Перейти к содержанию

Мелкое творчество


GARGEAN

Рекомендуемые сообщения

Решил скинуть все... это в одну кучу, дабы не засорять Библиотеку. Писалось обычно спонтанно, совсем уж сумбурно, так что за возможные потоки ереси извиняюсь заранее.

A Beautiful Lie.doc

Возвращение.doc

Ни одной слезы и одна улыбка.doc

Обретая разум.doc

Киллер Джо.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. И впрямь маловато понятного, зато прочувствовано - понять бы еще, что именно прочувствовано. Атмосфера обреченности есть, изломанные личности есть, а вот подоплека слегка теряется, что печально, учитывая явную AU. Из достоинств выделю атмосферу - она есть. Картинки уничтожаемых городов довольно баянны, но зато от этого зрелища никогда не устаешь *вспоминает "Битву за Лос-Анджелес"* Из несомненных недостатков - огромное количество опечаток. Негодует даже ms word. 1-3 страницы:

вспышки взывов

уже насойчивее

это отнють не для себя

парень. - банальные отговорки

Ну ничего

крутить руску настройки

этаж знадия

Ботрик под Синдзи

Посылапись стекла

Мельнуло

нитки трассиров

И снова не успел прозвучать вопрос, как последовал уверенный ответ.

- вопроса не было

крыльно

увтерждением

взорвалась Аска. -Ты мог

-нет пробела

если не учтилывать

МНе

И на людей, и на себя, и на тебя, и на Рей, и на Мисато с Акаги, и на отца...

- вообще-то перечисленные имена вроде как тоже люди.

Таким Синдзи её ещё никогда не видел

- "Такой"

Запрашиваю вычитку на эту зарисовку. Опционально - хотелось бы немного ясности, но это уже по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens высказался. Потому как грамотный человек промолчу. Это про грамотность. Хотя... Очень мне не нравится употребление слова "парень" - но оно мне везде не нравится.

уло мобифицированного револьвера калибра .454 Casull

черт, где-то я уже такое наблюдала.

В общем и целом - трах-бах-тарарах. Круто. Ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens, в принципе, уже все сказал, но и я вставлю свои пять копеек.

В целом все очень даже неплохо. Впечатление портили только опечатки, которые, как было правильно замечено, вполне устраняемы Вордом. Из пожеланий - чуть добавить описательности, и немного больше намеков на первопричины. И вот тогда, как мне кажется, получится весьма и весьма хороший рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дорм, вычитку одобряю и всячески приветствую. Проблема с опечатками предсказуема, ибо писал не в Ворде, а в ВордПаде... В связи с этим просьба переслать в обоих форматах.

Насчет описательности - ну, тут я особо не заморачивался. Показал вроде все, что хотел. Старался сделать упор на атмосферу, рад, если это получилось. Что ж, замечания возьму на заметку, впредь буду более аккуратен.

И вообще пора установить Ворд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я увидел много пафоса, на фоне философии пофигизма, которому почему-то не совсем пофиг. Конкретно сюжета происходящего уловил слабо. Возможно это называется атмосферным агностовым произведением, но по мне так это концепт из которого можно что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ругаешься, Агри... Да нет, лепить из этого полноценную историю не собираюсь, слишком сумбурно это пришло и так же резко ушло. Ну, пафос и пофигизм - важные части атмосферы, без них никуда) А то, что не совсем пофиг - было бы пофиг, мир бы выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Да уж, главным злом в этой истории стали не Ангелы, и это интересно. Хотя Ангелы, наверное, должны негодовать, что на их место кто-то претендует! :rei_suki:

Мне понравилась эта история. Жестокая, скоростная, и при этом - пронзительная. Диалоги как инструмент изложения сюжета - интересный ход, со своими достоинствами и недостатками. Очень многое остается неясным и недосказанным. Чертовски странное ощущение - вроде все поняла, но вдруг как-то не так? :rei_hands: Но зато атмосфера присутствует на все сто, и чувствуется с первых строк до последних. И хотя "все умерли" - но каждый был убит со смыслом и каждого и Сину, и нам было очень больно терять. И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Ну-с, рассказик прочитан. Краткий ликбез:

Во-первых: что за оформление? У меня глаза разболелись Ей-Богу.Но это, сударь, мелочи.

1) Что за рваность повествования? Я понимаю, что стиль таков, но местами кажется, что это какая-то несвязная брехня сумасшедшего.

2)Что за диалоги в стиле десятилетних детей, которые разыгрывают сценку из любимого кина? Вот ни разу не верится. Или они все под кайфом?

А, видимо автор хотел написать серьезный романтик-криминал... Герои даже не шаблонны, они карикатуры, гротески на самих себя.

Ну, гарге, для тебя это фейл. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...