Перейти к содержанию

Путешествие-2. В неизвестные дали!


Рекомендуемые сообщения

Сильвия. "В каждой девушке живёт великолепная актриса. (с)"

Быстрый, высокий и свободный полёт. Этим мгновениям Сильвия успела соскучиться всего за несколько дней - настолько они ранее были привычными. Летя вдоль реки на приличной высоте где-то под облаками, она успевала даже на очень большой скорости любоваться открывшимся пейзажем - девственно чистая природа, которую в её мире уже было сложно найти встоль больших масштабов. Возможно, в идеях отступниках была доля правды. Ведь человек с его цивилизацией привёл к упадку родной природы и на это многие смотрели спустя рукава. Мол, они независимые и пусть развиваются, лишь бы другим не мешали. Но ведь все понимали, что рано или поздно придёться вмешаться, но никто не хотел брать на себя ответственность, ибо все боялись повторения событий с атлантами, приведшие к ужаснейшей войне. "Лучше худой мир, чем хорошая война" - так все считали. В итоге она всё равно грянула. В итоге Конрад таки прав и его не стоит винить за правдивые, хоть и острые слова. Нельзя было зарывать голову в песок, словно страус. Необходимо было действовать на опережение, ведь все прекрасно понимали к чему идёт мир. Но понадеялись лишь на традиции, а не здравому рассудку.

Мысли Сильвии прервались, еле завидев на горизонте очертания портового города. Крылатая стала тормозить, выбираю более подходящее место для посадки. Войдя в черты города, уже на бреющем полёте, она обратила внимание на самое высокое пятиэтажное здание – толи Мэрия, толи муниципалитет. Приземление на его крышу вышло весьма жёстким, отчего поднялась пыль. Тем временем простые прохожие, оцепеневши, глазели на неизвестную гостью, не зная чего от неё ожидать. Пока Фая пыталась выследить конкретное место нахождения источника её беспокойства, как внизу уже собралась толпа зевак. И некоторые явно были вооружены с не совсем радушным гостеприимством. Похоже, только дети радовались появлению крылатой девушки, которые тотчас же побежали за ней, когда Сильвия вновь на бреющем полетела к затхлому двухэтажному зданию. По поведению горожан можно было сделать логический вывод, что они пока об известиях, творящихся в столице, попросту не знают, иначе такого бурного "приветствия" явно бы не ожидалось.

После мягкого и даже элегантного приземления на мостовую вблизи с тем самым домом, люди стали собираться вокруг Фаи на приличной дистанции, тихо шушукаясь между собой. Во избежании каких-либо последствии. Только выбежавшие дети из переулков хотели осадить незнакомку, но их в тот час же остановили взрослые. Сильвия не обратив внимания на глазеющих зевак, продолжила свой путь к местной таверне, по всей видимости, и только сухой щелчок позади её остановило и заставило обернуться - трое мужчин, похоже охотников повидавших многое, взвели на неё ружья. Или как они тут называются? Судя по тому, как они неуверенно держали оружия, можно сделать вывод, что сейчас они явно побаивались крылатую. И на этом можно было сыграть, говорил ей голос внутри. Фая демонстративно зашагала в их сторону, и щёлкнула пальцами на правой руке, накапливая энергию в ладони.

- Стоять чудовище! Иначе мы тебя в решето превратим! - неуверенным голосом вскрикнул один из охотников, который был старше двух остальных. Толпа определённо поддержала их, вскрикивая нелицеприятные лозунги.

Чудовище? Так её ещё никто не называл. Она лишь хитро улыбнулась - скорее для себя, чем для людей. Ибо сейчас в голове была каша - прямое попадание пули в голову или сердце моментально её убьёт с высокой вероятностью. А то, что она сейчас собирается вытворить - полное безумие. Но почему-то ей хотелось это сделать - как можно пафоснее и демонстративнее. Адреналин заставлял сердце биться как сумасшедшему, а ноги стали немного подкашиваться, ибо было боязно. Очень боязно. Но при этом откуда-то появилось удовольствие от этого момента.

- Чёрт тебя побрал, я тебя предупредил! - уже истерично выкрикнул охотник, наводя своё оружие.

