Перейти к содержанию

Только что прочитанная манга


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ВладимиРей сказал:

Дочитаешь скажешь свои впечатления от окончания данного произведения. Почему именно от того как закончилась, я писал уже.

Да у меня от всего "Последнего приказа" одно впечатление - иногда творцам нужно давать свободу. А иногда творцам нужно давать по рукам. И это последний случай. Автору стоило запилить отдельную мангу в оригинальном кибер-космооперно-панковом стиле, а не пришивать всё это добро к "Снам оружия". Оригинальная "Gunnm" - вполне законченная вещь, и признавать "Последний приказ" её продолжением я отказываюсь. А ещё автор, кажется, решил, что его призвание - спокон. Ну серьёзно, сколько можно арок со спортивными соревнованиями?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

"Искатель Подземелий" обычный или не совсем Исекай, сказать точно не могу но что точно могу сказать, пусть и со слегка читерской способностью он стал Кирой больше чем Лайт, зачем ждать пока преступников поймают? Выследил в толпе, а после пришил всю группировку в логове... И да, больнее всего предают те, кому доверяешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Школьный переполох | School Rumble

2.jpg

 

310380.jpg

 

SchoolRumble_v01c02-017.thumb.png.6409db3644000d64bb01f4e8e87eecbd.png

 

SchoolRumble_v01c02-018.thumb.png.9cc533f2985e7cbdfc82e2ad07b9c07a.png

 

Оригинальная идея для своего времени, хулиган, волк одиночка принадлежащий только себе, который бьет морды, влюбился в милашку и не может ей признаться...

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Lucu Lucu

oC03r4L.png

 

Как то раз проснувшийся в родной халупе ОЯШ обнаружил останки отца и лоли-сотону (с подручным) которые начали о нём заботиться. В целом неплохой ситком, хотя в концовке автор пытался пихнуть эпик и у него не вышло.

 

Infinity Game

de03M0u.png

 

Тут эпик пытаются пихнуть с самого начала. Обыкновенный китайский школьник получает в своё распоряжение карманное измерение и начинает творить фентази-фигню с другими школьниками. Что, куда, зачем и так далее абсолютно не ясно, больше похоже на рекламный огрызок к какому то роману или какой то игре, но не цельное произведение. Интереса не представляет.

 

51 способ спасти свою девушку | Kanojo o Mamoru 51 no Houhou

 

OtEhheN.png

 

Молодой японец встречает свою бывшую одноклассницу после чего случается сильнейшее землятрясение. После чего они пробираются домой через разрушенный Токио.

 

 

Голод, жажда, умирающие под завалами раненные люди, огненные смерчи вызывают дождь из горелых жмуров, сектанты, банды, изнасилования (но не главной героини, разумеется) и прочий угар. Попутно где то на фоне начинает вторжение КНДР.

Тем не менее вытянуть взятый темп автор не смог. Взятый изначально высокий темп просел к середине, а концовку автор не смог вовсе-просто через неделю прилетели военные и всех спасли. Корейцы саморассосались, союзники засыпали гумманитаркой и так далее и тому подобное. В целом главные герои могли вообще никуда не ходить, так и просидеть на самом первом острове с тем же самым результатом.

 

В целом получилось средне. До "головы дракона" и иных представителей "выживаем при катастрофе" и близко не дотягивает.

 

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Неадекватная / Shoujo Fujuubun.

Привлекла она мое внимание красивой иллюстрацией обложки первого тома. Решил заценить и не пожалел - прочел всю мангу разом (там всего 27 глав).

Завязка такова: некий студент становится свидетелем не совсем обычного (или совсем необычного) поведения случайной лоли, которая в попытке сохранить это в секрете похищает его и сажает в кладовку у себя дома. Да, я понимаю как это звучит, но если перетерпеть несколько первых глав и не задаваться вопросом почему гг вообще позволил всему этому произойти (нет, какое-то объяснение там есть, но...), то манга окажется достаточно серьезным произведением. Тот факт, что в основу взята новелла Нисио Исина (автора Моногатарей), я обнаружил уже на предпоследней главе. Эта история не содержит мистики, но в ней тоже во главе угла "нормальность" и "ненормальность", а так же причины этой "ненормальности". В общем, рекомендую.

 

В догоночку.

Недавно перечитывал Лгущий Мии-кун и сломленная Маа-тян (спасибо Марку Даймонду за то, что он мне ее когда-то посоветовал). Тут сюрприза не будет - это тоже про психов, хоть  каждый сходит с ума по-своему. Мии-кун и Маа-тян в детстве пережили похищение и пытки, что не могло не сказаться на их поведении - серийные убийства и похищение детей психически здоровый человек совершать не будет. Собственно, история и начинается с того, что гг обнаруживает похищенных детей в квартире гг-ни и вопрос о сокрытии улик встает в полный рост. Хотя гг и не привыкать врать. Скорее, ему, наоборот - сложно говорить правду.

Манга является адаптацией только первого тома ранобе, но имеет более-менее закрытый финал. А жаль - я бы почитал что было дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочла "Nozoki Ana".

Божечки, да это жи щедевр!

