, в принципе, возможно в будущем будет обрисовка вхождения в любое состояние - в т.ч. и таланта (тоже в принципе состояние разума) - с помощью методов НЛП. Так что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну и поелику соавтор ответил развернуто, я еще от имени нас обоих кратенько поблагодарю за первую высокую оценку, поставленную PzScaldess (мы хотим пятерку и будем к ней стремиться, хотя пока нам и вашей четверки, пожалуй, много), и за комментарий Веги. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к авторам (нисколько не намерен подвергать их знания сомнениям, а мнения - критике) лично я не верю в НЛП. Тому есть довольно много причин, и обсуждать их мне не слишком хочется.

Однако несмотря на это, фанфик нравится. Как я уже говорил, если все происходящее не будет строится исключительно от НЛП - замечательно. Если будет... ну, все равно ведь буду читать, скорее всего. Просто очень надеюсь, что не будет постоянного падения в "бездны разума"(тм) и попыток объяснить, как "на самом деле" работают разум, сознание и подсознание. Никто этого не знает. Как и те, кто придумали НЛП (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы)

пока особо не впечатлился, не люблю фики где роль ГГ отыгрывает не Синдзи.

Лично для меня это тоже эксперимент и вновинку. Надеюсь, мы сможем тебя все же привлечь чем-нибудь еще)

Prohan, спасибо за мнение. Не буду косплеить Гамлета с обращением к "другу Горацио") Я в целом, например, по складу ума скептик, так что понимаю отлично.

Как я уже говорил, если все происходящее не будет строится исключительно от НЛП - замечательно.

Буду краток: не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: не будет.

Тогда я совершенно спокоен. Буду следить за дальнейшим развитием фанфика с самым пристальным вниманием. Авторам вдохновения и творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...