Перейти к содержанию

Deliberate Distortion: Synesthesia


  

230 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Colonel,

Однако, Ваша фантазия в искажении смысла моих слов поражает. Пройдемся по Вашему списку.

Ткните пальцем, пожалуйста, где я отрицаю очевидное и спорю сам с собой. Только, пожалуйста, объясните это не вырыванием отдельных фраз из контекста, а, хотя бы, парой внятных предложений. Видимо, под "очевидным" Вы имеете в виду факт перерисовывания изображений. Мы (и я в том числе) никогда не отрицали сам факт копирования, он очевиден и был отмечен первыми игроками уже через два дня после релиза новеллы (ссылки я дал на VNDB по просьбе Вашей же, эээ, группы). Но мне не понравился тот негативный смысл, который Вы в него вкладываете. Вы попытались обставить все так, как будто наша команда намеренно скрывала этот факт и дезинформировали англоязычных пользователей.

Во избежание возможных недоразумений и нападок со стороны копирастов при релизе новеллы мы указали все использованные готовые наработки, библиотеки и даже шрифты. Но нам даже не пришло в голову, что у кого-то возникнет мысль, что мы можем отрицать очевидное. Этого мы не продумали, подумав, что игроки и так все поймут, каюсь.

Серьезность моего отношения к этому обсуждению также очевидна, ведь вы попытались очернить результат работы нескольких лет. Непонятны, как раз-таки, та серьезность и упорство, с которыми вы пытаетесь раздуть это дело. Я до сих пор не понял, почему вы сразу не подняли эту проблему здесь и не решили этот вопрос с нами. Судя по сообщениям на вашей борде, вам плевать на результат, вам доставляет удовольствие сам процесс поливания нас грязью и вы намерены его продолжать и дальше. Надеюсь, вы хотя бы больше не будете сочинять историй по поводу "фейковых" проголосовавших и позиционирования нашей новеллы как нового слова в новеллостроеини. Я не называл вас имбецилами, Ваша память снова Вас подводит. Что же до называния вас идиотами, придурками и трусами, то вышеописанные ваши действия к этому вполне располагают.

Я не коверкал ничьих никнеймов, либо Вы лжете, либо одно из двух.

Я чрезвычайно рад, что англоязычная публика, включая двух админов ресурса, восприняла эту историю совершенно адекватно, о чем можно судить по их комментариям после моих объяснений.

Что касается технической стороны (я убрал ее в спойлер, так как она вряд ли интересна всем присутствующим - объясняю специально, чтобы у Вас не появилось соблазна вновь исказить мотивы моих поступков), то

Я рад, что Вы с пользой потратили несколько увлекательных дней (кстати, сколько и что было использовано?) на ковыряние движка. Если Вы думаете, что меня это задело, то снова мимо. Как я упоминал в обсуждении на геймдеве, наша защита не продержится и нескольких часов перед квалифицированным крэкером.

Вы, видимо, никогда не пытались, скажем, двигать одновременно пару крупных картинок по окну с размерами больше 800х600. Как Вы думаете, почему большинство новелл не используют более высокие разрешения? Потому что без использования аппаратного ускорения это действо жутко тормозит. Ранние версии движка не использовали аппаратное ускорение, и результат тормозов можно понаблюдать в демо, которое выложено на сайте нашей команды в том же разделе, что и наброски артов. Почему движок нельзя было писать на Delphi - выше моего понимания, надеюсь, просветите.

Фраза "пререндеря картинки в спрайты", честно говоря, ввела меня в ступор, и я до сих пор не понял, что Вы имеете в виду. Все игровые изображения сохранены в формате DDS, оптимальном для загрузки в видеопамять без предварительной обработки. Для оперирования изображениями используется интерфейс ID3DXSprite, идеально подходящий для работы с двухмерными изображениями. Ведь, как Вы справедливо заметили, для визуальной новеллы достаточно 2D-движка, поэтому мучиться с настройкой камеры и матрицами мне совершенно не хотелось.

В целом же, ваша группа продолжает поражать меня даже сейчас. Всей ситуации можно было избежать, если бы вы пришли сюда и сразу заявили о ваших претензиях. Но даже сейчас, когда я объявил сначала на VNDB, а потом и здесь, что мы вставим необходимую информацию в дисклеймер, все равно вы продолжаете вести срач (не могу назвать это дискуссией), игнорируя наши слова и выдирая из наших постов отдельные удобные вам фразы.

Дайте же нам список новелл, которые вы уже определили, чтобы мы их добавили в дисклеймер. Новые новеллы будут добавляться в список по мере обнаружения сходства с ними. Вам ведь доставляет радость сам процесс поиска, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не лукавьте, товарищ Безрейий. Если бы вы хотели замять конфликт, сделали бы это ещё три дня назад.

