Перейти к содержанию

Сборник фанфиков к Новому году


Dormiens

Рекомендуемые сообщения

У нас Сочельник и, следовательно, пора устроить пополнение в комплекте подарков - на сей раз от здорового уже и бодрого Вьетнама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ой-ёй-ёй, как дико понравились два коротких фика - агрономовский и демоническисердечный! (так, что ль, переводится ник? Ну, простите профана, плохо у меня с инглишем). Даже не знаю, какой душевнее. "Одна рабочая смена" - это трогательно ужасно, человечно, тИхонько и реалистично. У кого была самая контрабанда? У того, чья репутация лучше)). Серпантин под бумагой... Клёво, все продумано до последней конфетти. А история с заблудшей Аской хотя и начинается более нарочито, зато заканчивается более неожиданно)). Конечно, это надо было умудриться так прощелкать момент (с ее-то реакцией), чтобы доехать до конечной и только там опомниться, но зато потом все покатилось здорово и плавно. Рей как символ минимализма благ, тепла и чувств - на фоне отсутствия всего этого по техническим причинам, гыыы... Очень убедительно показано, сколько и чего хватает для счастья, оно просто первобытное какое-то - нагретые одеяла и два тела, экономично расположившиеся под ними поспать)). Здорово, здорово, здорово, респектище, авторы!

Неплохие моменты были во всех остальных фиках тоже, но именно моменты. Птериксу удался НГ на ветке. Мне Син и Рей тоже иногда напоминают птичек - и кушают мало, и чирикают загадочно, и перышки гладят едва-едва)). У Вьетнама хороша была задумка с климатом в качестве подарка (хотя она только обозначена, но это интересный финал, и масштаб обещания как раз по Аске), у Rosetau мне понравилась реакция Рей на очки Мари и конечные разборки с несуществующим богом).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Начну с себя. Файл в стартовом посте если что

Открывая мою работу вы делаете это на свой страх и риск.

Старое Новое Счастье.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты написал его всё же, добро. Но наркомания не прошла, ибо градус маловат. Кстати, ты отчаянно халтурил

жанр: %

т.е. под градусом?

лежали какие-то старые книги и среди них – чашка темного чая

т.е. тоже лежала

Чай оказался теплым, сладким, с добавлением жасмина и мяты

криво

Григорианский календарь – это календарь агрономов

:asuka_hands:

- Сейчас. Только холодец доем.

Синдзи принялся доедать холодец.

пацан сказал - пацан сделал!

наверху в багровеющих небесах постепенно вырисовывался темный квадратик летучего матраца

повествование от чьего лица?

Летим нах Финляндия

мм?

А что это я то сразу

я же говорю - халтурил

- Аска, ты что, обиделась? - Уэф.

ну без глагола как-то диковато выглядит

Порыжевшие волосы Рэй медленно медленно покачивались

хммм

Хотя наверное если бы я не был знаком с идеей, на меня бы подействовало неслабо. Первый твой, мной прочитанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Фаб, мерси за набег.

// градус маловат

Ну, я и писал, что угара не хватает

// под градусом

Не знал, что тут такой смысл, думал "фиг пойми что"

// т.е. тоже лежала

Как вариант - стол был завален старыми книгами, среди которых стояла чашка темного чая

// пацан сказал - пацан сделал!

Собственно, именно так

// повествование от чьего лица?

со стороны Синдзи. Следует, видимо, прописать яснее - матрац с Уэфом и Аской уже находился в небе, а Синдзи и дядя Вова поднимались путем левитации

// я же говорю - халтурил

На особенности речи Сина нельзя списать?

В остальном поправлю. У себя блох ловить труднее, чем у других. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Аюпа, как подлинный вождь, бросил копье первым. Что ж, настроение передано идеально - что-то в фике есть от Ежика и Медвежонка, которые, как обычно, друг без друга не могут и периодически седлают облака. Рассказ спокойный, но не бессмысленный. Концовка особенно приятна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saburo, спасибо!

Тем временем, новая работа от Rosetau

1 - Симметричный ответ.doc

2 - Симметричный ответ - омак.doc

Во избежание недоразумений буду дублировать файлы в ОП-посте и новости об обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, шикарно! Отличный рассказ, веселый и стебный. Местами хоть на цитаты разбирай. Получил огромное удовольствие от прочтения, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... Почитал ваши фики, подумал над смыслом жизни... Это был точно сборник новогодних фиков?

У Аюпы получился милый поток сознания. Я читал, фигел, и читал дальше. Этакий сон. Да, мир, живущий по правилам сна - смысла в происходящем ноль, но увлекает.

У Роса... даже не знаю что и думать об этом... Весело, наверное... Но когда события дошли до происшествия в гостиной, мне стало плохо. Зато финал оптимистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...