Перейти к содержанию

Похороны


rewi

Рекомендуемые сообщения

Ну согласись в половине случаев я был прав.

И спасибо за фик. приятно прочитать. Жду с ответным визитом в мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгм, ясно, зачем Томми так детально разбор устраивал.

Реви, мильпардон, моншер, но это НОЛЬ. Особенно если вспомнить твой "бодибилдинг".

В МР сцена похорон, к примеру, вызывала преимущественно хохот, но - что-то.

Это не ошибки, я считаю. Это моё. И точка

Нет, ну если так. Тогда под спойлер можно не смотреть

на лице, не имеющем привычки к мимике проходят странные морщины

проходят По лицу - на лице ПОЯВЛЯЮТСЯ; не имеющем привычки к мимике - страшно вымораживает оборот

антиулыбку

хрень

не способной сдержать слёзы. Точнее, одну, и только одну слезу, сползающую по правой щеке

с одной слезой - бред

Чуть-чуть слишком

=)

Взгляд Гендо, казалось всем, напоминал об их задаче

зпт переставь:

Взгляд Гендо, казалось, всем напоминал об их задаче

Это тихое давление было просто невыносимо. Одна минута, проведенная на этой тихой поляне в Геофронте, среди этих

И впрямь невыносимо

Я могу использовать тафтологию как свой инструмент, могу - такие вот конструкции сооружать. Причем специально, с целью создать определенное чувство, атмосферу

Это если удаётся создать с помощью тавтологии, опять-таки, что-то.

Единственное, пожалуй, стоит добавить союз

Ненене, Дэвид Блейн, как раз союз там не в дугу)

ад:

Пояснил выделенные моменты. Я не всё выписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые выделенные вещи понял и исправил, некоторые не понял.

"Это моё - я говорил о строго определённых штуках, которые специально выдумывал и без боя не отдам. Взять хоть то же "чуть-чуть слишком".

(не понял строчку про стекавшую слезу, комментария нет, а я туплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, чего Фаблику не нравится. Конечно, с дебютным "Бодибилдингом" и забавными "Записками наблюдателя" не сравнить, но вышло, на мой взгляд, достойно. И да, Гендо, умерший от упавшей балки - это чертовски смешно, стоит только воображение подключить. Что ж, мне было смешно)

Вообще, я слегка удивлён, что Реви написал ещё фик... хотя его предыдущие фики тоже ничто не предвещало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история. Вроде и не юмор, но смешно. Наверное, потому, что глупая смерть персонажа, являющегося воплощением "Just as planned", без улыбки не идет. И, что хуже, - для такого объема многовато ошибок, и не только стилистических. По поводу тавтологий - возможно, какую-то роль они выполняют, но очень уж неизящно. По крайней мере, на мой вкус. Помимо выделенных f@bLER'ом:

мог бы заплакать, не знает как

что ничего не значила

Скорее, он чувствовал

Чуть-чуть слишком - +1 тем, кто считает, что это неоправдано. Цель такого словоупотребления контекстом не диктуется, игры слов нет. Ошибка.

По-своему она тоже растеряна, просто потому, что спокойная жизнь многих людей вокруг неё, - насколько, конечно, можно назвать жизнь людей, отвечающих за отражение периодических атак ангелов, спокойной, - разорвана, уничтожена. (Предложение в целом кривое и перегруженное, стоит поделить или перестроить)

Скорее всего, по той

NERV, а также

Стержень, который держал вместе, сцепленным, весь НЕРВ, исчез.

жизнь так_же мертва

Из метаний и переживаний меня зацепило только упоминание о Кадзи, хотя выдержано вроде бы все в одном ключе. Как-то так в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, смотрю разбор полета еще идет. Ну единственное что меня заставило поломать мозг, это "Чуть-чуть слишком". Как это может быть. Ведь "чуть-чуть" - немного, как минимум меньше половины. А вот "слишком" - с лишним, много, больше целого. У меня как то два этих понятия в одном предложении не связываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была именно в соединении несоединимого. Весь этот фик - своего рода эсперимент. А результаты этого эксперимента я собираюсь применить в следующем фике, уже отработанные и усвоенные.

Вьетнам, Дормиенс - спасибо, что отписались. Указанное принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...