Перейти к содержанию

Игра Престолов


Рекомендуемые сообщения

Как раз отсмотрел все вышедшее. Вот и думаю, читать ли перед 3 сезоном. Книги же по сюжету дальше ушли?

Если так - то да. Сериал нагонит серию сезону этак к 6-7. Фу так жить - читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки заценил первый сезон. Если не считать волков, которых мне благо объяснил евген, то все великолепно. Игра, сюжет, накал страстей и игры кдомов. Честь, отвага, верность и долг против хитрости, подлости низости. Отменно, просто отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел две части из четырех шести

Батенька, у вас устаревшая инфа, частей всего семь

Из приятного: Тирион - проклятье, он доставляет. Сперва кажется, что он самый ублюдок (во всех смыслах), но потом

Та же самая реакция была на внезапно

Пса

подбор актеров грамотнейший, в процессе чтения очень приятно дополнять книжные образы актерами.

+1 за дополнение, только вот Ренли неслабо шокировал появлением читавшего вначале книгу) Не иначе

сэкономили на Гарлане в "Черноводной", чтобы Лорасу доспех Ренли не был великоват, хы-хы

Книги же по сюжету дальше ушли?

Много дальше, даже если начнут клепать по 2 сезона в год (а не начнут ведь)

Если не считать волков

Чем тебе волки-то не угодили? Не понимат

Рад, что понравилось. Цепная реакция запущена, ме довольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая реакция была на внезапно

На Пса

Пес, по большей части доставляет

своим желанием замочить все свое семейство в лице Горы

ну и тем, что изщ всего быдло-рыцарства при дворе Джоффри он еще не растерял чести.

Жаль, что его убьют кровавые скоморохи.

Про его обаятельный цинизм и черный юмор я вообще молчу

АПД: немало порадовал Джейме "Цареубийца" Ланнистер. Сильно порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

WU32pCBTZ28.jpg

Поздравляю... Но все же... Что за обложка?.. Понимаю, что эта не фонтан. Но русская лицензия фантастики/фэнтези всегда поражала меня свои "дизайном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, это да, над обложкой я тоже плакал. но лучше просто нет

вот эта более-менее, но уж сильно увесистая

ASOIAF-Best5-4b.jpg

а вот эта вообще madskillz

kino2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация не впечатлила. Если первый сезон вполне приемлем, то второй показался набором фансервиса. Естественно, это в сравнении с книгами - как самостоятельное творение НВО "Игра престолов", наверное, даже неплоха. В основном порадовал подбор актеров - Тирион, лорд Тайвин (неканоничная внешность, да, но, черт, какая харизма!), Сандор Клиган, лорд Эддард, Санса (стеклянные глаза при включении режима "птички" - это победно), Мизинец (актер хорош, образ слит в хлам). Понравился Старый Медведь еще. Образ Станниса испорчен наглухо, не иначе, Мартин выходил покурить, пока прописывали его ветку.

Видно, что бюджет не фантастический, к сожалению, поэтому эпические побоища заменяются отсебятиной и шлюхами. Очень опасаюсь, что в третьем (четвертом даже скорее) сезоне вместо

эпичной обороны Стены

тоже покажут бордель :asuka_megalol:

Кратенько о впечатлениях по книгам. Четвертый том в сравнении с эпичнейшим третьим показался ватноват: какие-то новые сюжетки, проходные персонажи. Не уверен насчет целесообразности искусственного затягивания интриги в линией Брана сотоварищи - но тут, скорее, надо просто читать дальше. Общее впечатление от крайних книг странное. Создается впечатление, что автор спохватился в духе "черт, я же перебил кучу харизматичных персонажей!" - и теперь затыкает дыры интригами. Четвертый том в этом смысле переломен. Собственно, от души надеюсь, что это перелом к лучшему.

Ну и оставлю здесь это, чтобы спустя лет десять с окончанием саги повеселиться:

Дейнерис при помощи Беса и Арьи Старк придет к успеху. В конце в битве за Железный трон встретятся Дени и Джон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...