Хлопок выстрела. За долю секунды Сильвия успела выставить правую руку вперёд по направлению траектории пули. Комок металла столкнулся с трудной преградой из магии, понижая свою скорость так, что её передвижение в пространстве к ладони Фаи было видно не вооружённым взглядом. После соприкосновения, её руку отнесло назад. Таки скорость понизила, а вот физическую энергию вовсе нет. Ладонь моментально окровавилась, а в ней застряла злосчастная пуля. Боль была дикая, но теперь придётся терпеть, ибо сама этого хотела. Сконцентрировавшись на руке, она одним взмахом вытолкнула металл на землю, а потом и вовсе демонстративным образом, на "радость" публике, заживила свою рану за считанные секунды. Весь этот процесс для неё оказался в разы сложнее и болезненнее, чем изначала предполагалось. Но зато эффект достигнут - зеваки десять раз подумают, прежде чем на неё кидаться и пытаться сжечь на костре, аки ведьму. Не дожидаясь исполнения своих прогнозов, Фая обмолвилась равнодушным голосом, с нотками предупреждения, хотя это было довольно сложно делать по разным причинам:

- Я никому из здешних горожан не собираюсь причинять вреда, - она скользнула угрожающим взглядом по толпе, явно переигрывая. Но зато эффект достигнут, - Меня интересует лишь те, кто не принадлежит вашему миру.

Зашагав в сторону двери таверны, Сильвия ещё несколько раз окинула не доверительным взглядом толпу, ибо можно было ожидать чего угодно. К счастью, ничего не произошло и лишь дети чего-то там радостным голосом кричали вслед неё. В самом же доме послышались активные движения и разговоры. Простояв ещё пару секунд перед дверьми, Фая собралась с мыслями переводя дух, улыбнулась от успешно проделанной работы, немного себя похвалила и наконец - спокойно зашла в таверну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдя спать, эльф дал себе твёрдую установку проспать как минимум до полудня. В кои-то веки по-человечески отоспаться. Без снов, видений замутнённого усталостью сознания, наркотического наваждения, шума пьяной таверны снизу, приглушённых криков жертв на улицах…

Но как назло, когда можешь – не хочешь. Сейчас произошло то же самое, он мог проспать хоть целый день, и никто и ничто его бы не потревожило, но сон не шёл. Не помогало ничего: ни отвлечённые приятные мысли, ни медленный счёт, ни просто полное очищение от мыслей, а последнее ещё и приносило безотчётный страх остаться в полной пустоте. Только под утро он провалился в неглубокую пропасть дремы, в которую начали потихоньку примешиваться странные видения.

Он бредёт по огромной пустыне под палящим солнцем, он продал бы душу за воду, но некому. Его накрывает громадная тень – маг скользит по воздуху. Почему он легче, чем воздух? Горячий ветер обдувает раскалённую сковороду из песка. Непонятное ощущение – нетерпение близкого конца титанической работы. Уже скоро! Совсем скоро! Громадная башня подпирает собой небо…

Эльф проснулся с тем неприятным ощущение, возникающим после короткого сна, когда тебе хочется придушить кого-нибудь, оказавшегося в поле зрения, и свалить на него вину за испорченный отдых. Он встал с кровати и потянулся. Бросив последний взгляд на смятую постель, он спустился вниз, на доносившиеся оттуда странные звуки. Трактирщик старательно выигрывал мелодию на низко настроенной лютне, вторя необычным звукам высоким голосом. Похоже, это была уже середина песни, а начало умудрилось попасть в чуткий сон. Музыка достигла своего пика и после небольшой паузы снова обрушилась медленным тягучим звуком:

All eyes see the figure of the wizard

As he climbs to the top of the world

No sound, as he falls instead of rising

Time standing still, then there's blood on the sand

Oh I see his face!

Where was your star?

Was it far, was it far

When did we leave?

We believed, we believed, we believed

In heat and rain

With the whips and chains

To see him fly

So many died

We built a tower of stone

With our flesh and bone

To see him fly

But why

In all the rain

With all the chains

Did so many die

Just to see him fly

Look at my flesh and bone

Now, look, look, look, look,

Look at his tower of stone

I see a rainbow rising

Look there, on the horizon

And I'm coming home, I'm coming home, I'm coming home

Time is standing still

He gave back my will

Ooh ooh ooh ooh

Going home

I'm going home

My eyes are bleeding

And my heart is leaving here

But it's not home

But it's not home

Ooh

Take me back

He gave me back my will

Ooh ooh ooh ooh

Going home

I'm going home

My eyes are bleeding

And my heart is leaving here

But it's not home

But it's not home

Ooh

Голос медленно опустился и мягко сошёл на нет.

– Хорошая песня, – сонно сказал эльф. – Вот только не рано ли?

– Рано? Уже почти полдень, соня, – раздался сильный громкий голос со стороны лестницы.

