Перейти к содержанию

О каноническом сеттинге в фанфиках


Рекомендуемые сообщения

>>>>Жаль, что сейчас ничего подобного не пишется, одни поклонники инцеста остались :(

>>Я могу ошибаться, но это был намек на С+Р.

А что, в рамках этого фанфика Рэй явным образом объявлена сестрой Синдзи? Можно точное место?

ап:

Хотя, судя по построению фразы, имелся в виду канонический сеттинг, neh?

 i 
Уведомление:

Внимание! Рекомендуется к ознакомлению.

Есть канонический сеттинг. Его условия диктуются сериалом, возможно Эндом и мангой.

Есть сеттинг фанфика. Его условия от начала и до конца диктуются автором фанфика. Сеттинг фанфика лишь основан на каноническом, он может отойти от канона в любом месте по желанию автора.

Дискасс, если есть, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, судя по построению фразы, имелся в виду канонический сеттинг, neh?

Угу, он самый. Я еще кое-как переношу С+Р в AU варианте, если обходится без розовых соплей, и тем более без А+К или подобной ереси :asuka_cheesygrin: , но вот в рамках Канона не воспринимаю категорически. Крутить любофф с копией собственной матери - ИМХО как-то неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу канонического сеттинга, а также генетических отношений Рэй-Синдзи в оном могу только отправить в Основной Подфорум. Попробуй ответить, какой процентаж ДНК Юй несет в себе Рэй, какой процентаж необходим для установления близких родственных отношений, а также доказать это фактами из канона, т.е. сериала.

Причем ответить не в Библиотеке, а именно в Основном Подфоруме. За подобный офтопик в темах Библиотеки (вне этой) буду пинать процентами.

Пока хоть кто-то этого не сделает, считаем, что Рэй и Синдзи не относятся друг к другу в близком родственном смысле.

Другое дело, что в каждом фанфике вопрос решается автором снова в силу авторского произвола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... А кому вообще какое дело до того, как оно там было в сериале На Самом Деле ©?

Это ж фанфикшен - можно Рей хоть Синдзиной прабабушкой сделать, а потом их запейрить, можно поменять персонажам тела и души, можно загнать их в прошлое, будущее, параллельный мир или вообще кроссануть сеттинги - никто никого не загоняет ни в какие рамки. Вообще ни в какие. И это - правильно.

Так не всё ли в таком случае равно, кто кому кем приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо повторять первый пост. Я специально указал - есть канонический сеттинг, а есть сеттинг фанфика, и второй, только лишь основанный на первом, может отходить от него в любом месте. Холивары же по поводу канона - в Основной Раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем суть дискуссии?

Возможно, кто-то решит задать вопрос касательно процентного соотношения Канона и Фанфика. Возможно, кто-то решит порассуждать, сколько от Канона должно быть в Фанфике, чтобы связь окончательно не порвалась. Возможно, кто-то решит спросить, что является OOC, а что не является, и как отличить одно от другого.

Если всем все и так ясно, и тема исчерпает себя и умрет, я просто закину ее в Колонку Главвреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, фанаты в массе своей ненавидят неканонический сеттинг (особенно ОС, ООС ещё как-то переваривают). Или просто думают, что это паршивая идея - сделать изменения в сеттинге. Собственно, это диким образом напрягает меня как человека, который только и делал, что менял сеттинг (потому и бесит, i guess). Разумеется, есть пределы изменений, выход за которые действительно ставит "хорошесть" изменений под сомнение.

Ну, вот лично мне кажется, что в оригинальном сеттинге и так уже всё понятно. Отседова и изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы чего не решил - он останется при своем мнении вне зависимости от других мнений и/или представленных аргументов. ИМХО решает, тот же Основной Раздел не даст соврать.

В фанфиках более важный критерий - "нравится/не нравится" безотносительно каких-либо фактов из сериала/манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...