Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

В общем с тобой согласен. Но у меня есть маленькое ИМХО по этому поводу.

Можно ли говорить что она умерла, если в конце мы видим ее живой? Если смерть - конец жизни,возвращение человеческой души к Лилит, то как можно говорить о том, что Аска умерла, если она не осталась у Лилит и вообще в итоге лежит на берегу живая? ИМХО вернуться после смерти невозможно, а если Аска вернулась значит она и не умирала.

Да, в итоге Аска оказалась жива. Но до Третьего Удара она все же умирает. Я же сказал, что Лилит вернет к себе ВСЕ души. Подумайте, сколько народу умерло за всю историю человечества? Не может же Лилит взять и забить на них, ведь они законно принадлежат ей. Поэтому после смерти душа Аски тоже вернулась к Лилит и затем переродилась из LCL.

А также эти же слова произносит Синдзи при первом погружении в ЛСЛ. Видно пребывание в ЛСЛ с непривычки не самое приятное занятие.

Да, я это заметил. Но согласитесь, что фраза "меня тошнит" идеально подходит в данном случае. Она такая же многозначная и размытая. Даже японцы не до конца поняли, что Аска хотела сказать. (А бедные апендосы, у них там вообще мрак. Никак не могут подобрать нужных слов: What a disgusting feeling, I feel sick, How disgusting - Какое отвратительное чувство, Мне хреново, Отвратительно... :icon_confused: )

Получается:

1)Во время Третьего Удара и комплиментации все люди как бы находились в море ЛСЛ, к-рое сами и образовали.

2)В этот же момент Аска не только разделяла с ними квартиру,воду или стиральную машину, она вообще была с ними единым целым.

3)Души всех людей открылись друг-другу и она узнала о "поступке" Синдзи в 303 палате.

Вот так она одним емким словом все это просто и описала.

Да, да! Все верно. Вот, кстати, про "души открылись друг другу" мы еще поговорим отдельно. Это очень важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Меня тошнит" я все еще не совсем понимаю, какой смысл в нее вкладывала Аска.

Вообщето я считаю, что Аска в конце сказала "мне больно" или "мне плохо". Я судил по английским сабам: "I feel seek"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето я считаю, что Аска в конце сказала "мне больно" или "мне плохо". Я судил по английским сабам: "I feel seek"

Знаешь, что ты написал? I feel seek - Я чувствую ищу (гл. или сущ. поиск). I feel sick - правильнее.

И ваще, не надо опираться на английские субтитры. Там везде пишут по-разному.

Вот я и говорю - из-за этого у американцев случился полный конфуз. До сих пор ломают головы.

Все-таки велик и могуч Русский Язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжим.

Начало Третьего Удара. Я до сих пор не могу понять, почему Земля в один момент стала красной. Что это еще за чертовы зеленые светящиеся кресты?

Море LCL. Накрыло ли оно весь мировой океан, или же только образовавшийся на месте Черной Луны котлаван?

Другая живность. Что стало с ней? Могла ли она тоже слиться в единое целое, оставив голую мертвую Землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, продолжим.

Начало Третьего Удара. Я до сих пор не могу понять, почему Земля в один момент стала красной. Что это еще за чертовы зеленые светящиеся кресты?

Море LCL. Накрыло ли оно весь мировой океан, или же только образовавшийся на месте Черной Луны котлаван?

Другая живность. Что стало с ней? Могла ли она тоже слиться в единое целое, оставив голую мертвую Землю?

Хм попробую обьяснить! Зеленые кресты это души ( все души и всех), то что земля стала красной-это (по моему) смыло всю боль и страдания, а море ЛСЛ оно и в африке море ЛСЛ! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм попробую обьяснить! Зеленые кресты это души ( все души и всех), то что земля стала красной-это (по моему) смыло всю боль и страдания, а море ЛСЛ оно и в африке море ЛСЛ! :icon_confused:

Ах-хах-ха-хааааа! :lol: Типичная ошибка!

Видел полно таких в заморских фанфиках. Авторы в конце потом грустно подписывались, мол вот у меня такой-сякой фанфик, и я знаю, что в конце все эти "души" (Зеленые кресты) улетают в космос, и мол Синдзи и Аска - последние выжившие. "Но мне хотелось бы верить, надеяться, я не приму такой концовки", и прочий лепет.

Смотреть надо внимательней. Когда Кил Лоренц произносит свою фразу "Да, с миром все впорядке", (Или "Все так, как и должно быть.") он превращается в LCL и над ним парит маааленький красненький огонек, который потом улетает ввысь. Или когда Юи парит над Фуюцуки, там тоже полно этих огоньков.

Именно они собираются вокруг Черной Луны и попадают к Лилит через прорези в ее руках.

Свое мнение насчет красной Земли не буду пока оглашать. Оно построено только на домыслах.

Подожду другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-хах-ха-хааааа! :soodesu: Типичная ошибка!

Видел полно таких в заморских фанфиках. Авторы в конце потом грустно подписывались, мол вот у меня такой-сякой фанфик, и я знаю, что в конце все эти "души" (Зеленые кресты) улетают в космос, и мол Синдзи и Аска - последние выжившие. "Но мне хотелось бы верить, надеяться, я не приму такой концовки", и прочий лепет.

Смотреть надо внимательней. Когда Кил Лоренц произносит свою фразу "Да, с миром все впорядке", (Или "Все так, как и должно быть.") он превращается в LCL и над ним парит маааленький красненький огонек, который потом улетает ввысь. Или когда Юи парит над Фуюцуки, там тоже полно этих огоньков.

Именно они собираются вокруг Черной Луны и попадают к Лилит через прорези в ее руках.

Свое мнение насчет красной Земли не буду пока оглашать. Оно построено только на домыслах.

Подожду другие варианты.

Ну епть бывает, каждый думает по своему! Может я и ошибся, а может и нет... :serious:

А на счет концовок вспомни мы уже беседолвали! :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну епть бывает, каждый думает по своему! Может я и ошибся, а может и нет... :serious:

А на счет концовок вспомни мы уже беседолвали! :soodesu:

Да я ничего и не имею против, ради бога.

Мы здесь, чтобы *название темы*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...