Перейти к содержанию

Второй шанс


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Ну, "жить в свое удовольствие" это была метафора.

А Кадзи ты наделяешь просто сверхъестественной проницательностью. Я понимаю, что у него работа такая, но откуда у тебя такая уверенность, что он что-то заметил? Потому что он по малейшему проявлению мимики вызнает все подноготную и догадается, что Акира что-то скрывает? Это уже медиум и телепат получается.

По поводу встречи с Рей - то же самое. Откуда окружающие знают, что он что-то скрывает, но изображает равнодушие? Там все профессиональные физиогномики? Сомневаюсь.

Синдзи его подозревал после непонятных событий, с ним связанных. Здесь - ничего подобного нет, по крайней мере, пока.

И потом, он же не собирается совершенно отказываться от намерений быть самим собой. Он понимает, что вести себя так, как раньше, не получится. И поэтому избирает линию поведения, поначалу схожую с тогдашней. Хотя бы потому, что если сразу, с ходу взяться перекраивать будущее (оно будущее по отношению к уже прошедшему), то толком не успеешь воспользоваться тем, что ты знаешь, как все примерно должно происходить. Это только усложнять себе задачу.

А игра неизбежна. Просто потому, что он знает, что уже происходило. И просто жить, забив на это знание, ну никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кадзи ты наделяешь просто сверхъестественной проницательностью

Нисколько. Тут просто сравнение насколько Кадзи умеет разбираться в людях и насколько Акира умеет лицедействовать. Кстати, Кадзи толк и в лицедействе понимает.

Там все профессиональные физиогномики?

Не обязательно быть профессионалом. Тут все упирается в навыки Акиры, как лицедея. Если умеет лицедействовать - тогда да, надо быть профессионалом. Не умеет - не надо.

Здесь - ничего подобного нет, по крайней мере, пока.

О чем я и говорю. Пока подобное остается лишь вопросами в голове и мелкими деталями. Но если они будут накапливаться - пойдут вопросы уже непосредственно к Акире.

Поведение Акиры - ладно, я к его достоверности претензий не высказываю. Я говорю о том, к чему оно может привести.

И просто жить, забив на это знание, ну никак не получится.

А не надо забывать. Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыки Акиры как лицедея. Вообще, я считаю, в определенной степени лицедействовать может каждый. И чтобы просто переспросить что-то с удивленным и заинтересованным видом, особо много таланта не надо. Если уж все совсем наигранно - то да, подозрительно. Но помимо игры, есть еще волнение и прочие факторы, на которые можно много чего списать. И потом, я уже говорил, Кадзи не будет подозревать каждого, с кем общается. Это надо уже изначально иметь определенные сомнения на чей-то счет, у Кадзи их нет.

Я и не спорю, что если он будет вести себя подозрительно, то к нему возникнут вопросы. Но пока он не сделал ровным счетом ничего подозрительного, по крайней мере, для стороннего наблюдателя. То что читатель знает, что происходит в голове у Акиры, не означает, что это знают все, кто его окружает.

Забывать не надо, да. Я просто хотел сказать, что вести себя так же, ка и раньше, не получится. Почему - прямым текстом написано в первой главе.

Ладно, думаю, мы друг друга поняли. А вообще спасибо за высказанные мысли, было интересно посмотреть на ситуацию и с такой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хорошо пошло. Параллельно читаю два фанфика, ищу различия.)

Различия пошли - хорошо. В прошлый раз Мисато сомневалось, а в этот раз уже Кадзи задает вопросы - отлично! Видать обратил внимание на Акиру.

Отдельной строкой идет Каин. Он и раньше выделялся разумностью среди СЕ, но тут он превзошел самого себя. Того "себя", что был в начале "Детей Евы".

Общее: Читал быстро, жадно и МАЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.

А по поводу мало, то увы. Боюсь, остальные главы будут примерно такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхождения пошли и выглядят хорошо. Очень-очень доставил Каин - признаться, я в него верил.

Акира сосредоточен на своем прошлом. Не пора ли начать планировать и внимательнее анализировать окружение? Время покажет.

Пока же - хорошая глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, Агроном, спасибо за отзывы! И очень рад, что удалось все емко уместить в главе. Так и было задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что понравилось.

Конкретно о моменте с Каином. Я не уверен, что он мне понравился. Чем вызвано то, что он заметно разумней своих собратьев? Причем прослеживалось это и ДЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...