Перейти к содержанию

Rasuto itadan 1.2


Handsome Fox

Рекомендуемые сообщения

Rasuto itadan 1.2 – последняя ступень

Автор: Screamer

Редактор: KaoruBlade

Жанр: Киберпанк

Персонажи: Вся гоп компания и парочка новичков

Дисклаймер: Все права принадлежат Gainax и Хидеаки Анно, ни автор фика, ни его редактор никакой материальной выгоды не имеют.

Статус: Не закончено, ведется активная работа.

Рейтинг: NC-17

Список исправлений в версии 1.2

- Исправлен godmode глав героя. (Марти Сью must die!)

- Смена движка, для повышения детализации. (Повествование больше не ведётся от лица одного персонажа.)

- Смена приоритетов. (книги Уильяма Гибсона так и остаются тем, что вдохновило меня на этот текст, но это уже не попытка сделать что-то похожее на них)

- Новое начало. (Из комментариев я понял свою главную ошибку - новых событий, да и событий вообще было крайне мало. Так что постараюсь исправить это, и свести пересказ оригинала к минимуму)

- Смена Machinae Supremacy на Bitcrush и Combichrist как вдохновляющую музыку.

- Новая тема фанфика: "Combichrist - Turmoil"

Прошу простить за то, что уже 3ий раз переделываю этот фанфик.

Первая версия (1.0), была лишь попыткой совместить мир Евангелиона с киберпанком и миром Уильями Гибсона, но довольно вялая и не жизнеспособна.

Вторая версия (1.1) в свою очередь была попыткой привести всё это в читабельный вид, но опять же этого было недостаточно.

И на последней, заключительной версии 1.2, попытки заканчиваются. Это то, какой она должна быть. Исправлять дальше уже не получится, если это будет провал, то окончательный и бесповоротный.

И так, выставляю на ваш суд Rasuto itadan 1.2. Последняя ступень, последняя попытка.

Глава 1. «Go out from desperation».doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то ничего не изменилось, я смотрю. А уж вдохновение Гибсоном практически незаметно.

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил пока самые очевидные грамматические ошибки. Но вот телеграфное изложение из этой главы вычленить не смог. Пока что нехватка опыта будет сказываться на сухости языка. Сейчас я буду выкладывать по одной главе и каждая будет тщательно (по мере возможностей) проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был правильный Марти-Сью.

Незамутненный здравым смыслом, но разбавленный стебом пополам с пафосом. Это хорошее.

А теперь о плохом. Коротко - язык и грамотность. Над первым - работать. Второе - улучшать. В идеале - найти редактора-граммарнаци, чтобы он гнобил тебя за каждый неправильный оборот речи и стилистическую/орфографическую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил пока самые очевидные грамматические ошибки. Но вот телеграфное изложение из этой главы вычленить не смог. Пока что нехватка опыта будет сказываться на сухости языка. Сейчас я буду выкладывать по одной главе и каждая будет тщательно (по мере возможностей) проверяться.

Что ж, будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактора пока не нашел. А пока не стесняйтесь тыкать меня носом, со мной только так и надо. Опыта быстрее наберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Вегу. В библиотеке (снова) появился отличнейший (пока лишь в смысловом плане) образчик пародии и стеба на тему супер-убер-imbalanced-Синдзи. Любопытный прием - напичкать героя имплантантами и избежать всех претензий к надуманности такого стеба - все очень неплохо начинается. Подумать только, буквально только что фанфикерам напомнили о вреде Марти Сью, и вот уже есть образец того, как такого персонажа можно подать в весьма выгодном - пародийном - ключе.

Речь и стиль... Да, работать и (или) искать редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая (стеб+пафос, только мне кажется, или там у героя душевные переживания?) реализация ни к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...