Перейти к содержанию

Второй шанс


Prohan

Рекомендуемые сообщения

По результатам набега на третью главу могу сказать следующее.

Серии начинают и проигрывают. Пока все убедительно, ровно, но от фика с названием "Второй шанс" ждешь поневоле все же "эффекта бабочки". Один шаг к Рей раньше времени - и все идет наперекосяк. Один косой взгляд - и Каору становится врагом номер один, а на Токио льется серный дождь. Словом я жду больше Бредбери и временных парадоксов. Но то, что есть, оставляет много поля для резкого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По результатам набега на третью главу могу сказать следующее.

Серии начинают и проигрывают. Пока все убедительно, ровно, но от фика с названием "Второй шанс" ждешь поневоле все же "эффекта бабочки". Один шаг к Рей раньше времени - и все идет наперекосяк. Один косой взгляд - и Каору становится врагом номер один, а на Токио льется серный дождь. Словом я жду больше Бредбери и временных парадоксов. Но то, что есть, оставляет много поля для резкого действия.

Вот конечно было бы потрясающе!!! ... но ...

Я оставляю всё это на усмотрение автора! :asuka_hands:

(А что хотел бы я? ... Что бы Акира не страдал от АТ-поля, а смог им нормально пользоваться ...

Как получить? Например, когда он поедет в Токио-2, мог бы на старой базе найти что-нить косательно своей проблемммы с АТ-полем!)

:loveene:

Ну или Каору если подмогнёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень "изменений" постоянно продумывается и изменяется, именно из-за этого задерживается продолжение фанфика. Лично я пока не планирую каких-то совсем уж кардинальных изменений, что, впрочем, не означает, что их не будет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Итак, Акира начинает смотреть на людей сверху вниз. Правильно, чего стоит Восемнадцатый Ангел против почти_Девятнадцатого? Знание будущего, опять же. Надеюсь, это будет развиваться и во что-то выльется.

Почти порадовали мысли Акиры:

"Я должен стать настоящим другом для Широ и Хитоми" с последующим "Кого бы выбрать - Табриса или двух указанных ранее?". Жаль, что это не получило логического завершения ввиде "Нафиг этих двух, Табрис мне больше друг!"

Вмешалась Серийка и выбора вроде как делать и не пришлось. Акира остался в белом.

Но надеюсь, что подобные ситуации (завершенные) еще будут и будут с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как-то... ГГ с синдромом бога. Кидает понты, излучает пафос, рыцарь в белом, произносит взаимоисключающие параграфы.

История идет даже не по спирали, а по кругу.

Была надежда что новая действительно будет рвать шаблон и гг там будет имено что жить, а получается так, что гг просто думает как ему будет лучше баранкой крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, Агроном, спасибо за отзывы!

Агроном, почему тебе кажется, что у него синдром бога? Потому что все знает? Ну так это и неизбежно, поскольку если бы он получил второй шанс и у него отшибло память, это было бы форменным издевательством, надругательством и извращением.

А то, что история идет по кругу и не рвет шаблон - это неизбежно (по крайней мере, отсутствие разрыва шаблона). Акиру просто вернули к началу. Кардинальным изменениям просто неоткуда взяться. По крайней мере, я это вижу именно так.

А то, что он думает, как крутить баранкой - это нормально. Просто потому, что он знает цену возможным ошибкам, и неудивительно, что думает только об этом. Ему дали второй шанс, чтобы он добился того, чего хотел. Что плохого в том, чтобы добиваться желаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...