Перейти к содержанию

Нихонго норёку сикэн


0wi

Рекомендуемые сообщения

И может еще какие-нибудь советы или рекомендации есть. Страшновато первый раз сдавать. ><

Нореку - это всегда страшно)) Ну, не забудь взять все что нужно на экзамен (это описывается в небольшой книжечке, которая прилагается к пропуску), заходя в аудиторию выключай мобильник (а то выгонят и даже половину рез-та не защитают), и, самое главное - если роняешь карандаш или ластик - всегда поднимай руку, чтобы их поднять с пола.

ЕГЭ еще не было когда я учился, и слава богу^^ А вот в кенгуру участвовал по алгебре. На счет того что с собой брать - у меня никакой книжечки нет с рекомендациями. Я поеду в другую область сдавать в Новосибирск, 6 часов на электричке. Приеду туда в субботу днем, потом ночую где-нибудь, в 8-30 сбор и в 10-00 экзамен, поэтому брать карандаш и ластик нужно заранее. Но карандаш же нужен не любой а определенной твердости вроде как. ><

И еще у меня такой вопрос, во время аудирования одевают наушники или звук идет с колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что с собой брать - у меня никакой книжечки нет с рекомендациями.

Взять: ваучер на тест (бумажка, которая выдавалась, когда ты платил и заполнял анкету-заявку), карандаш HB или №2, ластик

во время аудирования одевают наушники или звук идет с колонок?

Звук идет из аудиомагнитофона. Услышишь ты нормально или нет - зависит от места, где будешь сидеть. А места даются рандомно :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а у меня ваучера нет, т. к. я через почту регистрировался, отправлял им в конверте заполненную анкету. Наверное сами выдадут когда приеду к месту сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, должны по почте прислать

Узнал, сказали, что перед самим экзаменом выдадут. А вот еще такой вопрос, если я закрасил кругляшку, но понял, что ошибся, то есть же смысл не стирать его, а закрасить два других неправильных, а правильный не закрашивать. Так же за считается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а мне вот в голову пришла идея такая чисто в теории. Экзамен в Новосибирске проводится в 10-00 по местному времени, а в Москве в это время будет только 7-00 утра. То есть теоретически можно после сдачи экзамена в Новосибирске позвонить "другу" в Москву, который также сдает экзамен и сообщить ему задания, которые успел запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато-сан, на поезде поедете в Москву? или в Питере тоже теперь проводят?

Слава Богу, в Питере проводят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато-сан, на поезде поедете в Москву? или в Питере тоже теперь проводят?

Слава Богу, в Питере проводят)

Маскали - эгоисты только о себе инфу на сайте японского посольстве разместили, а кто в других городах живет "сами ищите как хотите". ><

Посмотрел на сайте jlpt.jp примеры заданий, аудирование только немного вызвало удивление, оно чуть изменилось по сравнению с тестом за 2006 год. Жалко у меня свежих jlpt 4кю нет и на торрентах их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...