Перейти к содержанию

По ночам я очень люблю выносить мусор


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Автор: Shiroi Fujiwara

Статус: В процессе.

Дисклаймер: Все права на персонажей принадлежат GAINAX/Khara и Бог знает кому еще. Я не имею ни малейшей прибыли с данного произведения.

Предупреждения: ООС, трэш

Рейтинг: PG-13

Благодарности: Dormiens, Rosetau, Trixer, Agronom, а также десятки людей, пожелавших остаться неизвестными.

Глава 1, Интроспекция:

По ночам я очень люблю выносить мусор - 1.doc

Саундтрек к первой главе (используемая музыка):

скачать

Elvis Presley - Love me tender (тема Нео Токио)

Kate Bush - Running up that hill (тема Рицко)

Yngwie Malmsteen - Like an Angel (тема Рей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Итрересно. Писал Широй, так что мне даже критиковать лень, ибо в тегах трешь(которого кстати не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, для твоих произведений характерна атмосфера безысходности перед некой неодолимой силой. В предыдущем фике, который ты забросил, практически не начав - прости, никак название не вспомнить, - была боязнь войны, а здесь вот - некая эпидемия.

Не скажу, что это плохо, скажу - что ты, похоже, большой любитель психологизма) Чтиво не самое лёгкое, но интересное, циничное - мне понравилось.

Ну, о красоте языка народ уже сказания складывать начал, похоже)) Ошибок тоже не нашёл, только на первой странице одна есть - там, где надо "пожалуйста" отделить запятой.

Собственно, атмосферно, что ещё сказать. Дождь - один из лучших элементов для придания подобной атмосферы) Вообще, циничность мне напоминает немного Паланика.

Такие дела) Ты бы ещё не забросил сие дело на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну тут у нас трэш - который слишком похож на не-трэш. Разумеется, я автору верю и считаю, что дальше все пойдет именно в заявленном направлении, но пока эту историю можно развить как угодно - медицинская драма, детектив, драма обычная и детектив необычный, ну и так далее.

У нас тут есть герой, который весьма оригинальным образом представляется, чертовски колоритно и удобно напоминает, как он выглядит, и вообще - ведет себя очень интересно. Радует, что удалось выдержать грань и не уйти в цинизм. Думает-то он что угодно, а вот хамить окружающим не спешит. Это интересно - причем без этих всех глубокомысленных "я самый хитрый, поэтому буду реагировать как нормальный Синдзи, но подумаю я вот, это, пятое и десятое, и вообще - я Шерлок Холмс".

Персонажи второго плана в количестве двух штук критически не отличаются (пока) от прототипов, посему их обсуждать скучно, хотя в процессе чтения они идут на ура.

А вот что интересно обсуждать - так это атмосферу. Я люблю дождь. Да, это, конечно, замыленный ход, но тут у нас трэш (самому бы не забыть, да :) ), плюс реализовано все очень здорово - и тактильные ощущения, и общая гнетущая атмосфера. Вдобавок есть эпидемия, есть некий проект. В плане атмосферы забавляет инверсия - название института, название теста и т.п. Вот если бы еще помер Гендо, а Синдзи ненавидел Юй...

Словом, все круто. Ну, а о языке мне сказать почти нечего - он ровен и разнообразен, удачные находки, обнаружена игра словами и конструкциями. Это приятно читать.

Хоть это у нас и трэш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл фанфки.

Не нашел треша.

Просто серый озлобленный циничный герой с ехидством и ненавистью к самому себе. Второй стандартный типаж русских фанфиков.

Но качество исполнения весьма велико. Эту бы энергию да на создание чего-нибудь веселого и необычного.

Закрыл фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал Широй

Спасибо, теория о необходимости писать с фейка нашла очередное подтверждение.

даже критиковать лень

Так не критикуй, зачем писать то об этом? Посты набиваешь?

в тегах трешь(которого кстати не видно).

Ага, ну, раз в тегах трэш, значит это трэш, даже если по тексту его нет, да? Великолепно. И кстати, трэш - он мужского рода.

Смотрю, для твоих произведений характерна атмосфера безысходности перед некой неодолимой силой.

Дань уважения оригиналу.

прости, никак название не вспомнить

"Эти Дни"

там, где надо "пожалуйста" отделить запятой.

Ну, ворд то подчеркивает, но я все-таки склонен думать своей головой.

Ты бы ещё не забросил сие дело на полпути.

Постараюсь.

Думает-то он что угодно, а вот хамить окружающим не спешит.

Заметили, слава тебе яйца.

Персонажи второго плана в количестве двух штук критически не отличаются (пока) от прототипов, посему их обсуждать скучно, хотя в процессе чтения они идут на ура.

ООСа много не бывает, да?

Вот если бы еще помер Гендо, а Синдзи ненавидел Юй...

*хихикает*

Не нашел треша.

Странные люди. Как же вы все-таки любите вешать ярлыки.

Спасибо всем за отзывы.

Но в следующий раз я учту ошибки и укажу в тегах все, абсолютно не соответствующее действительности. И вы будете искать это в тексте, а потом предъявлять мне претензии? Да у вас СПГС, граждане. Есть предмет обсуждения, само произведение, а есть какие-то дурацкие категории, жанры и прочее внешнее. Печально, что есть люди вроде Томми, которые за внешним не видят ничего внутри. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ворд то подчеркивает, но я все-таки склонен думать своей головой.

Ворд вообще много чего подчёркивает. Я это сказал, подумав твоейсвоей головой))

"Эти Дни"

Да-да! Они самые. Внезапно глазами не нашёл их на страницах библиотеки. Так вот, очень надеюсь, что ты постараешься не забросить сие, как забросил "Эти Дни")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик хороший. ОФигительно хороший потому что он, как я понял, только начинается, а первая глава уже такая офигенно крепко-цельная, почти рассказ, не смотря на отсутствие сюжетных прояснений.

Пишешь удивительно хорошо, буду тебя читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбициозном, но покамест самым бесперспективным

И пунктуацию тоже просмотри, смущает она меня местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбициозном, но покамест самым бесперспективным

В двенадцать ночи очень долго тупил над этой фразой, решил что вроде правильно. Исправим.

А с пунктуацией у меня косяки еще со школы. Так и не смог их побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...