Перейти к содержанию

Другой.


GARGEAN

Рекомендуемые сообщения

Автор: GARGEAN

Редактор: Отсутствует

Название: Другой

Жанр: Повесть

Объем: ?

Персонажи: много

Характеристики сюжета: Боевик, Дружба, Криминал, Научная Фантастика, Приключения.

Фэндом: Ева

Статус: В процессе

Рейтинг: PG-13(особой жести нет и не предвидится, но мало ли...)

Прочее: ООС

Disclaimer: Все права принадлежат Гайнакс, сие творение – лишь способ развлечения, не получаю материальной выгоды…

Решил вот выложить и тут, для разнообразия... Да-да, это история о "подмене". Главы в основном не редактированные, так что возможны многократные, банальные и глупые ошибки. Кому понравится - буду рад, кому нет - не судите строго, первое творение, как-никак. В начале имеется возмутительная копипаста с сериала, но держится она, к счастью, недолго.

Главы 1-42.rar

Другой(1-42).doc

Главы 43+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>В начале имеется возмутительная копипаста с сериала, но держится она, к счастью, недолго.

Существует традиция среди фанфикеров: если какое-то время события фанфика повторяют события сериала, их не описывают. Такие фанфики начинаются с "развилки". Заставлять людей читать то, что они и так видели без изменений в аниме - дурной вкус.

Это я так, для справки. Субж не читал, и не могу точно указать, полная там копипаста, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШаХ, в этом-то и проблема, что копипаста неполная. Будь она полной - сам бы вырезал с удовольствием, а так пришлось её сократить до минимальных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что до сих пор нет ни одного комментария относительно самого фика, очень не нравится.

Пока я прочитал 4 главы и могу со всей уверенностью сказать - я знал, что будет калька с сериала, учитывая поправку на возросшую крутость и badass`ность Сина. Признаюсь честно - все ходы совершенно предсказуемы, особенно "Синдзи нагоняет на отца" и "Синдзи вламывает по щщам гопнику-сестролюбу Судзухаре". Обычно такие фанфики заинтересовывают только узкоспециализированных фанатов, как например "NGE: чтобы выжить", в котором уровень воды и унылого описания разной военной техники превышает всякие пределы, потому я его и дропнул. Или просто скатываются в марти сью, будь он неладен, тогда их судьба крайне печальна. Ну да ладно, я не рекламой пришёл заниматься. К чему я клоню - начало крайне банальное и шаблонное, но язык неплохой, вроде и стилистически, и грамматически всё читаемо. Задатки у тебя есть, по фику это видно, буду надеяться, что фанфик таки пойдёт по третьему пути - автор действительно разовьёт сюжет, получившийся новый сеттинг, не скатится в литьё узкоспециализированной воды или пляски вокруг эпичности и крутости Синдзи.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaoruBlade, предшествующие полсотни отзывов можешь найти тут.

Некоторое время Гаргеан публиковал данный фик только на ева-фикшне, и оттого ревью собирались именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, нет, самый смак именно в том, чтобы читать без спойлеров, даже если произведение уже завершено. В том самом предугадывании, в предположениях и надеждах на эпическую концовку, даже если толку от этого мало. А всё просто - я не разучился читать с интересом, особенно если произведение захватывающее. Как только дочитаю и запишу свой краткий отзыв себе на память - обязательно прочту, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...