Перейти к содержанию

Our Lady of the White Flowers


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Название: Our Lady of the White Flowers

Автор: KaoruBlade

Редактор: оно же

Статус: не завершено

Дисклаймер: Все права принадлежат Gainax и Khara, я же никакой выгоды не имею. А хотел бы.

Предупреждения: OOC, насилие, вероятен треш и откровенный бред.

Рейтинг: R

И немного от автора: Многие, наверно, видели работу Our Lady of the White Flowers на конкурсе "Летние Каникулы" и видели её феерический проигрыш. Ну, признаюсь, я не рассчитывал на победу, писал ради удовольствия и освобождения и-так-тяжёлой-головы от идей. К сожалению, слишком жёсткие рамки не дали развернуться, вследствие чего от сюжетной логической концовки пришлось отказаться. Зато как отдельная работа это вышло лучше, чем конкурсная, поэтому после долгих раздумий решил выложить её на ЕнЕ.

Our Lady of the White Flowers 1.doc

Но просто отредаченной первой главы было бы мало, поэтому представляю вторую главу!

Our Lady of the White Flowers 2.doc

Разумная (и не очень) критика приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что тут до сих пор нет комментариев.

Итак. О конкурсной работе я повторяться не буду.

Вторая глава - она продолжает первую именно в направлении бредовости (это я в хорошем смысле) происходящего. Дикий бой, все набегают, рубят, стреляют, это сдобрено изрядной долей боевого и личностного пафоса - вроде бы в меру. Концовка под стать концовке первой главы.

Вопросы: магнитная пушка - описание детальное, но как эта ерунда выглядит (самое важное как раз) - не понять. Сюжет - если он и объединяет эти две главы, то только в самом общем виде (элементарно хотелось бы знать, что это такое вообще произошло и имеет ли оно свое продолжение).

События представляют собой один сплошной поединок через призму участника - не пойму, вин это или фейл (есть у меня личные предпочтения в этой сфере, посему от оценки реализации приема воздержусь).

Частности:

Ну и советую поработать над пунктуацией:

>До ядра Ангела оставались считанные метры, когда белый Евангелион опустил руки, и его с силой откинуло в сторону.

>надломились, и из них брызнула кровь

Вообще, если по смыслу прямая речь заканчивается точкой, то перед тире ставится запятая, а не точка.

Замечены злоупотребления с деепричастными и причастными оборотами - очень скверно выглядит в попытке передать динамичный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже не нравится, но я смиренно терплю. Ну а что делать?..

Ответы: Пушку наверно стоит нарисовать, а то выдумал неведомую штуковину, а понять никто не может. Опишу опять неясно, как всегда: ничего нового в общем виде нет, такой же ствол (выдвижной), корпус и приклад (дальше вдаваться не буду ибо боюсь слажать по части названий, мои извинения). Если кто не догадался, то по принципу работы стандартная гаусска, только снаряд ещё раскручивается внутри корпуса и ствола. Эдакий гибрид винтовки и гаусски.

Сюжет таков: Рей борется за право быть индивидуальной и не подчиняться приказам, как сказал некто. Он же объяснил, как повышать синхру. Почему нет Мисато, не запустили Первую и откуда эти летающие Евы - будет по ходу, портить впечатление не буду. Произошло много чего и местами об этом самом будет рассказываться, а продолжение по-любому будет, причём ещё какое.

Вин или фэйл такой ход повествования - судить не мне. А вот личные предпочтения попрошу озвучить, как никак мнение одного из эпичнейших авторов библиотеки.

Пунктуация будет переработана в метан и допилена до терпимого состояния в ближайшее время.

А вот обороты - моя беда, каюсь сотни раз. Постараюсь как-то это убрать, но процесс долгий и мучительный, так что сразу ничего обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за развернутый ответ)

Пушка. Тут такое дело: я вижу в тексте (детальное) описание принципа действия -> пытаюсь представить его себе, вижу эффект -> ничего не понимаю = зачем описание? Но это так, имхо.

Ну, то что продолжение будет, - это хорошо. Значит, вопросы по сюжету с удовольствием снимаю.

мнение одного из эпичнейших авторов библиотеки

О_о Полноте)

Я всего лишь не вполне понимаю, как сочетается детализированное изображение боя с режимом "от первого лица". Тяжело представить детализированную хладнокровную рефлексию в разгар сражения, даже если у нас точка зрения такого персонажа как Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне написали развёрнутый и достаточно конструктивный отзыв, я отвечу тем же.

