Перейти к содержанию

Нихонго норёку сикэн


0wi

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сдавать этот экзамен на 5й уровень.^^

Хотел сдать еще в прошлом году. но по непредвиденным обстоятельством не попал на экзамен. В этом же году должно все получиться.

Сдавать буду в Новосибирске 5ого декабря.

Единственное чего боюсь - это аудирование, та часть, которую я реально могу завалить.

Есть тут кто-нибдуь кто в этом году тоже будет сдавать этот экзамен? Можно пообсуждать это событие^^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду сдавать. На третий, наверное) Или может даже по попробуюсь на второй, чтобы просто посмотреть, как далек мой уровень от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду сдавать. На третий, наверное) Или может даже по попробуюсь на второй, чтобы просто посмотреть, как далек мой уровень от него)

Заявки до 15 сентября принимают. Подавайте скорее, а то наша почта работает не ахти как ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, подала документы на третий уровень. Второй таки точно не потяну. Приятно удивили новые цены на экзамен, гораздо дешевле, чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти аудио записи JLPT диалогов за 2007, 2008, 2009 года. У меня есть только с 2001 по 2006, а хотелось бы посвежее послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ваши кураторы по Норёку-Сикен должны вам их дать. Год назад проходил 5 уровень, на отлично кстати ;) И наш сенсей снабдила нас всем, чем нужно. Не бойтесь спрашивать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ваши кураторы по Норёку-Сикен должны вам их дать. Год назад проходил 5 уровень, на отлично кстати ;) И наш сенсей снабдила нас всем, чем нужно. Не бойтесь спрашивать =)

У меня нет куратора. Учу я самостоятельно этот язык, немного еще с репетитором. А репетитор никакого отношения к нихонго норёку сикэн не имеет. На торренте записи есть только за 2001-2006 года. В принципе этого достаточно, но хотелось бы большего для самопроверки и тренировки.

Еще с репетитором такая бяка, до лета 1 час стоил 300 рублей, а сейчас 500 рублей... T_T Пришлось заниматься один раз в неделю, вместо двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз в жизни увидел настоящую японку ^____^ Разговаривали с ней на японском 2 часа, нас было 6 человек. Она такая милая и кавайная. ^_____^ Приехала к нам в город на немножко погостить по обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Буду ждать отрицательных отзывов, потому что рано или поздно все в их методике обучения разочаровываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...