Перейти к содержанию

Недосмотренное аниме


G@mer

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, DlMFlRE сказал:

А гримгар оказался огрызком непонятно чего. Вторая половина в особенности.

 

Да, за Гримгар обидно оказалось. Один сезон выглядит "ни рыба, ни мясо", короткая история без продолжения. Хотя в целом развитие персонажей интересным было, суровое превозмогание с постепенной прокачкой ближе к концу сезона. Хотелось бы продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

"Некий научный рейлган" и "Индекс волшебства". Фактически это одна история, просто с точки зрения разных персонажей. Я просто понимаю что столько не осилю. Видимо расчитано на настоящих аниме-гиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Фух, наконец-то начинал разбирать историю просмотренного за последние 8 месяцев. Начнем с простого - с дропов.

 

Притворная любовь (WA, Shiki, MAL)

Если лет 15 назад я мог, наверное, смотреть любой гаремник с хотя бы немного нестандартной завязкой, то сегодня главное мое требование к чистым гаремникам - хороший юмор и отсутствие ежеминутного кринжа. Увы, "Притворная любовь" полностью проваливается по второму пункту. Завязка сюжета показалсь мне весьма необычной, и я уже было понадеялся на более современный вариант прекрасной "Морской невесты" (WA, Shiki, MAL), но увы. Оба ГГ довольно быстро начали раздражать, она - своим цундерством, он - своим идиотизмом и нерешительностью, и та самая интересная завязка сюжета исчезла, как будто ее и не было, а гаремник превратился в шаблон с куцым юмором и неинтересными героями. Как позже выяснилось при прочтении комментариев на WA, это было правильным решением еще и потому, что заканчивается все это в худших традициях "ГГ должен быть с девушкой X, потому что потому".

 

Озорная Такаги (WA, Shiki, MAL)

Это аниме обычно находится в топе простых школьных комедий, но мне не зашло. Качество рисовки и анимации на хорошем уровне, ситуации забавные, но все как-то слишком по-детски.

 

Кошечка из Сакурасо (WA, Shiki, MAL)

Шаблонный школьный гарем, единственным плюсом которого является смена основного места действия со школы на общежитие для "неправильных" школьников. В остальном все скучно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 06:34, Nazgul сказал:

Это аниме обычно находится в топе простых школьных комедий, но мне не зашло. Качество рисовки и анимации на хорошем уровне, ситуации забавные, но все как-то слишком по-детски.

ИМХО из троицы "тян донимает куна" Нагаторо/Такаги/Узаки имеет смысл только Узаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, DlMFlRE сказал:

ИМХО из троицы "тян донимает куна" Нагаторо/Такаги/Узаки имеет смысл только Узаки.

 

Гм, это не совсем правильное сравнение, все-таки у этих трех аниме очень большая разница в манере повествования из-за возраста героев. Мне тоже Узаки понравилась больше всех остальных, но кому-то, наоборот, она покажется слишком скучной и/или взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, DlMFlRE сказал:

ИМХО из троицы "тян донимает куна" Нагаторо/Такаги/Узаки имеет смысл только Узаки.

Не правда! Нагаторо топчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Смертоносный герцог и его чёрная горничная (WA, Shiki, MAL)

Представьте себе диснеевский мульт "Красавица и Чудовище", вот только в первые же пять минут основного действия деревенский староста в деталях рассказывает Белль и ее отцу, что это за замок на горе в лесу, кто там живет, в чем смысле проклятия, что произошло со слугами, что это за роза такая и что будет, когда с нее упадет последний лепесток. И единственное, что остается неизвестным, - это как это проклятье снять.

В этом аниме происходит именно это. В первые же несколько минут нам объясняют суть происходящего, показывают проблемные отношения главных героев (она влюблена в него и постоянно его дразнит, он не может к ней прикоснуться, хотя и очень хочется) и объясняют, что в уравнении всего два неизвестных - откуда взялось проклятие и как его снять.

В результате мы имеем повседневность с полностью отсутствующим развитием отношений ГГ и ГГни, ее поддразнивания начинают приедаться к концу второго эпизода, а тайна проклятия если и приоткрывается, то в совершенно черепашьем темпе.