Эльф обернулся. На верхней ступеньке стояла Кайла, приведённая в порядок и переодевшаяся. Серая блузка с узкими рукавами и высоким воротником, свободные брюки, заправленные в высокие сапоги. Длинные рыжие волосы были всё ещё перетянуты закрывающей глаза повязкой. Она повела головой, будто рассматривая что-то на потолке, отвернулась, сняла ткань и аккуратно завязала снова, но выпустив волосы наверх. Медленно и уверенно спустилась по лестнице. Она уже не была похожа на забитую и испуганную пленницу обезумевших кентавров, в ней чувствовалась уверенности и властность. На последней ступеньке она по-кошачьи потянулась и мило зевнула. Сон с эльфа как рукой сняло.

–Ну и о чём же ты мне ещё врала? – спросил в лоб эльф.

–Ни о чём. Я просто не говорила всей правды. Не будь занудой, не рад тому, что с плеч свалится лишний груз? – она облокотилась на перила и вертела головой, словно рассматривая трактир. – А ведь это было так ми-и-и-ло, обо мне уже давно никто так не заботился.

Шум с улицы привлёк внимание эльфа. Он потихоньку выглянул в окно.

– Похоже, выяснение отношений нам придётся отложить. Нашему любителю экзотики несказанно везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Корвин. Покровительство.

Властителю Темнолесья было скучно. Хотя в филактерии и не было движения времени, нотерпение стремительно подходило к концу.

- "Нер'зул, падший мудрец, проведи мой дух в место брани и разрушений. Я редко прибегаю к твоей помощи, но теперь мой разум жаждет разрушений, и их время пришло." - Если это можно было бы назвать молитвой, то лич молился. Но на практике это был разговор подчиненного с начальником. Тонкая организация иерархии в загробном мире могла бы свести с ума лучших делопроизводителей живого мира, причем вместе взятых.

Ответ пришел как всегда решительно. Корвина просто выдернуло и понесло по граням миров попутно собирая некое подобие тела, хотя нет, скорее остов. Во всяком случае ледяные глаза остались на месте, как и зашитый грубыми нитками рот. А вот остальное тело состояло из постоянно опадающего и восстанавливающегося пепла. и вот приобретя относительно законченную форму, Корвин осознал себя в Междумирье. И не просто так в Междумирье, а на Отражении старого кладбища "Иль'наргот".

- Время собирать армию. - Огласил округу загробный вой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тут уже все заглохло?

Арлекин. Небо над Среброградом и немного НЕНАВИСТИ.

ВНЕЗАПНО, в небе над Среброградом с громким хлопком и вспышкой энергии появилась небольшая черная точка. Ну, то есть с точки зрения его скромных жителей она была небольшой. Воздух прорезал нарастающий свист, явственно дающий понять - нечто немалого размера, веса и плотности не сумело удержаться в над землей и заходит на посадку. Вынужденную, а значит скорее всего громкую и разрушительную.

Не успели даже самые набитые инстинктом самосохранения предпринять попытки к исчезновению с будущего театра действий, как метрах в трёхста над землей уже совсем не точка, а очень большой кусок металла эллиптической формы с заострениями по краям, выплюнул два металлических крыла и закружился в воздухе подобно крыльчатке, упавшей с дерева, замедляя падение и немного изменяя его место.

С воем от трения металла об воздух, "крыльчатка" неизящно закружилась на парочкой кварталов, с грохотом подрубила кусок здания библиотеки, взметнув в воздух кучу бумаги и, врезавшись в брусчатку улицы, яростно закружилась на месте, гася скорость.

В воздух взлетели комья земли и вырванные из мостовой булыжники. Раздалось громкое шипение.

За клубами дыма любому зеваке стало видно как очертания небесного подарочка стали с лязгом складываться внутрь, меняя форму, съеживаясь и угасая...

Дым развеялся. Из образовавшейся ямы, громко топая, вышла некая гуманоидная фигура, казалось составленная из стали, лезвий и плохого настроения.

- Уважаемые граждане э-э-э...

- Среброграда - услужливо подсказал извозчик, стоявший рядом и потиравший на лбу шишку от прилетевшего камня.

- Среброграда! Ради вашей собственной безопасности настоятельно рекомендую вам в ближайшие же пять секунд лечь на мостовую вашего замечательного города и как можно плотнее заткнуть уши подручными средствами!

- Чего?

Но Арлекин уже со свистом втягивал воздух в грудь с такой интенсивностью, что казалось, решил задушить весь город нехваткой кислорода.

