Перейти к содержанию

Хитрожопый


Bега

Рекомендуемые сообщения

Название: Хитрожопый
Автор: Вега
Редактор: Dormiens (главы 1 - 3)
Жанр: юмор
Статус: написано5 глав.
Дата публикации: 23.04.2011
Дата последнего обновления: 9.05.2013
Рейтинг: М (главный герой - [Чудак])

Он - худший пилот Евангелиона с самым низким синхроуровнем. Он не убьет самостоятельно ни одного Ангела. Он - хитрожопый сын своего отца, чье жизненное кредо: "Убегать!". И горе тем, кто встанет на его пути.

Хитрожопый.doc
Глава 3.doc
Глава 4.doc
Глава 5.doc

Саундтрек:
Shut up and explode

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внезапно-ожидаемо - хитрожопый гражданин Икари-мл. Честно говоря, увлекательно. Сериал совершенно благодатен для такой интерпретации, и я с интересом буду ждать, как такой гражданин решит ситуацию с очками (если попадет в нее), каково будет Аске (и не будет ли она похитрожопее), каково будет Ангелам. Есть пара ситуаций, надорвавших мне мозг - особенно сцена с каталкой. Надеюсь, автор пойдет в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, действительно смешная история вырисовывается. Отдельные сцены, включая уже упомянутую, - это прямо-таки находки. Да и вообще всё остроумно.

Однако, я бы назвал произведение "Самый умный", и не иначе, потому что сцена, где Син обучает боевого офицера, а попутно и целый штат умников, как и что надо ставить на Еву - вызывает лицепальму. Я не к тому, что это Марти, что это нереально - это всё фигня. Я к тому, что это лично мне до ужаса испортило впечатление. Ну не вяжется это с хитрожопостью. Ну или это я заржарлся.

Как бы там ни было, фанф более чем хороший. А отдельные фразы - это просто нечто)

В общем, с интересом жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что понравилось. Вообще к этому фанфику серьезно походить не надо (см. графу "Жанр"). Лично я здесь буду отдыхать и расслабляться.

А что же до момента

где Син обучает боевого офицера

Ну вот не могла Мисато сказать:

Давайте оставим Еву безоружной!

Тут кроме знаний еще и образ мышления нужен. Для Мисаты же Синдзи солдат и тренировки планировались соответствующие.

Продолжение будет в ближайшую неделю, благо главы небольшие и пишутся легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа... Название уже настраивает на то, что произведение будет очень неслабо доставлять. 72-часовой комплект и лом с пламенным посланием потенциальным грабителям(читаю пролог) уже заставили изрядно побугагировать!

Но... оно ведь не в ущерб "Берсерку" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в ущерб. Тут пишется легко и без напряжения. Собственно, поэтому я и сел за второй фанфик, не окончив первый.

Может даже и там быстрее писать буду - тут действительно отдыхаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к этому фанфику серьезно походить не надо (см. графу "Жанр"). Лично я здесь буду отдыхать и расслабляться.

Я ни в коем случае не отношусь к нему серьёзно. Я лишь описал тебе свои впечатления.

Ну вот не могла Мисато сказать:

Да я и не претендую на то, что он могла сказать. Возможно, я просто предвзято отнёсся, не исключаю. И я ни в коем случае не в обиду это всё писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал впечатления - я отзыв по впечатлениям.

Вообще в той ситуации немного другой момент обыгрывается. Сейчас отслеживаю реакцию на то, как я сумел это передать. Если будут по указанному моменту преобладать отзывы аналогичные твоему - плохо передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в той ситуации немного другой момент обыгрывается

Мне лично доставило то, что в указанной ситуации Синдзи учит Мисато, что для Евы самая винрарная тактика - это убегать. Некий контраст с сериалом очень неплохо покрасил эту ситуацию. Не знаю, что хотел сказать автор, но я там прочитал don't run away наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...