Никогда не думала, что хентайная манга меня настолько захватит своим... сюжетом! 

Для любителей легкого стекла крайне рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мисато-сан сказал:

Прочла "Nozoki Ana".

А я хайпил её сразу после того, как она вышла из онгоинга! 7 лет назад... Она действительно что-то из разряда "собирался пофапать, но в конце уже начал плакать". Хотя это всё же не хентай, но на грани.
Из подобных, наверно, можно ещё привести Sundome, которая уже ближе к грани, но всё ещё имеет вторую драматическую сторону. Ну и классика в лице I'"s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adam сказал:

А я хайпил её сразу после того, как она вышла из онгоинга! 7 лет назад... Она действительно что-то из разряда "собирался пофапать, но в конце уже начал плакать". Хотя это всё же не хентай, но на грани.
Из подобных, наверно, можно ещё привести Sundome, которая уже ближе к грани, но всё ещё имеет вторую драматическую сторону. Ну и классика в лице I'"s.

 

 

О, спасибо, поищу)

Анимцо мне сказали, что нет смысла смотреть - ибо там от сюжета огрызок остался... Если осталось вообще что-то X"D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я моб | I am mob | Naneun Mob

 

bx109370-rmJep2rgYADk.jpg

 

 

Бесперспективный орк-воин, живущий в старой РПГ игре, находит смысл жизни в семейном счастье, когда женится на красивой эльфийке и заводит сына, который, вопреки отцу, становится невероятно красивым высокоуровневым воином.
Когда же старый орк пытается сделать из сына сильнейшего моба, тот сбегает из дома и отправляется в захватывающее приключение по дикому миру игры.
Теперь орк обязан идти за своим сыном, чтобы предотвратить разрушение всего игрового мира.
Описание PixelGhost

 

Дочитал и впечатления в целом неоднозначные. С одной стороны неплохо проработанные персонажи и в целом неплохой сюжет дополняются хорошей графической частью. С другой подавление недоверия в отношении данного тайтла вообще не работает. Несколько примеров навскидку

 

 
  • Имеется устаревшая и теряющая популярность ММО, тем не менее она содержит в себе несколько десятков (если не сотен) тысяч полностью разумных мобов, единственная цель которых болезненно умирать от рук игроков и умирать по большей части безвозвратно (абонементы на воскрешение только в данжах, а зелья стоят кучу денег). А почему бы не переобучить данных мобов для управления промышленными роботами, станками с ЧПУ, контролю роботизированной сельхозтехники, работе таксистами, метеорологами и куче иных полезных профессий? Увеличившуюся нагрузку на систему это окупит тысячекратно.
  • Супермегаклинок с этапа альфы попавший в руки главного героя. Ваншоты кого угодно и неуязвимость владельца. "Первый админ спрятал несколько штук" не обоснуй, при наличии админского доступа за пять минут ищется банальной сортировкой по эффекту с мгновенным превращением всех таких клинков в чисто коллекционную фенечку.
  • В дополнение предыдущего пункта-за много-много лет никто ничего не нашел, но тут буквально за полгода одна конкретная гильдия находит сразу три, плюс ещё один обнаруживается у босса в нубоданже, которого чуть ли не с самого начала игры пытаются толпой запинать вообще ежедневно и не по разу, но ни единого раза не получилось.
  • Город в котором происходит действо держит союз трёх гильдий под предводительством (!!!) гейммастера. Это ни в малейшей мере не является секретом, а самим гильдиям давно снесло всякие тормоза, вплоть до вечного бана за торговлю на улице. Только не говорите мне, что все без исключения петиции "меня забанили незаконно" ни до кого из трёх десятков иных гейммастеров ни разу не доходят. Да после такого даже в самой популярной игре половина народу свалит., не говоря уже о старье.
  • Моб способный асиммилировать не только других мобов, но и игроков-при этом игроки застревают внутри и не способны выйти. При этом у нас тут первый в мире тест первой в мире виртуалки и микроволновку для мозгов местный нейрошлем явно не содержит, да и автономные (не связанные ни с игрой ни с сетью) таймеры для принудительного выброса из виртуальности должны быть в каждой амусфере и не по одной. Да после предложения "зачищайте данж с полным обнулением левела и собственности при каждой смерти или застрянете тут навсегда" 90% населения должно было послать оборзевшего недоадмина по известному адресу и сесть около входа дожидаться истечения таймера.
  • И это не говоря уже о принудительном запуске на публичном тесте неготового (запланированного только через два года) эпик-эвента, из за которого на уши должны были встать все админы и гейммастера сразу.
  • Ну и финальное заявление от главного злодея "я сожру игроков, мобов и весь сервер, после чего меня никто не остановит". А ничего, что ты компъютерная программа и твой сервак банально дёрнут из розетки-после чего тебя, "мегазлого", удалят, а серваки просто откатят на сутки с номинальной (памятные предметы, недельный х2 на экспу и т п) компенсацией игрокам.
  • И так далее и тому подобное.

 

 

 

В общем "не верю". А ведь как хорошо всё начиналось.

Изменено пользователем DlMFlRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...