Перейти к содержанию

Евангелион нового поколения. Текстовый вариант.


shalafi

Рекомендуемые сообщения

Да-да, Михаил, только ты бы свою рекламу хоть под спойлер спрятал.

Плюс к тому у тебя ещё и совсем не то не совсем то пальто. Имелись в виду описания, лол.

Т.е. вместо и тут он увидел Еву, пишем невообразимо большая механическая конструкция, предельно точно повторяющая рельеф человеческого тела, возвышалась над ним ... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ещё вспомнил, что когда-то видел в здешней библиотеке один фик... я правда прочитал всего две главы, и даже не помню, как он назыается (подсознание подсказывает, что "Это Сон", но боюсь ошибиться). Помню точно, что у автора ник какой-то суровый был - то ли Вьетнам, то ли Две Беретты. Вот в том фике отличий по сюжету было минимум (в первых главах по крайней мере) но за счёт описаний и всего такого (первые полстраницы занимали рассуждения о поездах и их роли в японской транспортной системе) получалось и читать интересно и не сухо и объём неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, с детальными описаниями проблемка небольшая есть, особенно осенью :asuka_crazy: И теперь получается, что я наговорил пафосных речей, а в итоге оказался ноликом, ни на что неспособным, даже не единицей. Мне кажется, что нужно немного подождать, возможно поднабраться опыта и попробовать снова, а это пускай будет примером как делать не нужно, но если всё же несмотря на мой полный провал, кто захочет помочь я с благодарностью и радостью приму помощь.. Помощь кого-то более опытного... Вообщем, оказывается в данный момент я не в состоянии...

P.S. К сожалению я всё принимаю слишком близко к сердцу и теперь присутствует постоянный страх: "а что если, всё таки спорол?" Так что я не знаю, смогу ли продолжить :asuka_crazy: Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара советов:

1) Меньше "у меня ничего не получится". Как раз из-за этого и не получается.

2) Попробуй написать свой фанфик. Судя по языку - должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пытаюсь сейчас, но название не могу придумать) Он почти готов, а названия как нет было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь получается, что я наговорил пафосных речей, а в итоге оказался ноликом, ни на что неспособным, даже не единицей. Мне кажется, что нужно немного подождать, возможно поднабраться опыта и попробовать снова, а это пускай будет примером как делать не нужно, но если всё же несмотря на мой полный провал, кто захочет помочь я с благодарностью и радостью приму помощь.. Помощь кого-то более опытного... Вообщем, оказывается в данный момент я не в состоянии...

Не переживай по пустякам. Прежде всего, помни: то, что ты пишешь - это не обязанность и не работа. Ты никому ничего не обязан, и никому не обещал выдать замечательную новеллизацию NGE. Это занятие для собственного удовольствия. Чувствуешь, что не получается, получается плохо, или стало скучно - переключись, пиши о чем-то другом. Захочешь - вернешься к новеллизации, или будешь писать что-то еще.

В какой-то момент я и сам начал сочинять. Творчеству предшествовало подражание: я перенес мир комиксов «Битвы Кейси» в собственную тетрадь, добавляя свои описания, где это казалось мне уместным....

В конце концов я эти обезьянничанья показал маме, и она была очарована – помню ее слегка недоверчивую улыбку, будто она не могла поверить, что ее собственный ребенок такой умный – Боже мой, да просто вундеркинд! Никогда я не видел у нее такого лица – по крайней мере из-за меня, – и мне это очень понравилось.

Она спросила меня, сам ли я это написал, и я был вынужден признать, что почти все переписал из комикса. Она была слегка разочарована, и от этого почти, вся моя радость растаяла. Потом она отдала мне тетрадь и сказала:

– Напиши свое, Стиви. Этот «Кейси» просто ерунда – он только и делает, что выбивает кому-нибудь зубы. Я знаю, что ты можешь написать лучше. Напиши свое.

С.Кинг "Как писать книги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Веге и госпоже Лэнгли. Попробуй написать свое. Теперешняя твоя попытка придать Еве "книжный" вид - только твоя. Никто ее у тебя не отнимет, и ты всегда можешь к ней вернуться. Мне тоже приходилось отставлять в сторону некоторые произведения, потому что я чувствовал, что сейчас, в данный момент, оно идет не очень хорошо. Потом возвращался к нему, перед этим занявшись чем-то другим - и заканчивал.

Нет ничего плохого в том, чтобы временно что-то отложить. Поминаемый выше Стивен Кинг писал свою великую "Темную Башню" больше тридцати лет. Он откладывал ее писал, другие романы, но в итоге возвращался и продолжал. В итоге - великолепная, шедевральная книга. Так что все в твоих руках.

Название вещь конечно важная, но не стоит останавливаться, если его пока нет. Придумай рабочее, если уж совсем без названия не можешь. Опять же в том, чтобы сменить название, нет ничего плохого. Как мне кажется, это не должно тебя останавливать, если уж имеется почти законченное произведение. Назвать ты его всегда успеешь, опять же никто не отнимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал его неправильно? Так ничего страшного в этом нет. Если фанфик хороший и интересный, нормальные люди не будут попрекать тебя не совсем точно указанным жанром. Опять же исправить никто не запрещает. Так что гони прочь подобные сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...