Перейти к содержанию

Готов ли ты, Агроном?


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

Автор: PzScaldess

Редактор: PzScaldess

Жанр: комедия, романтика, повседневность, Agronom

Действующие лица: Аянами Рэй, Agronom, Vietnam90 (эпизодически)

Статус: закончено

Описание: Фик написан специально для Агронома, написан меньше чем за 4-5 часов, идея родилась на пустом месте, из болтовни в чате.

В общем, речь у нас пойдет про Агронома, Рэй и ещё всякие штуки.

АПД.

В серию превращать не буду, но пара товарищей на примете для будущих экспериментов у меня есть.

Также вот омак - или не омак от уважаемого Dormiens'a

Играла музыка - восхитительная, низкая, берущая прямо за душу, бряцающая и воющая - и ее звучание мерными тяжелыми ударами бродило кабинетом, похожим на библиотеку. Или библиотекой, переделанной под кабинет. Высокие стелажи до потолка были забиты книгами, и их разноцветные корешки складывались в причудливый витраж, из-которого прорывалось теплое спокойное сияние знаний. Эти книги не хранили тут - их читали, с любовью, с руганью, с упоением, с карандашными пометками на полях и множественными закладками. Их тут любили, складывали не по цвету обложек, не по рисунку суперобложек - а по какому-то странному принципу, который очень хотелось назвать душой.

- Валькирия-сама, можно я возьму почитать Стоппарда?

- Рей, положи на место. Тебе после него что-нибудь приснится.

- Что, Валькирия-сама?

- Например, орел, дурочка.

- Аска! Не задирай Аянами.

- Да, бака? Неужели?

- Помолчите-ка, ребята. Двигайтесь к столу.

Невысокий столик с резными ножками, давно приспособленный под такие посиделки, украшала простенькая с виду бутылка коньяка. Янтарная жидкость удачно попала под лучик, нагло ворвавшийся в эту полутемную обитель сквозь тяжелые шторы. У единственного парня в компании загорелись глаза при взгляде на этикетку.

- Оооо...

- "Ого". Синдзи... Напомни мне, я просила тебя снять кобуру? Обивку кресла ты менять будешь?

Черноволосый парень, одетый в странный тяжелый бронекостюм, смущенно почесал кончик носа и улыбнулся:

- Но вас же не беспокоит, что я маслом и углем вам тут все завоняю.

- Беспокоит, - улыбнулась хозяйка. - Но это придумала я. А дурацкая кобура, царапающая обивку, - это твоя инициатива.

- А можно я его тресну? - поинтересовалась рыжая. - Да так, чтобы у него искры из глаз посыпались, чтобы на шее образовался красивейший синяк, и мы смогли погулять на его похоронах - под великолепным осенним солнцем бабьего лета, когда похоронные костюмы приглашенных будут так ярко диссонировать с последними лучами радости замирающей на зиму природы...

Аска запнулась, а Синдзи издевательски захохотал.

- Вот видите, Валькирия-сама, он ржет. А еще мне надоело самокрутки крутить.

- Хм. Хорошо, со следующей главы я что-нибудь придумаю. Хочешь патроны в магазин маузера заряжать?

- Да, Валькирия-сама! Очень хочу!

- Твое поведение называется Оу-Оу-Си, - сказала Рей, поднимая глаза от книги.

- Сама такая, моль бледная, - обиделась рыжая и с надеждой посмотрела на хозяйку.

- Не ссорьтесь, девочки. А ты, Аска, запомни, что костюмы не бывают "похоронными" . Может, "траурными" . А вот настроение бывает "похоронным" .

- Вот как у меня сейчас, - отзвался Синдзи, принюхиваясь к коньяку. - Когда прода-то?

Хозяйка посмотрела на монитор, по которому весело прыгала картинка скринсейвера.

- У меня много работы, ребята, - грустно ответила она. - И свое творчество, и чужое.

Аска указала пальцем себе за спину:

- С тушками вашими?

В направлении ее жеста дышала холодом дверь в подвал, откуда доносился изредка запах формалина, с трудом забиваемый мощными освежителями. "Пора там прибраться. Точно, вампирам из нового романа сдам парочку. Для опытов в покусывании" .

- И с ними. Видали, что в приемной творится?

- Да, бардак там у вас, столько дел сразу, - отозвался Синдзи и залпом выпил коньяк. По лицу расплылась гримаса блаженства.

- Мы намек поняли, Валькирия-сама, не извольте беспокоиться, - сдавленным голосом продолжил он. - Уже уходим. Не смеем вас задерживать.

- Да что уж там. Вы заходите.

Гости исчезли. Пустой кабиент-библиотека подплывал сигаретным дымком, острым запахом угольного концентрата, к которым примешивались тонкие нотки коньяка и оружейного масла. Хозяйка подошла к столу и указательным пальцем пнула мышку. Экран посерел, начал обретать цвет и глубину, в которой все четче выделялась таблица разделов и тем форума.

"You'll never walk alone, - подумала хозяйка. - Что ж, раз уж есть минутка..."

ОНа поправила крылатый шлем и потянулась за "Стилистикой русского языка". Двуручный тяжелый клинок легко лег в руку, на его идеальной, всегда тщательно вычищенной поверхности переливались блики экрана, - ни единой царапины, ни единого пятнышка, ни единого изъяна. Клеймо мастера - четкий глубокий росчерк "Д.Э. Розенталь" - замерцало, наливаясь силой.

"Сколько грязноватой крови мы с тобой пролили? Не помнишь? Я тоже. Нет сил уже помнить - все эти неудобочитаемые варваризмы, грамматические вурдалаки, а уж упырей сколько... И ведь хорошие же люди, а столько нечисти у себя в фанфиках прикармливают. .."

Логин. Пароль... "Библиотека" . Обновленные темы.

"Что ж ты пишешь, а?"

В воздух взмыл великолепный клинок голубой стали.

Нежданный гость.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I lold hardly.

Забавное творение о сбывшейся мечте фанатаXD

Тема веществ, опять-таки расукрыта.

Стоит ли ожидать подобных творений про дркгих форумчан?XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скульди, моя благодарность не знает границ. Получил море фана, жаль вчера интернет вырубился, еле уснул, так хотелось узнал чем все кончится. Это было чертовски мило и красиво. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom,

Рада, что понравилось)

Насчет серии... Ну оставляйте заявки и что бы вам хотелось про себя любимых узнать. Agronom вон вчера в чате про бант заикнулся - вот и получил.

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж и лучший.

Тогда уточнение - лучший из прочитанных на подобную тематику. Хотя вообще-то это и так подразумевалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...