Барабанные перепонки почти четверти проживающих в Среброграде сотряс вопль нечеловеческой силы. Трактирщик, проживавший неподалеку лишился двух окон, зеркала и парочки бокалов. Наиболее предусмотрительные граждане уже давно зажали уши и тихонько молились чтобы все быстрее закончилось. Те, кто не успел повторить их поступок, уже ничего не слышали и вряд ли услышат в ближайшие два часа.

И вопль этот состоял всего из одного слова

- ФЕ-Е-ЕСССС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ApJIeKuH

А что, тут уже все заглохло?

дело в том, что главные действующий лица: Фесс, Немертвый и Томми как-то самоотрастранились давным-давно. Сюжет двигать некому. Ныне осталось лишь 2-3 человека готовыми продолжать. Кстати, для координации действий и прочей байды, в т.ч. общения на тему, лучше зайти к нам в джаббер, указанный в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу заглохло? у меня просто сессия на носу и еще пара фигни сверху. хотя надеюсь что к субботе более-меннее вобвзращусь. ради Арликина хотябы. ибо тогда грядет великий треш глум и угар) жлите, господа и даммы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, поехали!

Кристофер, Лиллия и Безымянная. Немного о гомункулах

Кристофер Рейвейн занимался шестым с половиной любимым делом. Он спал. Хотя не так, СПАЛ. Для Кристофера и его друзей последние дни превратились в мешанину картинок и кровавых мясорубок. Началось все с их похода в Храм Машин на далневосточном берегу моря Бурь. А если учитывать, что они прорывались туда с боем... потом неожиданный вызов их старого друга Фесс, сообщение о похищении Рип, Потлач, Междумирье, Среброград... Проще говоря даже выносливости "проклятого" не хватало, и его срубил сон. Особенно если учитывать, что предыдущую ночь он не спал по вполне понятным причинам...

Лиллия сидела в вполне удобном кресле, позволяющий поместиться в нем с крыльями, и листала оставшуюся от прошлого постояльца книгу под названием "Теропевтическая алхимия целевого преобразования". Текст, понятно, был не особо понятен крылатой деве, но зато там были занимательные картинки. Все было хорошо, но спустя несколько часов после того как Майер и Фесс покинули их и отправились в библиотеку, потолок над кроватью их комнаты начал немного светиться. Лилия оторвалась от книги и устремила взгляд наверх. На досках начали проступать сложные контуры незнакомой магической печати.

- Кристофер! - в два движения белокрылая оказалась рядом с экс-пиратом и начала его тормошить. Но приученный к корабельной качке Рейвен не обратил на все потуги Лиллии ровно никакого внимания. Это разозлило девушку, и первая мысль пришедшей ей в голову была проста - пощекотать пятки "проклятого" своей нагинатой.

- Кристофер, тебя за ногу!

- ЙАУУ! - взвыл Рейвейн когда острая сталь полоснула его по ноге.

- Потолок!

- Что?

- На потолок посмотри!!!

Но стоило Кристоферу поднять голову наверх, уже тлеющие доски и перекрытия наконец треснули и с хрустом и пылью прямо на руки Рейвейну упала обнаженная фигура девушки лет шестнадцати на вид.

Экс-пират наверное с минуту переводил взгляд с аккуратной груди на потолок и обратно, пока не услышал гневное шипение крылатой.

- Кто она? Вы с ней встречаетесь за моей спиной? И когда ты успел с ней познакомиться, кобелина?

- Лили... - попытался оправдаться Кристофер, но заметил, что крылатая воительница улыбается, - Проверь, что там наверху, - попросил он, укутывая спящую девушку в покрывало.

Лиллия подхватила оружие, взмахнула крыльями и оказалась наверху. через пару мнгновений высуналась ее физиономия.

- Тут остатки какой-то печати на полу и жмурик, крайне неприятный на вид.

- Ясно... А..?

Но договорить Кристофер не успел - окна трактира мелко затряслись от вопля

- Ф-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-С-С-С-С-С-С!!!!!!!!!

Рейфейн и Лилия переглянулись и по глазам друг друга поняли, что им не показалось.

- Эм, Лили, этот голос может принадлежать только...

Фесс и Кристофер. Неожиданная встреча.

Вопль, прозвучавший подобно аккустической бомбе на несколько секунду оглушил экс-карателя Ордена Серых и мага-сюрреалиста. Переглянувшись, друзья прочистили уши и рванули на улицу между ошарашенными людьми. оказаышись на площади перед библиотекой они увидели слишком знакомую, закованную в живую стальную броню, фигуру.

- Арлекин?! - в один голос взвыли Майр и Фесс. Стальной монстр лишь оскалился (хотя с его физиономией это было улыбка) и демонстративно покачал на пальце амулет призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...