 

Тирания вооружённых девушек (WA, Shiki, MAL)

Как и со многими другими аниме, на просмотр меня подтолкнул куб:

Спойлер

 

Я не читал описания перед просмотром, т.к. мне все показалось очевидным - в какой-то там школе имеет место матриархат, туда попадает наш ГГ, ну и тут же начинает ставить зарвавшихся барышень на место. Барышни, судя по всему, не чураются дубасить парней, а значит, нашему ГГ придется ставить их на место не грубой силой, а хитростью, ведь не может же он лезть в драку с девушками. После чего, само собой, все они дружно вешаются ему на шею.

Увы, я ошибся в самой малости - насчет "не может лезть в драку". Как выясняется, наш ГГ - это очередной имба, мастер боевых искусств, так что в каждой серии очередная нахалка получает по башке. Т.к. аниме рассчитано на стандартную аудиторию, делается все это в виде самообороны и с минимальным насилием со стороны ГГ. Нет никакой интриги, все сводится лишь к тому, насколько быстро наш ГГ переходит от уклонения и попыток словесно узбагоить очередную пассию к своему супер-приему а ля Ванпанчмен.

Настоящий же противник ГГ в первых сериях появляется лишь мельком и выглядит серо. Судя по развитию сюжета, после сбора гаремного флеш рояля из пятерых главных мечниц нашему ГГ таки придется разобраться с единственным опасным противником, но до того момента я не досмотрел. Гаремники для имба-ГГ, в которых нет комедии абсурда или другого нестандартного элемента, мне наскучили уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nazgul сказал:

Я не читал описания перед просмотром, т.к. мне все показалось очевидным - в какой-то там школе имеет место матриархат, туда попадает наш ГГ, ну и тут же начинает ставить зарвавшихся барышень на место. Барышни, судя по всему, не чураются дубасить парней, а значит, нашему ГГ придется ставить их на место не грубой силой, а хитростью, ведь не может же он лезть в драку с девушками. После чего, само собой, все они дружно вешаются ему на шею.

Увы, я ошибся в самой малости - насчет "не может лезть в драку". Как выясняется, наш ГГ - это очередной имба, мастер боевых искусств, так что в каждой серии очередная нахалка получает по башке. Т.к. аниме рассчитано на стандартную аудиторию, делается все это в виде самообороны и с минимальным насилием со стороны ГГ. Нет никакой интриги, все сводится лишь к тому, насколько быстро наш ГГ переходит от уклонения и попыток словесно узбагоить очередную пассию к своему супер-приему а ля Ванпанчмен.

Настоящий же противник ГГ в первых сериях появляется лишь мельком и выглядит серо. Судя по развитию сюжета, после сбора гаремного флеш рояля из пятерых главных мечниц нашему ГГ таки придется разобраться с единственным опасным противником, но до того момента я не досмотрел. Гаремники для имба-ГГ, в которых нет комедии абсурда или другого нестандартного элемента, мне наскучили уже очень давно.

Ла, согласен. Аниме было многообещающим, но скатилось в не самый интересный гаремник. Сезон До конца я досмотрел, но хоть убой, не мог вспомнить чем кончилось. Что о многом говорит )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2022 в 08:55, Nazgul сказал:

Гм, это не совсем правильное сравнение, все-таки у этих трех аниме очень большая разница в манере повествования из-за возраста героев. Мне тоже Узаки понравилась больше всех остальных, но кому-то, наоборот, она покажется слишком скучной и/или взрослой.

Повествование конечно разное, но концепция "ояш растрясается и донимается настырной тян" от этого не меняется и даже то, что в Такаги мальчег нарывается сам, а в остальных случаях инициатором является девушка не столь важно. Показано как бы противостояние, но с абсолютно разным итогом.

 

---------------

 

Сильнейший мудрец низшей эмблемы / Shikkakumon no Saikyou Kenja

 

Целенаправленно переродившийся в собственном мире через 9000 лет великий герой-колдун поступает в школу для супершколоты и обнаружив вырождение магических иссскуств начинает подтягивать супершколоту на собственный уровень. По первой серии выглядит как вменяемая версия "не признанного школой владыки демонов", но дальше смотреть всё равно не тянет.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...