Перейти к содержанию

Премьера Rebuild of Evangelion 1.11 в Москве


Рекомендуемые сообщения

Уже не надеюсь, да и вопрос повторять неудобно... Кто-нибудь повторно (или тот, кто не имел возможности идти сегодня) будет в другие дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аЯнами? Это что у них - традиция такая, в каждом дублированном аниме выбрать одно имя и поставить в нём ударение самым противоестественным образом? нагатО, камИна, аЯнами... о ужас... если бы это была кАцураги или акагИ, но озвучку с аЯнами я покупать не буду принципиально. Только качать *смайлик, смущённо ковыряющий ножкой пол*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как это было.

Я появился на станции с трехминутным опозданием - в 15:03. На скамейке в центре зала в гордом одиночестве восседал Росетау. Потом, правда, был замечен Генерал - почему-то в конце зала. Мы переместились к нему, хотя логичнее было бы вернуться в центр. Впрочем, проблем это не создало, прибывающие новички безошибочно выделяли нашу скамейку и подходили. Из списка не пришло четверо, да еще забронировано было на 4 места больше, чем в списке. А бронь выкупается целиком...

Проблем с выкупом, впрочем, не было - никакой брони за нами не значилось. Прямо на месте купили билеты, благо, как раз почти все те места, что мы считали забронированными, были доступны.

Приятным сюрпризом стало появление ЭльСванко. Я не смог связаться с ним на выходных, но он пришел независимо от нас, и мы встретились уже в кинотеатре.

Сеанс начался с очень небольшой задержки и без технических эксцессов (к которым я уже был морально готов). Изображение нареканий не вызвало, звук, в принципе, тоже (хотя было несколько моментов, когда колонки перегружало). С удовольствием отмечаю, что школоты (в худшем смысле этого слова) в зале практически не было. И самые громкие смешки (это отмечаю с гораздо меньшим удовольствием) доносились как раз от наших. Стыдно, коллеги.

От дубляжа Реанимедии я традиционно плевался. На мой взгляд, неплохо получился Синдзи. К счастью, не повторили ошибку МС, сделавших его во втором релизе слишком взрослым и мужиковатым. Но до Синдзи первого релиза МС, имхо, реанимедиевский не дотягивает. Удачно вышли SEELE. Терпимо - Кенске и Хикари (не могу отделаться от впечатления, что последнюю спасает малое количество реплик, портить там почти нечего). У Тодзи хорошо сняли гопскую манеру, но голос паршивый (у МС было с точностью до наоборот - хороший голос, но характерная манера вообще никак не отражена). Кое-как потянет Рей. Остальные озвучены вообще отвратно. Определенное недоумение вызвали непривычные ударения в фамилиях и перевод некоторых реплик. Несколько моментов вроде "Староста, мы до сортира" в исполнении Тодзи послужили хоть какой-то компенсацией за общий уровень озвучки. В общем, троечка актерам. Но звукорежиссерам пятерка, тут Реа всегда были на высоте.

После просмотра часть сразу пошла домой, остальные засели в близлежащей "Золотой вобле" - поделиться впечатлениями и просто пообщаться за кружечкой пива. Вот после этого культурную программу мероприятия можно считать полной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самые громкие смешки (это отмечаю с гораздо меньшим удовольствием) доносились как раз от наших. Стыдно, коллеги.

Возможно) Но я например, ничего не мог с собой поделать. Это... это же... я даже не передам простыми словами что это было без риска получить 20-40% предупреждений)Я про озвучку. Что ни говори, но сабы это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же мне все время казалось что звук идет только от двух передних колонок. и никто почему-то не включил басы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати, да, низа малость не хватало. А вот тылы были, это точно. Основную часть времени это не так сильно ощущалось, но в момент, когда Мисато заходила в комнату к Синдзи, звук определенно шел сзади.

На самом деле любопытно будет послушать впечатления кого-нибудь кто купит лицензию и просмотрит дома на 5.1. Меня терзают смутные сомнения, что это огрехи не кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что это вновь проблемы Горизонта, ибо примерно такой-же касяк был и с Судзумией. Нет, не спорю - на этот раз в разы лучше, но всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет хохота пинать можно и меня... Уж извините, но когда Синдзи захлебывался невразумительными фразами в стиле Ежика в Тумане, удержаться было мягко говоря, сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...