"пройдёмся по списку".

Касательна отрицания очевидного, память-таки подводит вас, а не меня. Не я ведь на ВНДБ наезжал на противников, доказывая, что никакого трейсинга не было, и что вы всего лишь, лол, вдохновлялись чужими рисунками, поскольку очень уважаете авторов. Не преминули снова обвинить нас в тупости, кстати.

Правда, как выяснилось, откуда часть CG вы даже сами не знаете. Забавно вышло.

А вот как только администратор сказал, что выдавать трейсинг за "воодушевление" не прокатит, снова вернулись к первому посту - мол, не отрицали мы копирования. Это как так? Мы копировали, но не копировали, а воодушевлялись? "Моё создание мечей - это не просто создание мечей", не иначе.

Что за лингвистический парадокс не давал вам выговорить colonel, и почему вы называли меня "детективом по расследованию убийств" я даже спрашивать не буду, всё равно внятного ответа не получу.

Комментарии аудитории на ВНДБ мне тоже понравились. Они, кстати, очень ждали продолжения шоу, даже жаль было их расстраивать.

А оскорблять через слово тех, кто предъявляет вам претензии - это для вас норма, я так понимаю. Вам надо в дипломаты податься.

Но даже сейчас, когда я объявил сначала на VNDB, а потом и здесь, что мы вставим необходимую информацию в дисклеймер, все равно вы продолжаете вести срач (не могу назвать это дискуссией), игнорируя наши слова и выдирая из наших постов отдельные удобные вам фразы.

На ВНДБ вы объявили, что "пожалуй" вставите дисклеймер в когда-нибудь-выпущенную английскую версию игры, а русский фэндом перебьётся. Здесь же, если вы не заметили, "срач" подутих после объявления о дисклеймере, пока вы его не решили снова подогреть.

Всей ситуации можно было избежать, если бы вы пришли сюда и сразу заявили о ваших претензиях.

Не понял. А нам-то зачем конфликта избегать?

Дайте же нам список новелл, которые вы уже определили, чтобы мы их добавили в дисклеймер. Новые новеллы будут добавляться в список по мере обнаружения сходства с ними.

.....

По техническим вопросам:

Никаких дискуссий не читал, увы. Могу только добавить, что перед полным нубом в крэкинге типа меня ваша защита тоже не продержалась даже трёх дней. Из средств понадобился только IDA да средство для определения типов шифрования - и то, без IDA можно было обойтись, сэкономив дня полтора. На будущее - шифруйте хотя бы гаммированием, суммирование это смешно.

Что до горожения огородов - в принципе, дело ваше, самописные костыли это тоже иногда неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за нескромный вопрос - кололся но доел? я серьезно спрашиваю.

Читал, смахивая слезы умиления и шепча: "десять из десяти, о Боже, десять из десяти".

Если серьезно, то да. Читал пересиливая себя. Я вообще ее, как и большинство из ВН- сообщества, не собирался читать. Хотя видел и стильный ролик (на мой взгляд, единственное что вам действительно удалось) и оценку на ВНДБ (средняя оценка за 9 баллов и место в 10 лучших новелл).

эй, прием. визуальная новелла по евангелиону. нигде и никогда не упоминалось что это оригинальное произведение.

С этим можно и поспорить. Что у вас есть от евангелиона - персонажи, которых вы почти сразу же, с какой-то маниакальной жестокостью убиваете в своей новелле?

Но ладно. У нас визуальная новелла по евангелиону, по другому должна оцениваться, не так как остальные?

Меня немного обескураживают высказывания товарища akritas,собственно чего вам надо то?

Неплохо было бы убрать откровенно лживую фразу - нарисовано более 250-ти уникальных артов и около 100 спрайтов персонажей. Упоминание о заимствованиях в самой новелле. Прекратить форсить вашу новеллу на ВНДБ, сняв призыв голосовать за нее. Очевидно, что ваша целевая аудитория не может ее адекватно оценить, ей просто не с чем сравнивать. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что ваша целевая аудитория не может ее адекватно оценить, ей просто не с чем сравнивать. Все просто.

Почему вы так решили?

Прекратить форсить вашу новеллу на ВНДБ, сняв призыв голосовать за нее.

Призыв сам по себе не может стать мотивацией для высокой оценки. Если кому-то не нравится, то он поставит низкую отметку несмотря на все призывы и агитацию, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так решили?

Что значит почему? По факту, я видел оценки, которые лепят синестезии местные. Сплошь 10 и 9, это по вашему адекватные оценки, вот если честно?

Призыв сам по себе не может стать мотивацией для высокой оценки. Если кому-то не нравится, то он поставит низкую отметку несмотря на все призывы и агитацию, нэ?

