Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Ведь DX-10 они приспособили для свисты, и под ХР переделывать не хотят... Не с проста всё это (воянет давлением на юзеров)

Ну правильнее сказать DX10 - часть Висты. Так что приспосабливать его и не надо было, он сразу разрабатывался как часть Висты и сильно зависит от других ее частей. Именно поэтому его портирование очень затруднено, что бы ДХ10 заработал под ХР надо еще туда пол-Висты перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR

Что ты ему объсняешь? Думаешь это имеел смысл?

БТВ, в Windows XP все-таки можно перенести DirectX 10... и я не думаю, что 11-й будет эксклюзивом для новой системы. Это было бы слишком большой наглостью все же... да и в любом случае нереально, что эта система выйдет так скоро, так что, скорее всего, 11-й DirectX появится раньше нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенести DX10 на XP почти нереально - сильно по разному драйвера работают. Но сделать обертку, которая будет перенаправлять вызовы DX10 в DX9 - теоретически реально, только DX10-специфические штуки работать не будут скорее всего. Вообще, самое главное в 10 и последующих версиях DX - то, что они "бинарны" - т.е. или видеокарта полностью поддерживает все возможности DX или не совместима вообще. Меньше возни программистам.

К слову, как стало известно из инсайдерских источников (человек, работающий над DirectX'ом) постепенно Виндовс собираются постепенно соединить с Linux'ом, при сохранении совместимости - рынок движется в сторону Свободного Софта и для успеха надо соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим Direct x 10 для хр можно скачать.Да вот так.Потому и возмущаются об эксклюзиве.Они могли перенести ее на xp.Но решили срубить втрое больше бабла и запустить висту.Которая кстати от хр кроме кретинского поиска мало чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все изменения в основном внутри. Windows2000 тоже популярностью не пользовалась, хотя была NT, которая нормально держала DirectX и прочую мультимедию, как 9x. И была непотопляемой. В следующей версии они просто починят выявленные недостатки Висты и все будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим Direct x 10 для хр можно скачать.Да вот так.Потому и возмущаются об эксклюзиве.Они могли перенести ее на xp.

Это не совсем настоящий ДХ10. Скорее "обертка", о к-рой писал zlos. Либо еще какой-нибудь хак, но о полном переносе функциальности не идет и речи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

ИМХО, мс нужно очень хорошо постараться, ибо если вин 7 будет повторением истроии висты, то линуха и мак могут реалбно её обскакать на повороте. Потому что по красоте линукс и мак превосходят висту и первые сборки вин 7 (достаточно взглянуть на KDE 4) - это то, на что обычно покупаются начинающие пользователи. Так же линукс и мак гораздо надежнее и стабильнее винды. И то, что под линукс нет, к примеру фотошопа, то это не беда, если линукс начнет распространятся, то версии для линукс появются довольно быстро - разработчики не дураки, они свою прибыль терять не станут, к тому же существют неплохие аналоги и под линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fritz-X

Так же линукс и мак гораздо надежнее и стабильнее винды.

Да мифы это все.

Мак надежней за счет ограничений пользователя, Линукс если вообще надежней, то за счет небольшой популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fritz-X

Да мифы это все.

Мак надежней за счет ограничений пользователя, Линукс если вообще надежней, то за счет небольшой популярности.

Не мифы, а реальность

Лично у меня линукс работает гораздо лучше винды, да и не даром львиная доля веб-серверов на линуксе работает - там то как раз и нужна высокая надежность и безопасность

К тому же, я мак здесь не зря упоминаю: Linux и Mac OS X системы родственные, т.к. у них единый предок - UNIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fritz-X

У меня Linux OpenSUSE, Windows XP и Windows Vista. Могу сказать, что по надежности в целом разницы никакой, если с головой подходить к делу.

В целом количество проблем в этих системах у меня идет буквально на единицы.

Правда Windows мне дает гораздо больше возможностей, чем Linux, вот это уж очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...