Перейти к содержанию

Второй шанс


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Название: Второй шанс

Автор: Prohan

Редактор: Antisfera

Жанр: повесть

Теги сюжета: меха, экшен, драма

Статус: в процессе

Дата публикации: 27.01.2011

Дата последнего обновления: 12.11.2012

Этот фанфик посвящается всем, кто читал «Детей Евы» и пожелал продолжения. Тем, кому не хватило троеточия.

Коротко:

Это - продолжение моего фанфика "Дети Евы". Если вы читали его до конца, до Постскриптума, то описание простое - Акира использует возможность, что подарил ему Грин. Если не читали... тогда либо читайте, либо ищите для чтения другой фанфик, ибо пояснений и краткого содержания уже прошедших событий не будет.

Главы:

Второй шанс (Пролог + Главы 1-12).doc

Второй шанс (Глава 13).doc

Второй шанс (Глава 14).doc

Второй Шанс (Глава 15).doc

Второй шанс (Глава 16).doc

Саундтрек

Тема Акиры

Тема "Возвращения"

Предложила Антисфера

Тема "Решимости"

Изменено пользователем Prohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак, продолжение.

Интересно. Все мы видели фанфы, где Синдзи знает о будущих событиях (или это вообще не Синдзи, а некий анимешник), но здесь у нас оригинальная ситуация: шанс исправить все получает продолжатель дела Синдзи, и это, как минимум, интригует. Что я хочу сказать, словом. С нетерпением жду реализации "эффекта бабочки", потому как созданы все предпосылки и даже уже подан вполне успешный ангст героя по поводу того, как будут выглядеть изменения, ведь каждое запускает не только одно последствие.

Словом предпосылки созданы.

Конечно, я бы хотел новый сюжет и новый мир, но и изменение этого мира тоже выглядит вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здесь у нас оригинальная ситуация: шанс исправить все получает продолжатель дела Синдзи, и это, как минимум, интригует.

я с ходу могу назвать один очень известный фанфик, в котором в прошлое отправляется потомок Синдзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Капеллан, я не то имел в виду. "Второй шанс" - это попытка второй раз пройти продолжение Евы, а не оригинальный сюжет. То есть, фанф по фанфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ты все-таки начал это писать! Хорошо. И теперь, как я уже говорил

у Акиры есть редкая возможность напортачить еще больше.

Тем более, что он уже начал ошибаться.

З.Ы. Тихо надеюсь, что изменения в мире коснуться и интеллекта некоторых Апостолов.

Окромя Апостола Старческого Маразма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начал играть роль. Служба безопасности в НЕРВе конечно не очень, но, скажем, от Кадзи это не укроется.

Лучше было бы не пытаться повторить свое поведение из прошлого, а быть самим собой. Он, кстати, об этом думал, но не довел мысль до реализации.

О нем же много чего не известно, так? У Акиры спокойный характер. Так, что если бы он никак внешне не отреагировал на предложение поехать в НЕРВ - этому бы даже не особо удивились. А тут он "играет удивление". Сомневаюсь я что-то в его лицедейских талантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где та грань между "повторить свое поведение из прошлого" и "быть самим собой"? Ведь тогда, в "Детях Евы", он тоже был самим собой. А теперь, сознавая ответственность, которая на нем лежит, просто быть самим собой и жить в свое удовольствие не получится. Что же касается играть роль, то он играл ее и раньше. Притворялся другом для Широ и Хитоми, хотя единственным настоящим другом его был Табрис.

Что же касается плохих лицедейских способностей и подозрений, которые могут возникнуть у Кадзи. Да, я согласен, Кадзи опытный разведчик, и что-то такое заподозрить может. Но к этому должны быть предпосылки, то есть он уже изначально должен сомневаться в Акире, чтобы начать его подозревать и внимательно следить за ним, высматривая проколы и прочее. Все же Кадзи не параноик, чтобы подозревать каждого, кого встречает на своем жизненном пути. И потом, опять же в "Детях Евы" Акира удивился предложению Кадзи, и никто ничего не заподоздрил.

И потом, не забывай, что только Акира помнит все, что было, для остальных события развиваются впервые. Кадзи видит его впервые в жизни, он не знает, что его обманывают, что Акире и без того все известно. Откуда взяться подозрениям? На пустом месте? Не думаю, что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с Широ и Хитоми - не особо-то он там и играл.

Откуда взяться подозрениям? На пустом месте? Не думаю, что так бывает.

Ну вот смотри с точки зрения Кадзи(который подозревать и следить должен просто на автомате, ибо работа такая):

Парень удивления не испытвает. Но почему-то пытается его изобразить. Почему? Ладно, пока это не серьезно.

Встретил Рей - как-то реагирует, но тоже это скрывает. Почему скрывает опять же?

И если подобные эпизоды будут копиться - появятся и вопросы. Синдзи его и раньше подозревал в разных нехороших вещах, а тут еще и поведение самого Акиры наложится.

Так что да, Акира должен быть самим собой. Действовать "натурально", а не "искусственно". Последнее - заметят.

А что же до "жить в свое удовольствие" - как-то я не помню за ним веселого и жизнерадостного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...