Перейти к содержанию

Машина надежд


Рекомендуемые сообщения

Автор: Драг. Еч. Даниил

Редактор: пока нет, но буду рад, если найду.

Название: рабочее название - Машина надежд.  

Объем: ?

Жанр: драма, фантастика.

Статус: В процессе

Рейтинг: R (предположительно)

Кратко о фан-фике: 

Чуть-чуть изменить героев, чуть-чуть подправить события... Пока, в общем-то, сюжет не раскручен, но вот-вот, думаю, что появится более большое

Изменения: 

Жаль, что так долго не выкладывал... Но я все еще совсем начинающий!

Благодарю за предыдущую критику, она очень помогла, надеюсь на дальнейшую помощь читателей.

Готовые главы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Не без косяков

Я сейчас думаю о том, что это надо быть идиотом, чтобы оружие раскрасить
отдохнуть не возможно
который может справится
- И вам на хворать

Ну и так далее, я всё не выискивал.

Местами автора заносит и в плане стиля - кое-где банально не хватает распространенных предложений и средств художественной выразительности.

Но это только местами. В общем и целом - не хуже большинства здешних работ - всячески буду следить за темой на предмет продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, учтём.

Со стилем - так ведь еще старался каждого героя особенным сделать... Пока, конечно, не слишком преуспел. Но все еще впереди.  

Насчет "И вам не хворать" - не знаю, но здесь именно те слова, который хотел поставить - не знаю, какой вариант вместо этого был бы адекватен для жителя Страны Восходящего Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, прочитав вступление, я почувствовал себя немного обескураженным. Наверное, из-за Кацураги. Вот кого-кого, а её-то обычно старались не менять вовсе, ибо и так хороша) А тут ты так лихо, хе-хе) Ну, это явно плюс.

Вообще, вступление если и не заинтриговало, то заинтересовало. В общем-то, ничего так.

Хотя действительно описательная часть прихрамывает, ну и орфография тоже. Но дело поправимое. Я тебе так скажу: писать от первого лица и при этом попытаться сделать действительно разными целую уймищу персонажей - это очень и очень сложно. Даже двух персов сделать различными - довольно-таки трудоёмко, а тут народу собирается прилично. Так что ты ещё раз обдумай, как именно ты хочешь придать им разнообразия характеров - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось ранее - тексту жизненно необходим редактор. Изменение персонажей - это при должном исполнении даже хорошо. Собственно, исполнение - это главное. Не так важно, что ты придумаешь, важнее - как ты сумеешь это подать. Так что если случится чудо и фанфик не будет заброшен в самом начале/на полпути, то может получится что-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, соглашусь со всеми высказавшимися выше: редактор нужен, ибо опечатки периодически режут глаз.

Вступление - оно на то и вступление, чтобы пока никаких выводов не делать. Поэтому я и не буду, дождусь пары-тройки глав. Надеюсь, автор не забросит фанфик и не скатится в банальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вступление, безусловно, годно.

Стиль в целом органичен, приятен - скучноват, конечно, но хотя бы не бесит. Никаких неуместных бравад и пафоса (исключение - "Оч-чень, настолько, что хочу умереть. А что, моя работа теперь будет все время такой?"), к чему тут все уже так привыкли. Это хорошо. Чертовски забавную операцию - по смене пола - переживает сразу же майор Кацураги - мне интересно. Понравилось отсутствие превозмогания себя при виде раненной Рей, не то чтобы прямо откровение, но неплохо подано. Еще хорошо, что лаконичен бой - расправы над Сахиилом лично мне уже поднадоело читать.

Из минусов. Много "первых лиц" - давать им по абзацу-два просто ради того, чтобы прозвучали, - оно того не стоит, по крайней мере пока что. Достает слово "веление" и достают многоточия. Их много. Мелкие ошибки, которые подчеркивает даже далеко не самый умный ворд - это, конечно, не повод для придирок, но печально.

Я до сих ор
испытывает с своей умершей жене
вообще не звука

wtf?

Большие буквы еще вернуть бы в начала реплик - и было бы лучше.

Сейчас, лежа здесь, мне кажется, что слова Акаги перед запуском о том, что боль будет слабее, чем, если я получу такие повреждения в живую, были издевкой.

Ну что за чудовище, право слово. Деепричастный оборот ("лежа здесь") не лепится к безличному предложению ("мне кажется"). ну, дальше без комментариев. разбить, переделать.

впрыскивались литры разных стимуляторов

Люблю, конечно, гиперболы и самоиронию, но перебор же, нет?

Резюме: неплохое начало, нужен напильник. Негрубый, но нужен категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал немного текст. 

Насчет продолжения: пока только две страницы первой главы, и рассказал в них только об одной пятой событий их скелета, который себе набросал...

Мне бы соавтора и корректора -  было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...