Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Мне вообщ как-то кажеться, что концовка НГЕ и ЕОЕ это версии концовок, как таковой (реальной концовки) еще и не было!?

Я не совсем понял, что ты хотел сказать.

:icon_confused: А вот что значит на береге фраза "Меня тошнит..." я не понимаю...

Что угодно. И физическое состояние, и отношение к Синдзи или к тому, что он сделал с ней в 303-ей палате (А во время комплементации она узнала об этом.) и т.д. Вообще, что в голову взбредет. В принципе, не так уж важно. И вообще это типа прикол от Анно, мол нашла что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, что ты хотел сказать.

Что угодно. И физическое состояние, и отношение к Синдзи или к тому, что он сделал с ней в 303-ей палате (А во время комплементации она узнала об этом.) и т.д. Вообще, что в голову взбредет. В принципе, не так уж важно. И вообще это типа прикол от Анно, мол нашла что сказать.

Короче так, конец просто НГЕ и конец ЕОЕ это не конец! Это предпологаемый исход, а реальные-то еще будет!?

На счет фразы понял! Спасибо! :icon_confused:

Фу... Ну Синди выдал тогда! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж разговор зашел об NGE, то от себя скажу: у NGE и EoE одинаковые концовки, просто по-разному интерпретированные.

Этому есть простое доказательство.

Все мы знаем, что в ЕоЕ Синдзи отвергает комплементацию.

Путаница была с NGE: то ли он решил остаться в этом "мире", или же все-таки отказался от него.

Ну так вспомним же слова Синдзи: "Я это я. Не больше и не меньше. Это я! Я хочу быть собой!" Та-да! "Поздравляем, поздравляем, поздравляем!" Если вы в курсе, то знаете, что в мире комплементации личность не может существовать, она стирается, вливаясь в единое целое.

Что может быть реальнее? Я скажу. СИНДЗИ и АСКЕ наконец удается ПОНЯТЬ ДРУГ-ДРУГА, все возвращаются, Килу Лоренцу дают пожизненный (Хе-хе! Лучшего наказания не придумать!) и т.д. и т.п.

А, во! Еще вспомнил про последнюю фразу.

Вычитал на сайте "Википедия".

Йоко Миямара, голос Аски: "Мне всегда казалось, что режиссер Хидеки Анно не совсем нормальный человек. Вот однажды он задал мне такой вопрос: "Йоко, представь, что ты лежишь одна без сознания в темной комнате. Вдруг входит какой-то незнакомец. Он может сделать с тобой все, что вздумается: задушить тебя, изнасиловать, либо ничего не делать. Но вместо этого он берет и мастурбирует, смотря на тебя. А главное ты не можешь ничего сделать. Вот что бы ты тогда сказала? Что первое пришло бы тебе на ум? Я не знала чего ответить, но чувство было отвратительное." И я сказала: "Меня тошнит." А Анно сказал: "Вот и я так думал."

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще одно но! Как же так?! Сначало Синди сливался с Рэй или чему-то подобное, потом оп и на берегу, мне кажеться что не того не другого не случилось! Это просто, то что могло произойти!? Может быть они весело жили до 2007, как знать! :icon_confused:

А вот кто такой Кил Лоренц, не напомнишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще одно но! Как же так?! Сначало Синди сливался с Рэй или чему-то подобное, потом оп и на берегу, мне кажеться что не того не другого не случилось! Это просто, то что могло произойти!? Может быть они весело жили до 2007, как знать! :icon_confused:

Ну да, а я Дарт Гендо, Властелин Галактики, а парень, сидящей на форуме, - это всего лишь то, каким бы я мог быть. :lol: Знаешь, стоит об этом задуматься. :lol: Так себе и представляю: сидят Синдзи, Мисато и Аска на диване и смотрят Еву, жуя попкорн. И не до 2007, а до 2016-го между прочим!

Как Синдзи оказался на берегу? Дык, блин! Он же как и все был переплавлен в единое целое - Лилит.

А когда с Лилит случился косяк, то человеческие души покинули ее тело и Черную Луну и переродились из моря LCL, которое образовалось на месте Геофронта и Черной Луны.