Ну, пушка вообще тебе не полюбилась как отрывок повествования, вижу. Я описал детальное действие для того, чтобы можно было представить, как это нечто выглядит в работе.

О_о Полноте

Нет, правда же!

А здесь не всегда от первого лица, иногда идёт просто показ ситуации, не связанный с видением Рей. Потому и детально так.

Ах, да, всё хотел спросить, как реализация идеи "нового способа синхронизации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пушка вообще тебе не полюбилась как отрывок повествования, вижу.

Nothing personal, just IMHO :thirdo:

Я собственно, писал о 4-5 страницах, где Рей детально характеризует, что она делает в бою и почему. Меня слегка такое коробит - но не более. Реализовано же? Реализовано, какие-то функции выполняет.

Способ синхронизации (Ева как тело) - интересно. Больше, правда, поглощение другой Евы заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разбираем странное повествование "от лица Рей". Насколько я знаю и насколько я пытался передать, то в тандеме Рей-Нулевой есть ДВА разума, слившихся в один т.е. неразделимый разум. Потому и отделялось "Я" и "то хрупкое существо внутри меня" и это тоже связано с методом "Ева как тело". Если же идёт повествование от лица Евангелиона и Рей, слитых воедино, то по-любому должна быть поправка в виде изменения мышления. Ну, я это воплотил как ускоренное/чёткое мышление. Дальше - больше, господа.

Слияние с Евой - штука неоднозначная и по ходу повествования я ещё к ней вернусь, причём не раз. Можно предположить, что это Анти-АТ-Поле, которое зафиксировала Рицко на своих MAGI, но Рей даже при всей своей ангельности и знаниях от анонимного друга не может это Анти-АТ генерировать. Или же Рей вывернула АТ наизнанку, а затем его разрушила, чтобы обе Евы остались без АТ и тогда их можно слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня интересует именно вот этот момент:

Ну, я это воплотил как ускоренное/ чёткое мышление.

И, как я уже написал, в принципе сочетание "первое лицо" и "развернутая рефлексия сражения" для меня является художественной проблемой. Однако:

Реализовано, какие-то функции выполняет.

Вот как-то так. Тем более, я изначально хотел по-честному не комментировать сей прием вообще)

А про слияние Ев - это интересно. Жду же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетание "первое лицо" и "развернутая рефлексия сражения" для меня является художественной проблемой.

А здесь не всегда от первого лица, иногда идёт просто показ ситуации, не связанный с видением Рей. Потому и детально так.

Видимо, иногда я пишу не по-русски и меня категорически не понимают. Печально, но факт.

По ходу слияние стало основной фишкой "Леди", так что я ну обязан повторить ^_~ А [не] буду :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Объяснения в теме я не сразу понял, каюсь, потому что по тексту переходов между лицами - нет. О единственном исключении скажу ниже. Обратимся к главе для установления понимания:

Вот это - от "я", что очевидно хотя бы по подчеркнутым словам:

>>Ангел развернулся в мою сторону. Около его ядра снова возникла чёрная точка. Мгновением позже сквозь его тело прошла огромная белая стена, разделив его на несколько частей. Спустя ещё мгновение прямо над Ангелом возник неясный чёрный силуэт. Он завис между двух жёлтых выростов, служивших опорой для крыльев. Постепенно картина прояснялась. Теперь можно было разглядеть кое-какие детали.

А вот тут, как я теперь уже полагаю, подразумевается смена точки зрения:

>>Больше всего фигура напоминала человека или, скорее, Еву, но выглядела совсем иначе. Гладкие, словно литые щитки покрывали всё его тело, от ног до плеч. Не было видно ни единого стыка между пластинами, если они вообще имелись. Его броня казалась такой естественной, словно была единым целым с плотью. Если судить по внешности, то странное существо мало чем напоминало Евангелион, разве что размером. Но всё же схожие черты угадывались. По крайней мере, наплечники были, как и у обычных Ев. Броня была окрашена в белый цвет с редкими красными линиями. Глаза горели двумя красными огоньками. Он парил над Ангелом, раскинув руки в разные стороны и опустив хищно вытянутую морду вниз.

Я все верно понял? Если верно, то смены точки зрения тут не видно, этот прием следует заострять. Если же это снова Рей, то - см. выше)

Вот последняя сценка - там, где произошло слияние, - отделена, и все предельно четко, ни малейшей иллюзии "первого лица" там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...