Да ладно вам. Как будто и так не ясно, как будут голосовать люди с форума, тем более что у абсолютного большинства ни одного прочитанного тайтла за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит почему? По факту, я видел оценки, которые лепят синестезии местные. Сплошь 10 и 9, это по вашему адекватные оценки, вот если честно?

Я и сам 10 поставил. А если вы не согласны, то это автоматом НЕ ЗНАЧИТ, что другие в этом не разбираются. Это ЗНАЧИТ, что у других людей иные вкусы.

тем более что у абсолютного большинства ни одного прочитанного тайтла за спиной.

Вот тут спорить не стану - просто потому, что не знаю сколько и чего они читали. А вы знаете? Сомневаюсь.

А вот то, что на форуме есть люди, у которых более одного тайтла - непреложный факт. Достаточно набижать в тему ТМ, Е17 или Саи в разделе "Игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам 10 поставил. А если вы не согласны, то это автоматом НЕ ЗНАЧИТ, что другие в этом не разбираются. Это ЗНАЧИТ, что у других людей иные вкусы.

Нет, это значит что вы просто фанбой, только и всего. Без обид. Вы видели предупреждение, на прикрепленном изображении? Если синестезия - это 10 из 10, то что мне ставить Cross Channel, 20 баллов? А серии инфинити что поставим, Планетариан как оценим? Если музыка и арт в синестезии, как тут сказали - превосходны, персонажи отрисованы замечательно, бэкграунды отменны и вообще всё на высшем уровне., то что нужно говорить о музыке и арте в Sekien no Inganock, как их оценивать, в каких превосходных тонах? Вот вы читали Фэйт и цукихиме, я так понял, вам понравилось. И что они тоже 10 баллов, фэйт -10 баллов, цукихиме -10 баллов, и синестезия -10 баллов? Прекрасно.

post-23356-001878000 1315139743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто фанбой

Уточните: фанбой ДДС или фанбой Евы? Если второе, то я считаю, что если бы Роз не стал помещать сюжет в сеттинг НГЕ, то это бы только пошло в плюс.

Вы видели предупреждение, на прикрепленном изображении?

Да.

и вообще всё на высшем уровне

Ткните пальцем в тайтл без недостатков. Та оценка - общее впечатление от тайтла. Вот если бы оценивали отдельно сюжет, музыку, прорисовку, атмосферу, то там бы я уже поставил разные оценки.

Вот вы читали Фэйт и цукихиме, я так понял, вам понравилось. И что они тоже 10 баллов, фэйт -10 баллов, цукихиме -10 баллов, и синестезия -10 баллов? Прекрасно.

Да, прекрасно. Потому что и то, и другое и третье мне очень сильно понравилось.

UPD

то что мне ставить

Что ВАМ ставить - решайте ВЫ. У вас своя шкала ценностей, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните: фанбой ДДС или фанбой Евы?

ДДС, конечно, и персонально команды разработчиков. Фанбои евы, я полагаю, вы тут все.

Ткните пальцем в тайтл без недостатков.

Ну вот ДДС у нас оказывается таким является, по компетентному мнению посетителей этого форума.

Да, прекрасно. Потому что и то, и другое и третье мне очень сильно понравилось.

Я тот еще тайпмунохэйтер, но никогда бы не догадался ставить вровень их новеллы и ДДС. Это все же слишком жестоко.

И что же возносит ДДС до уровня хотя бы фэйта? Качество арта, наверное, да?

Что ВАМ ставить - решайте ВЫ. У вас своя шкала ценностей, в конце концов.

Это был риторический вопрос. Что и как ставить я конечно разберусь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанбои евы, я полагаю, вы тут все.

Как ни странно - нет...

ДДС, конечно

Тогда все совсем просто. Ибо симметричный ответ на обвинение в фанбойстве звучит так: "вы - хэйтер". На фанбойство/хэйтерсво можно любое расхождение во мнениях списать. Можно, но не конструктивно - зачем тогда вообще начинать диалог?

Ну вот ДДС у нас оказывается таким является, по компетентному мнению посетителей этого форума.

Я к ним не отношусь, но вы ушли от вопроса. Я вот, например, считаю, что нету такого тайтла. Есть с недостатками, которые для конкретного человека являются несущественными в данных обстоятельствах.

И что же возносит ДДС до уровня хотя бы фэйта?

Атмосфера (но ей вы не прониклись - сами писали) и музыка. Имхо, имхо и еще раз имхо. Но именно имхо я и выражал когда ставил 10.

Это был риторический вопрос. Что и как ставить я конечно разберусь сам.

Я в том смысле, что по вашей шкале ценностей ДДС расположен много ниже Cross Channel и проч. Я же вас не принуждаю ставить 10, чтобы чему-то другому поставить 20. Или вы просто не можете смириться с тем, что кому-то нравится то, что не нравится вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...