Перейти к содержанию

Нихонго норёку сикэн


0wi

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха... Буду ждать отрицательных отзывов, потому что рано или поздно все в их методике обучения разочаровываются.

Нее.. она просто приехала на 4-5 дней зачем-то (обмен вроде как) и заодно решила встретиться с группой людей изучающих японский. Меня бы там не было, если бы знакомая не позвала. Я же один учу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
рано или поздно все в их методике обучения разочаровываются.

Тут как посмотреть. У меня например с группой целый год была японка сенсеем, теперь она уехала домой - её заменила другая, ещё моложе)) И техника что у одной, что у другой игровая какая-то что ли. Всё неплохо - язык учишь, особенно когда тараторит по-японски и не переходит на русский или "ангрисский", но не серьёзно всё как-то. Смеха много, простоты... Невольно ждёшь уже сурового японца, который за ошибки синаем полбу бы давал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, игровая. Грамматику вообще объяснять не умеют. Зато через повторение запоминаешь многие сложные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то что, я не против, просто выйду из универа с дипломом, а говорить буду на уровне "неплохо-с-плюсом". Себя надо учить по учебникам всё-таки, а не на японцев смотреть, которые будучи мягкими тебя грузить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что они специально не хотят раскрывать все "азы" японского противным гайдзинам XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы на востоковедческий факультет в универ государственный. Там бы никто ничего не скрывал. Зато нагибали бы знатно и не только синаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы на востоковедческий факультет в универ государственный.

Привет оттуда, ага. Не из Востоковедческого, но из международки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в универе, их так там обучают, даже названия учебников - "таносий нихонго" (веселый японский) или что-то в таком роде, можно увидеть часто. И, кстати, одна наша японка учит помимо нашего ФИНЭКА еще в СПБГУКИ, другая тоже в каком-то институте подрабатывала. Так что элитность института не говорит еще о совсем другой манере обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мися

Ну здрасьте. Уж ежели не универ (я имею ввиду СПбГУ, а не всякие институты переименовавшиеся) не катируется, то извините...

Привет оттуда, ага. Не из Востоковедческого, но из международки.

Хаюшки. Значит, это не катит?

На Восточном факультете обучается около 600 студентов по более чем 30 специализациям.

Форма обучения дневная. В настоящее время на факультете реализуется четырехлетняя программа подготовки бакалавров и двухлетняя программа магистратуры.

Учебная программа предусматривает обязательное изучение двух восточных языков и одного западного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания ничего не смогу сказать. Я там практику проходила и как бы и так все это знаю) Больше - не значит лучше))

Не побывав в институте, нельзя говорить об уровне тамошних учителей. Но об образовании, которое дается среднестатистическому учителю японского языка, я могу судить. Они же все примерно из одного места выпускаются, кто в Россию и другие страны, ездят. Так что программа их мало отличается. Я уже не говорю об стандартных учебных изданиях, которые используют для обучения у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...