А вот кто такой Кил Лоренц, не напомнишь? :lol:

Глава SEELE. Механоидный старикан. По одной из версий - блуждающий еврей, проклятый Богом на вечную жизнь. Поэтому он так хочет умереть и избавится от АТ-поля, своей тюрьмы.

Ладно, надо в школу идти. :lol: Еще увидимся.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, во! Еще вспомнил про последнюю фразу.

Вычитал на сайте "Википедия".

Йоко Миямара, голос Аски: "Мне всегда казалось, что режиссер Хидеки Анно не совсем нормальный человек. Вот однажды он задал мне такой вопрос: "Йоко, представь, что ты лежишь одна без сознания в темной комнате. Вдруг входит какой-то незнакомец. Он может сделать с тобой все, что вздумается: задушить тебя, изнасиловать, либо ничего не делать. Но вместо этого он берет и мастурбирует, смотря на тебя. А главное ты не можешь ничего сделать. Вот что бы ты тогда сказала? Что первое пришло бы тебе на ум? Я не знала чего ответить, но чувство было отвратительное." И я сказала: "Меня тошнит." А Анно сказал: "Вот и я так думал."

Не читал, поиду посмотрю, очень интересная инфа.

Спорный момент. Капсула вводится через затылок в область грудной клетки или в тот отсек за спиной у Евы. Я точно не уверен. Ну а где она могла еще быть? В любом случае после взрыва от этой капсулы мало чего осталось.

Мне всегда казалось, что капсула находиться гдето в солнечном сплетении, вспомнить серию, где Зеруил пытается разбить ядро Евы. Так что, я предполагаю, что ядро Евы-02 (когда показывают летящий серийник с её останками) было на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что капсула находиться гдето в солнечном сплетении, вспомнить серию, где Зеруил пытается разбить ядро Евы. Так что, я предполагаю, что ядро Евы-02 (когда показывают летящий серийник с её останками) было на земле.

По моему у Евы-02 ядра не было... :icon_confused: Ведь Ева-01 была типо ангела, по этому у нее он был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.н. ядро есть у всех евангелионов. Похоже, что это недоделанный S2 двигатель и вместилище резидентной души.

И капсула действительно находится где-то в нижней части грудной клетки евы. А кадре с разорванной eva-02 капсулы на ожидаемом месте не было видно.

Комментарий про Йоко Миямару представляет огромную ценность! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска умерла. Я в этом абсолютно железно уверен. Почему?

В общем с тобой согласен. Но у меня есть маленькое ИМХО по этому поводу.

Можно ли говорить что она умерла, если в конце мы видим ее живой? Если смерть - конец жизни,возвращение человеческой души к Лилит, то как можно говорить о том, что Аска умерла, если она не осталась у Лилит и вообще в итоге лежит на берегу живая? ИМХО вернуться после смерти невозможно, а если Аска вернулась значит она и не умирала.

Вычитал на сайте "Википедия".

Ааа... Помнится я уже писал это где-то на форуме. Вот тут это было: http://www.forum.evanotend.com/in...ost&p=23891

По поводу "Меня тошнит" я все еще не совсем понимаю, какой смысл в нее вкладывала Аска.

Это же самое "KIMOCHI WARUI" кстати звучит также и в 22 серии(Directors Cut).

Отвратительно...(kimochi warui)

Принимать ванну в той же воде,
что Мисато и Синдзи?

Стирать в той же машине,
где стирают свое белье Мисато и Синдзи?
...

А также эти же слова произносит Синдзи при первом погружении в ЛСЛ. Видно пребывание в ЛСЛ с непривычки не самое приятное занятие.

Получается:

1)Во время Третьего Удари и комплиментации все люди как бы находились в море ЛСЛ, к-рое сами и образовали.

2)В этот же момент Аска не только разделяла с ними квартиру,воду или стиральную машину, она вообще была с ними единым целым.

3)Души всех людей открылись друг-другу и она узнала о "поступке" Синдзи в 303 палате.

Вот так она одним емким словом все это просто и описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...